Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV Jugend-Bestenliste 2020 Stand: 28.10.2020

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,88 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 44,40 Kirchheimer SC 9.07.2016

46,62 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
275521 Eckert, Lorenz (2006); 273194 Leifert, Nils (2005)
273192 Rolf, Jan (2005); 275297 Vitalini, Fabio (2005)
49,42 LAZ Kreis Würzburg Erding 05.09.
278394 Jantschke, Luk (2006); 278395 Hümmert, Jan Luis (2006)
276137 Ayad, Fynn (2005); 276138 Schmidt, Lennard (2005)
58,78 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
280404 Mersi, Lesandro (2006); 280424 Schaufler, Christoph (2006)
280423 Schaufler, Johannnes (2006); 627359 Völker, Adrian (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 9:03,99 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

8:36,36 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.09.
280501 Hofmann, Malte (2007); 273934 Fecher, Paul (2005)
276509 Stadtmüller, Samuel (2006)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 9.784 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 11.276 Kirchheimer SC 24.09.2016

7.979 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
, ; ,
, ; , ; ,

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 13.829 LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 14.694 LG Sempt 22.08./23.08.2015

13.392 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
, ; , 26.07.
,
12.057 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
, ; , 13.09.
,
10.813 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
, ; , 19.07.
,

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,33 Schunk, Robert 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,87 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 28.05.2017

274061 11,31 -0,1 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 06.09.
279466 11,55 -0,1 Green, Nathan 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
274125 11,68 +0,5 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Erding 06.09.
276067 11,69 -0,2 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Erding 26.09.
273194 11,76 +1,1 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
276736 11,77 -0,4 Haßler, Simon 2005 FTSV Straubing Plattling 08.08.
274319 11,94 -0,6 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277428 11,99 +0,0 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
275297 12,00 +1,1 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
278293 11,8 +1,0 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.

273533 12,05 +0,0 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
280311 12,06 +0,5 Istratescu, Adrian 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
275996 12,06 +0,3 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
631835 12,12 +0,3 Antal, Jamie 2005 TSV Oberreitnau Aichach 20.09.
275108 12,13 -0,1 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
273798 12,13 +0,4 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
631742 11,9 +0,6 Piper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
273498 12,15 +1,5 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
272724 12,17 +0,1 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen München 01.08.
279729 12,17 +0,1 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.

278200 12,17 +0,8 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Marktheidenfeld 09.08.
273915 12,17 +0,0 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 12.09.
274483 12,17 +0,5 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
274300 12,19 +0,5 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Erding 06.09.
280449 12,22 -0,1 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Erding 06.09.
274546 12,24 +2,0 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 05.08.
274580 12,30 +1,1 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Zirndorf 09.08.
276138 12,36 +0,7 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.
274515 12,36 +1,4 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Bad Kötzting 08.08.
274587 12,37 -0,4 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Plattling 08.08.

278459 12,37 -0,1 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
12,38 +0,8 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
274577 12,39 +0,3 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
273938 12,45 +2,0 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 18.07.
277413 12,47 +1,1 Estrin, Edwin 2005 LG Nürnberg Zirndorf 09.08.
279582 12,47 +0,4 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
279816 12,48 +0,5 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
271682 12,50 +2,0 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
274042 12,51 +1,2 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
277298 12,51 +1,3 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 05.07.

279641 12,51 +0,5 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
273351 12,56 +0,1 Simböck, David 2005 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
273477 12,56 +1,1 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Zirndorf 09.08.
274342 12,61 +0,1 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
274993 12,62 +0,6 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 19.07.
273245 12,63 +0,0 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
277629 12,66 +1,3 Benz, Tobias 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Aschaffenburg 05.07.
274609 12,69 +1,2 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
274773 12,70 +0,2 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Eckental 12.09.
277880 12,72 +0,8 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.

275055 12,73 +0,5 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
280053 12,78 -0,8 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
274942 12,79 -0,2 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
271821 12,82 -1,5 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
276137 12,83 +0,8 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
276424 12,84 +0,3 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Germering 25.07.
280396 12,90 +0,8 Kuhnt, Maximilian 2005 LG LKr Aschaffenburg Marktheidenfeld 09.08.
273447 12,97 +0,7 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
273991 12,98 -0,9 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 22.07.
275096 13,00 +0,5 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.

273242 13,00 +0,5 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
273530 13,02 +0,1 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
273373 13,03 +0,3 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Aichach 20.09.
273192 13,09 -0,5 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
273939 13,10 +0,2 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
13,13 +0,5 Köppele, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
272295 13,18 -0,1 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 03.10.
277239 13,24 -0,5 Roder, Samuel 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.
279633 13,27 -0,9 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten München 22.07.
274006 13,44 -0,5 Hager, Till 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.

274341 13,50 +0,1 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275030 13,51 -0,8 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
273932 13,3 +0,1 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Großostheim 01.08.
272927 13,55 +0,0 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten München 22.07.
274408 13,66 -2,3 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
271063 13,69 +1,4 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
631740 13,5 +0,6 Rogath, Tomas 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
271691 13,78 +0,5 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 25.07.
629956 13,79 +1,4 Wolf, Quentin Konstanti 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
277435 13,81 -0,6 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.

276372 13,83 +1,4 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 08.08.
274255 13,90 -0,8 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
276789 14,00 -0,2 Merkl, Leon 2005 VfL Buchloe Emmering 13.09.
274357 14,01 +0,7 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Eckental 12.09.
276864 14,06 +0,3 Wittmer, Simon 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
275176 14,16 +1,6 Möschl, Korbinian 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
273197 14,31 -0,5 Schmid, Luis 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
280338 14,49 +0,0 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
274468 14,57 +1,4 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
274186 15,08 -0,1 Ott, Maximilian 2005 LG Region Landshut Erding 19.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 36,81 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 34,33 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen 30.07.2017

274061 36,45 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 06.09.
275996 37,85 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
274125 38,22 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
273194 38,28 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth München 22.07.
279717 38,86 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
273915 38,90 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 12.09.
277569 39,01 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 05.07.
276138 39,04 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.
631835 39,17 Antal, Jamie 2005 TSV Oberreitnau Aichach 20.09.
277428 39,32 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.

277413 39,46 Estrin, Edwin 2005 LG Nürnberg Erding 06.09.
272240 39,66 Haage, Noah 2005 LG Augsburg München 01.08.
278200 39,82 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Marktheidenfeld 09.08.
269362 39,89 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
272724 40,00 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
274515 40,09 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274300 40,11 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Aichach 20.09.
274132 40,22 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
277298 40,36 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
279582 40,43 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Erding 06.09.

275055 40,48 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
273530 40,61 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried München 05.07.
273874 40,64 Berger, Ben 2005 LG Augsburg München 01.08.
278459 40,67 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding München 05.07.
273477 40,76 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 29.08.
277880 40,99 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
278293 41,08 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Marktheidenfeld 09.08.
273373 41,40 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Germering 25.07.
279641 41,66 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf München 05.07.
274342 42,04 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.

279625 42,08 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 25.07.
279142 42,83 Buxbaum, Leo 2005 TSV Wolfratshausen München 05.07.
274406 43,76 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
273991 44,02 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 22.07.
274609 44,24 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
273932 45,61 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:05,98 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

277569 2:00,99 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
280372 2:01,95 Amadori, Lukas 2005 LG Erlangen Erding 05.09.
276851 2:04,92 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 27.09.
269362 2:05,69 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Erding 05.09.
273477 2:07,24 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Erding 05.09.
269347 2:08,29 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
276138 2:08,3 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Großostheim 01.08.
273934 2:08,9 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
274355 2:09,9 Naujoks, Vincent 2005 LG Main-Spessart Großostheim 01.08.
273715 2:11,58 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Ingolstadt 12.09.

268533 2:11,78 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Erding 05.09.
273624 2:11,84 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
274764 2:13,11 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 11.07.
273409 2:14,49 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 09.08.
279717 2:15,63 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
277876 2:16,42 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck 17.07.
274858 2:18,34 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar München 05.07.
273373 2:19,61 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
277934 2:19,73 Hieber, Lorenz 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
275083 2:20,70 Wintzingerode, Xaver 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.

277413 2:20,87 Estrin, Edwin 2005 LG Nürnberg Zirndorf 09.08.
277338 2:21,61 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
274904 2:21,66 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
2:22,71 Köppele, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.
271677 2:26,30 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
271063 2:26,59 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
277591 2:26,97 Schachtner, Leander 2005 LAC Passau Regensburg 25.07.
273740 2:30,10 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München München 05.07.
270810 2:31,34 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Horgau 05.08.
279582 2:35,85 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.

280338 2:37,28 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
274006 2:39,43 Hager, Till 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.
629956 3:03,32 Wolf, Quentin Konstanti 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
272295 12:25,45 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 06.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:58,25 Pulfer, Luca 2004 -- TSV Untermaiselstein
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

280372 2:45,44 Amadori, Lukas 2005 LG Erlangen Regensburg 04.07.
273934 2:52,33 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 04.07.
277876 2:54,37 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen 03.07.
276138 2:55,08 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
274764 2:57,52 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 04.07.
271821 3:02,39 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 04.10.
273938 3:05,21 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 04.10.
272295 3:05,22 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 04.10.
275055 3:07,82 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 04.10.
279641 3:08,59 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.

271063 3:16,42 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274319 3:18,00 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 04.10.
280053 3:18,94 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
273798 3:20,05 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
278200 3:20,44 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
275297 3:20,73 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 30.08.
278293 3:21,78 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
271691 3:27,55 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
276137 3:35,96 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
273932 3:38,19 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 13.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:12,75 Boukechab, Ilias 2004 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

277876 6:17,04 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
273477 6:32,94 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
277338 6:34,82 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
279926 6:35,99 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 11.07.
277591 6:59,74 Schachtner, Leander 2005 LAC Passau Regensburg 11.07.
275055 7:29,68 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
279582 8:09,02 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
276067 8:55,59 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:24,33 Waligorski, Christoph 2004 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

269347 9:15,90 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
273934 9:35,95 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 30.09.
277876 9:38,26 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen Abendmeeting 31.07.
273715 9:53,52 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg Erding 05.09.
273409 10:07,39 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Gerlingen 25.09.
269362 10:17,70 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Horgau 05.08.
277338 10:21,70 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
279926 10:23,73 Spielbauer, Maximilian 2005 LAC Passau Regensburg 04.07.
273740 10:52,02 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
274858 11:00,23 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.

277591 11:02,73 Schachtner, Leander 2005 LAC Passau Regensburg 04.07.
280338 11:14,19 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Ingolstadt 12.09.
280372 11:21,34 Amadori, Lukas 2005 LG Erlangen Ingolstadt 12.09.
275185 11:24,29 Waßmann, Ben 2005 TSV Thüngersheim Aschaffenburg 10.10.
273760 11:27,67 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 04.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 10,98 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

276067 10,94 +0,4 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Erding 05.09.
273533 11,18 +0,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
273194 11,23 +0,4 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
278200 11,37 -0,1 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Marktheidenfeld 09.08.
274061 11,48 -0,3 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
272724 11,54 +0,4 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Erding 05.09.
274483 11,63 +0,4 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.
273798 11,63 -0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
274515 11,71 +0,7 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274342 11,72 +0,4 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Erding 05.09.

278293 11,79 +0,4 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Erding 05.09.
273245 11,85 +0,5 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
274546 11,86 +0,3 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Erding 05.09.
273477 11,91 +0,3 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Erding 05.09.
277629 11,95 -0,1 Benz, Tobias 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Marktheidenfeld 09.08.
275297 11,97 -0,1 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
275055 12,00 +0,9 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
273938 12,20 -0,2 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 19.07.
271821 12,22 -0,2 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
273447 12,24 -0,1 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Erding 05.09.

274942 12,24 +1,3 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
273530 12,26 +0,9 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
274042 12,29 -0,2 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274319 12,34 +0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
280053 12,52 -0,6 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
272295 12,57 -0,5 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 04.10.
277428 12,76 +0,7 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
273027 12,80 +0,1 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Emmering 13.09.
279641 12,96 +0,0 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273192 13,01 +1,8 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 05.07.

271063 13,23 +0,2 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
277435 13,33 +1,5 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
275030 13,61 +1,7 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
271691 13,81 +0,0 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
274255 13,89 +1,7 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
276137 13,96 +0,5 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
276372 14,12 +1,1 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 08.08.
273932 14,72 +0,8 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 13.09.
276138 14,95 -0,7 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.

zurück
1500 m Hindernis
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:44,86 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München 12.09.2020

277569 4:44,86 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276638 4:50,79 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
277876 4:52,45 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Ingolstadt 12.09.
271821 5:21,94 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
277934 5:28,16 Hieber, Lorenz 2005 TSV Penzberg Gilching 22.08.
273740 5:28,20 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275083 5:32,96 Wintzingerode, Xaver 2005 TSV Penzberg Gilching 22.08.
275944 5:36,11 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Ingolstadt 12.09.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 18:09,31 Dahmen, Mikosch 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:30,6 Daschner, Norbert 1963 -- LAV Hersbruck 7.10.1978

274177 16:56,91 Burkhart, Marco 2005 LG Würm Athletik Erding 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Höcherl, Johannes 2004 -- LG Fichtelgebirge
Bestl. 2019: 1,80 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

274061 1,83 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 05.09.
274546 1,83 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Erding 05.09.
274993 1,77 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
273447 1,74 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
273530 1,71 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 05.09.
275595 1,69 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
273245 1,66 Weller, Tim 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
274300 1,66 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Gräfelfin 25.07.
272926 1,64 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
274319 1,63 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.

274773 1,62 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Eckental 12.09.
273939 1,62 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
274942 1,62 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
273027 1,61 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 05.09.
273798 1,60 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
277025 1,60 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
279641 1,59 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
278293 1,59 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
275297 1,59 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
276067 1,57 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Eschenbach 04.07.

276137 1,56 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
273938 1,55 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Aschaffenburg 04.07.
271821 1,55 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
272295 1,54 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 05.08.
276372 1,54 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 08.08.
278200 1,53 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274483 1,50 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
270810 1,48 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Friedberg BY 19.09.
274125 1,47 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
273477 1,47 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.

277435 1,47 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
275055 1,46 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
277298 1,44 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
271691 1,44 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
274042 1,42 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
271063 1,42 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
273351 1,41 Simböck, David 2005 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
274357 1,41 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Eckental 12.09.
276138 1,35 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
280053 1,33 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.

273932 1,32 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 12.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,22 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,35 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 25.07.2009

277070 3,90 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
272097 3,82 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Kitzingen 19.09.
274472 3,70 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
274319 3,40 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 04.10.
275297 3,20 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08.
271821 3,20 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 04.10.
275055 3,20 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 04.10.
274300 3,12 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Gräfelfin 25.07.
271691 3,00 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
273932 2,91 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Höchberg 03.10.

273027 2,60 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Emmering 13.09.
272295 2,60 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 04.10.
274042 2,40 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
279641 2,40 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273798 2,30 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
276138 2,20 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
276620 2,13 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 12.09.
276137 2,10 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
273245 2,00 Weller, Tim 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
271063 2,00 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.

273938 2,00 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Wendelstein 16.08.
278200 2,00 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
280053 1,20 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,51 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

276067 6,35 -0,2 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
274061 6,28 +0,1 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Ingolstadt 12.09.
274993 6,18 -0,2 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 19.07.
273533 6,09 -1,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275297 6,02 +0,0 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
277428 5,96 -0,2 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
274300 5,95 -0,3 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
272158 5,94 -0,6 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.
274319 5,93 +0,0 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
276363 5,79 +0,7 Müller, Michael 2005 LG Oberland Ingolstadt 12.09.

278459 5,78 +0,0 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Ingolstadt 12.09.
273351 5,61 +0,0 Simböck, David 2005 TSV Simbach Erding 19.07.
273194 5,58 -0,2 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
272724 5,56 -0,6 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Emmering 04.07.
278293 5,56 +2,0 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
277629 5,53 +1,7 Benz, Tobias 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Aschaffenburg 05.07.
273938 5,48 +0,0 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 03.10.
273447 5,46 +0,0 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Zirndorf 09.08.
275996 5,44 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Germering 25.07.
274483 5,42 +0,7 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.

631742 5,41 +0,0 Piper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
275055 5,37 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274546 5,33 -0,2 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Augsburg 04.10.
275595 5,28 +0,6 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
278200 5,27 +0,9 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274942 5,26 +0,9 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
273798 5,25 -1,4 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.07.
277298 5,24 +0,4 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
279729 5,24 +0,3 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
274342 5,21 +0,0 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

273477 5,20 -0,2 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
279582 5,20 +0,0 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
275030 5,19 -0,6 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
280053 5,18 -0,8 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
272926 5,16 +0,4 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
274125 5,09 +0,5 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 05.07.
274042 5,07 -0,8 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 04.07.
279641 5,06 +0,3 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
280449 5,06 -1,1 Pieper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 29.08.
273192 5,00 +1,2 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.

271821 4,95 +0,0 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277070 4,90 +0,1 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
273530 4,90 +0,6 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
272295 4,90 +1,5 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Schwabmünche 13.09.
276138 4,89 -0,3 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
275096 4,88 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
271063 4,86 +0,0 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
274580 4,84 +0,7 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Zirndorf 09.08.
274472 4,75 +0,1 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
631740 4,75 +0,0 Rogath, Tomas 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.

277239 4,70 +0,1 Roder, Samuel 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.
280396 4,66 -0,5 Kuhnt, Maximilian 2005 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 29.08.
271691 4,66 -0,3 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hammelburg 12.09.
274006 4,62 +0,8 Hager, Till 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.
274341 4,60 -0,9 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
273932 4,58 +0,0 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Großostheim 01.08.
273242 4,55 -0,2 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
276424 4,52 +0,0 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Germering 25.07.
274255 4,52 -0,8 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
277435 4,50 -0,8 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.

274408 4,48 -0,5 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
276789 4,45 -0,2 Merkl, Leon 2005 VfL Buchloe Emmering 13.09.
274773 4,37 +0,0 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Eckental 12.09.
272721 4,24 +0,0 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Schwabmünche 13.09.
276864 4,23 -0,8 Wittmer, Simon 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
276372 4,22 -0,8 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 04.07.
274357 4,21 +0,0 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Eckental 12.09.
280338 4,02 +0,0 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
629956 3,64 -1,8 Wolf, Quentin Konstanti 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 04.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,24 Boehm, Niklas 2004 -- TSV Vaterstetten
Bayerischer Jugend-Rekord: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

270810 10,59 -0,1 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Augsburg 04.10.
277025 10,46 -0,2 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
273686 9,74 +0,2 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
276138 9,43 +0,0 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 15,78 Dahmen, Mikosch 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 19,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 15.09.2018

274133 17,01 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273498 15,48 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
274587 14,69 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Erding 05.09.
274319 14,54 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
271064 13,86 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Erding 05.09.
275030 13,17 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 12.09.
273518 12,92 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Erding 05.09.
273938 12,25 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 03.10.
273245 11,98 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 05.09.
275297 11,76 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.

274357 11,47 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Zirndorf 09.08.
273027 11,28 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
271691 11,18 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hammelburg 12.09.
277298 11,16 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
273409 11,15 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 31.07.
274773 11,04 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Eckental 12.09.
274300 11,03 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Aichach 20.09.
274125 10,96 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
273530 10,91 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
272721 10,76 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.

271821 10,74 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08.
275595 10,43 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273798 10,42 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.07.
275708 10,22 Laub, Sebastian 2005 LG Region Landshut Erding 19.07.
631742 10,13 Piper, Simon 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
279641 9,64 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
278200 9,64 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274993 9,60 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
272723 9,44 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
273351 9,43 Simböck, David 2005 TSV Simbach Kirchheim b. München 19.09.

274255 9,38 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
272724 9,24 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
273939 9,18 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Zirndorf 09.08.
272295 9,17 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 03.10.
273447 9,11 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
273477 9,01 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
276138 8,94 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
272926 8,85 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
274061 8,75 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 18.07.
275055 8,55 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

280053 8,45 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
276372 8,27 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 04.07.
278293 8,24 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274483 8,18 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
274042 8,09 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
273932 8,04 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 12.09.
274408 7,79 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
631740 7,50 Rogath, Tomas 2005 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
276137 7,49 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
271063 7,28 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.

275176 7,24 Möschl, Korbinian 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,27 Nützel, Jakob 2004 -- LG Neumarkt-Freystadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

274133 51,80 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273518 50,81 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Erding 05.09.
274319 45,72 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
271603 44,52 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 01.08.
271064 42,99 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Erding 05.09.
275064 42,41 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Wiesau 25.01.
274587 41,60 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Erding 05.09.
271691 40,56 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hammelburg 13.09.
273027 38,31 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 05.09.
273245 37,80 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 05.09.

272721 37,62 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 19.07.
271821 34,47 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08.
273938 33,57 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Wendelstein 16.08.
277298 33,28 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Erding 05.09.
275297 32,73 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08.
275030 31,72 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 19.07.
274357 29,93 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Leutershausen 31.07.
275055 28,96 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 04.10.
272926 28,93 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
272097 28,74 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 05.07.

275708 28,58 Laub, Sebastian 2005 LG Region Landshut Plattling 09.08.
276138 27,46 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
273932 27,15 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
272723 26,66 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
272295 25,70 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 04.10.
274042 24,92 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274255 24,80 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
278200 23,80 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
279641 23,56 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273409 22,53 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 31.07.

278293 22,44 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
273798 21,55 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
276137 21,14 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
274483 21,11 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
275096 20,27 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
271063 19,50 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274194 17,13 Stengauar, David 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 04.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 62,62 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 8.07.2017

272721 49,70 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 06.09.
273518 44,69 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Plattling 15.08.
271603 43,67 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Erding 06.09.
273068 28,64 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen München 05.07.
272723 23,19 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Trauchgau 10.10.
273996 19,86 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 52,53 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

271603 60,91 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 02.08.
271064 56,88 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
273027 51,02 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Emmering 13.09.
271821 44,44 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 06.09.
273498 43,63 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
274587 40,84 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf Erding 06.09.
274308 38,97 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Wiesau 25.01.
274061 38,68 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
274319 38,28 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 30.08.
273447 38,12 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 29.08.

274300 38,10 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Aichach 20.09.
273798 36,71 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
272295 36,39 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 06.08.
271691 36,33 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
273477 35,52 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Ingolstadt 29.08.
275297 34,52 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 30.08.
273194 34,15 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
274357 33,43 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Zirndorf 09.08.
273938 33,38 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 04.10.
274942 33,27 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.

273351 33,02 Simböck, David 2005 TSV Simbach Kirchheim b. München 19.09.
274577 32,66 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
275030 32,41 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 12.09.
271682 31,98 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
272721 31,92 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Schwabmünche 13.09.
276499 31,34 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Ingolstadt 12.09.
275055 31,20 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
272926 31,07 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
271677 30,07 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
273409 30,05 Halbig, Jared 2005 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 19.09.

273530 29,88 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried München 01.08.
277435 29,83 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Am Sportpark 4, 85609 Asc 10.10.
271678 28,57 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
277428 28,56 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273192 28,13 Rolf, Jan 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
272723 28,08 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
273197 28,00 Schmid, Luis 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
273939 27,95 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Zirndorf 09.08.
280053 27,78 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
278200 27,10 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.

273932 26,92 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 13.09.
273242 26,90 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
271063 26,44 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
273245 24,92 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
276137 24,78 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
277298 23,00 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
278293 22,74 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 13.09.
279641 20,92 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
276138 20,38 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
276789 17,43 Merkl, Leon 2005 VfL Buchloe Emmering 13.09.

274042 17,38 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 2.374 Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

274319 2.334 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
11,98(-0,4)-5,58(+0,0)-14,54-1,63
275297 2.245 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
12,05(+0,7)-6,02(+0,0)-11,76-1,59
274061 2.211 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 18.07.
11,48(+2,0)-5,84(+0,0)-8,75-1,69
274993 2.146 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
12,65(+0,1)-5,61(+0,0)-9,60-1,77
273938 2.089 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
12,46(+0,2)-5,28(-0,8)-11,41-1,53
278293 2.051 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
11,8(+1,0)-5,56(+2,0)-8,24-1,59
274125 2.049 Groetsch, Nils 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
11,7(+1,0)-4,96(+0,4)-10,68-1,47
273798 2.046 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
12,33(-0,4)-5,08(+0,0)-9,71-1,60
273447 2.041 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
12,97(+0,7)-5,20(-0,5)-9,11-1,74
278200 2.016 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
12,2(+0,7)-5,27(+0,9)-9,64-1,53

274773 2.002 Lang, Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Eckental 12.09.
12,70(+0,2)-4,37(+0,0)-11,04-1,62
273530 1.995 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
13,02(+0,1)-4,90(+0,6)-10,91-1,56
279641 1.965 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,51(+0,5)-4,54(+1,1)-9,64-1,59
271821 1.964 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
12,85(-0,4)-4,91(+0,0)-10,38-1,51
273477 1.927 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Eckental 12.09.
12,56(+0,7)-5,07(+0,0)-9,01-1,47
274483 1.923 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
12,32(+0,5)-5,04(+0,6)-8,18-1,50
273351 1.916 Simböck, David 2005 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
12,56(+0,1)-5,38(+0,3)-8,78-1,41
277298 1.904 Partes, Lars 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
12,6(+0,7)-4,38(+0,0)-11,16-1,44
275055 1.904 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,73(+0,5)-5,37(+0,0)-8,55-1,44
272295 1.867 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 03.10.
13,18(-0,1)-4,90(+0,0)-9,17-1,48

274042 1.828 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
12,60(+2,0)-4,81(+0,6)-8,09-1,42
276138 1.825 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
12,5(+0,8)-4,89(-0,3)-8,94-1,35
280053 1.790 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
12,96(+2,0)-5,06(+0,0)-8,45-1,33
274357 1.765 Weber, Jan 2005 TV Leutershausen Eckental 12.09.
14,01(+0,7)-4,21(+0,0)-10,93-1,41
271691 1.740 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hammelburg 12.09.
13,8(+0,8)-4,66(-0,3)-11,18-1,26
271063 1.674 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,84(+2,0)-4,72(-0,5)-7,28-1,42
273932 1.623 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 12.09.
13,5(+0,7)-4,33(+0,4)-8,04-1,32
273939 1.410 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
13,10(+0,2)-o.g.V.-8,11-1,62
276137 1.364 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
12,7(+0,8)-o.g.V.-7,49-1,56
273245 547 Weller, Tim 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
aufg.-o.g.V.-11,91-o.g.V.

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 5.549 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.549 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 20.07./21.07.2019

274319 4.987 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08./
11,87(+2,1)-5,74(+1,0)-12,67-1,62/12,72(-1,6)-44,25-2,90-38,28-3:20,61 30.08.
275297 4.703 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08./
12,13(+2,1)-5,10(+1,5)-10,42-1,56/12,17(-1,6)-32,73-3,20-34,52-3:20,73 30.08.
271821 4.692 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10./
12,82(-1,5)-4,92(+0,0)-10,21-1,55/12,54(-0,9)-33,08-3,20-37,03-3:02,39 04.10.
273938 4.606 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Regensburg 03.10./
12,49(-1,5)-5,48(+0,0)-12,25-1,55/12,26(-0,9)-28,88-2,00-33,38-3:05,21 04.10.
275055 4.474 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10./
12,81(-1,5)-5,11(+0,0)-8,39-1,46/12,17(-0,9)-28,96-3,20-29,91-3:07,82 04.10.
273798 4.451 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
12,33(-0,4)-5,08(+0,0)-9,71-1,60/11,69(+1,2)-21,55-2,30-36,13-3:20,05 19.07.
272295 4.348 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Weingarten 03.10./
13,18(-0,1)-4,90(+0,0)-9,17-1,48/12,57(-0,5)-25,70-2,60-31,45-3:05,22 04.10.
278200 4.324 Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09./
12,2(+0,7)-5,27(+0,9)-9,64-1,53/11,66(-0,7)-23,80-2,00-27,10-3:20,44 13.09.
279641 4.255 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
12,51(+0,5)-4,54(+1,1)-9,64-1,59/12,96(+0,0)-23,56-2,40-20,92-3:08,59 26.07.
271691 4.232 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Hammelburg 12.09./
13,8(+0,8)-4,66(-0,3)-11,18-1,26/13,92(+0,8)-40,56-2,80-34,14-3:38,98 13.09.

276138 4.107 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
12,5(+0,8)-4,89(-0,3)-8,94-1,35/14,95(-0,7)-27,46-2,20-20,38-2:55,08 13.09.
278293 3.915 Fischer, Moritz 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09./
11,8(+1,0)-5,56(+2,0)-8,24-1,59/11,94(+0,8)-22,44-o.g.V.-22,74-3:21,78 13.09.
271063 3.845 Dickert, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,84(+2,0)-4,72(-0,5)-7,28-1,42/13,31(+1,2)-19,50-2,00-26,44-3:16,42 19.07.
273932 3.826 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Hammelburg 12.09./
13,5(+0,7)-4,33(+0,4)-8,04-1,32/14,72(+0,8)-23,14-2,80-26,92-3:38,19 13.09.
274042 3.608 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
12,60(+2,0)-4,81(+0,6)-8,09-1,42/12,29(-0,2)-24,92-2,40-17,38-aufg. 19.07.
276137 3.402 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
12,7(+0,8)-o.g.V.-7,49-1,56/14,13(-0,7)-18,02-2,10-24,78-3:35,96 13.09.
280053 3.360 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
12,96(+2,0)-5,06(+0,0)-8,45-1,33/13,28(-0,2)-o.g.V.-1,20-19,89-3:18,94 19.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2019: 2.896 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

274061 2.931 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
11,45(-0,8)-11,48(-0,3)-5,63(+0,1)-1,70-38,68
273798 2.688 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
12,13(+0,4)-11,63(-0,6)-5,23(-2,1)-1,52-34,28
273447 2.618 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb Aschheim 10.10.
13,60(-0,2)-12,43(+1,3)-5,24(-0,4)-1,71-36,02
274942 2.586 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
12,79(-0,2)-12,24(+1,3)-4,80(-0,8)-1,62-33,27
280053 2.403 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
12,78(-0,8)-12,52(-0,6)-5,18(-0,8)-1,31-27,78
271691 2.316 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Aschheim 10.10.
13,91(-0,6)-13,82(+1,5)-4,51(-0,8)-1,44-36,33
277435 2.308 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,81(-0,6)-13,33(+1,5)-4,50(-0,8)-1,47-29,83

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.541 Kornemann, Noah 2004 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

276067 2.539 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
11,71(-0,8)-11,28(-0,3)-6,35(-0,2)-42,00-8:55,59
273477 2.506 van Haßelt, Lennart 2005 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
12,78(-1,7)-12,00(-2,4)-5,14(-2,3)-43,50-6:32,94
275055 2.401 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
12,96(+0,5)-12,26(+0,5)-5,29(+0,9)-46,50-7:29,68
279582 1.768 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
12,47(+0,4)-d-5,20(+0,0)-35,50-8:09,02

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.932 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

275030 2.435 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,51(-0,8)-13,61(+1,7)-5,19(-0,6)-12,49-23,05
274255 2.217 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
13,90(-0,8)-13,89(+1,7)-4,52(-0,8)-9,38-24,80

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,76 Edo, Leon Ehis 2005 -- ESV Amberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

276100 11,76 +0,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
274457 11,78 +0,1 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 06.09.
279476 11,79 +0,1 Kantzog, David 2006 LAC Passau Erding 06.09.
277491 12,04 +0,1 Kemminer, Jakob 2007 TSV Ochenbruck Erding 06.09.
276671 12,11 +0,0 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Gilching 22.08.
279639 12,12 +0,1 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 06.09.
276484 12,14 -0,8 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
278502 12,17 +0,1 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik München 01.08.
274480 12,20 +2,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
278415 12,21 +0,7 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf 01.08.

276830 12,25 +0,2 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Ingolstadt 12.09.
277490 12,27 +0,7 Medved, Peter 2006 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
279543 12,30 +0,7 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 12.09.
275433 12,30 -0,2 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Emmering 13.09.
279529 12,34 +1,1 Dragoudakis, Simon 2006 LG Nürnberg Zirndorf 09.08.
278745 12,34 -0,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276244 12,35 +0,2 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Germering 25.07.
275577 12,36 +0,2 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Germering 25.07.
274303 12,44 +0,0 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
275887 12,48 +0,5 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 14.07.

278394 12,49 +0,4 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Halle (Saale) 29.08.
275521 12,50 -0,1 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Erding 06.09.
274489 12,53 -0,6 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
276033 12,53 -0,6 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
279282 12,57 +0,8 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Marktheidenfeld 09.08.
630296 12,64 +0,9 Navo, Allicious 2007 DJK Waldram-Wolfratshausen Emmering 13.09.
279326 12,71 +1,1 Kanzler, Nicolas 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
275811 12,73 +1,5 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
280502 12,75 -0,6 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275073 12,84 -0,4 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.

276197 12,87 +1,5 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
278395 12,90 +0,6 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.
278917 12,90 -0,1 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Erding 06.09.
276449 12,99 +1,3 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1892 Windsbach Eckental 12.09.
276733 13,05 +1,4 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Eschenbach 03.07.
276573 13,08 +1,5 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Germering 25.07.
276371 13,09 +1,4 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
275391 13,09 +0,0 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
279068 13,14 -0,6 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
275022 13,17 +0,3 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 02.08.

280239 13,21 +1,5 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Germering 25.07.
279460 13,24 +1,3 Sezer, Emirhan 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
274256 13,25 +0,6 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 19.07.
279963 13,25 -1,0 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274117 13,26 -1,5 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
275772 13,30 -0,2 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
278238 13,35 -0,4 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
274314 13,42 +0,2 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
278911 13,45 +1,1 Spies, Vincent 2006 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
274679 13,51 -2,2 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Hemhofen 03.10.

276485 13,56 +0,9 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Emmering 13.09.
275808 13,60 -0,6 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
277509 13,63 -2,2 Petersilka, Frederik 2006 LSC Höchstadt/Aisch Hemhofen 03.10.
280433 13,64 +1,2 Klinge, Eric 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
275620 13,64 +0,9 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
274772 13,66 +0,0 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Emmering 13.09.
280621 13,67 -1,0 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
277816 13,69 +0,8 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching München 01.08.
275519 13,72 +1,9 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 05.07.
279096 13,87 +1,3 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 12.09.

275944 13,89 +1,4 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
629072 13,89 -0,2 Klussmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 13.09.
280314 13,99 +0,7 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
277633 14,02 +0,0 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
276829 14,04 +1,5 Just, Kilian 2006 SV Germering Germering 25.07.
277007 13,8 +0,1 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
277181 14,06 -0,4 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
277191 14,09 +1,5 Trempetic, Luka 2006 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
277702 14,13 +0,6 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
631824 14,13 -0,2 Maier, Leon 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.09.

277225 14,19 -0,6 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
275777 14,28 +0,3 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 02.08.
272273 14,38 -1,7 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
274479 14,52 -2,2 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
276899 14,59 -0,2 Fleps, Felix 2006 DJK Friedberg Aichach 20.09.
277902 14,61 +1,3 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
276462 14,62 -1,0 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280500 14,75 +0,4 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
273994 14,82 +0,0 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
280353 14,82 +1,3 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

279763 15,24 -1,7 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
275991 15,28 -2,3 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
277156 15,47 +0,1 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
624187 15,99 -2,2 Rittmaier, Pascal 2006 TSV Hemhofen Hemhofen 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,55 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

271466 2:06,35 Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Pfungstadt 30.09.
276509 2:08,4 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
277668 2:11,24 Storch, Jonas 2006 LG Passau Erding 05.09.
280325 2:14,79 Kolar, Elias 2006 TSG 08 Roth Erding 05.09.
275173 2:15,0 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Großostheim 01.08.
278697 2:15,62 Menauer, Matthias 2006 TV Geiselhöring Erding 05.09.
274314 2:17,13 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
279326 2:17,79 Kanzler, Nicolas 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
276638 2:17,92 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
276371 2:18,39 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.

276262 2:18,44 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
276177 2:18,60 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 03.10.
275944 2:19,36 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Erding 05.09.
277509 2:19,87 Petersilka, Frederik 2006 LSC Höchstadt/Aisch Ansbach 22.07.
275665 2:20,59 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
274679 2:20,86 Franz, Mark 2006 LSC Höchstadt/Aisch Ansbach 22.07.
279631 2:22,99 Hötzinger, Lukas 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
275073 2:23,16 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Emmering 04.07.
272273 2:23,34 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Regensburg 25.07.
276505 2:24,28 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Vöcklabruck 17.07.

279096 2:25,95 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Zirndorf 09.08.
274489 2:26,05 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
275782 2:26,06 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Gilching 22.08.
276462 2:26,21 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Ingolstadt 29.08.
629072 2:26,65 Klussmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
280314 2:26,80 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Zirndorf 09.08.
279579 2:27,28 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein München 22.07.
278924 2:30,0 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Großostheim 01.08.
278745 2:31,94 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
279763 2:32,94 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Zirndorf 09.08.

278820 2:34,39 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 05.08.
280433 2:34,39 Klinge, Eric 2006 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
275022 2:37,70 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 02.08.
273994 2:39,77 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.07.
279529 2:42,33 Dragoudakis, Simon 2006 LG Nürnberg Zirndorf 09.08.
274480 2:45,84 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
276829 2:47,50 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 04.07.
275521 2:51,25 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
277156 2:56,55 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
274949 3:02,97 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.

275991 3:03,16 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:55,56 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

276509 2:49,66 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
277668 2:57,85 Storch, Jonas 2006 LG Passau Regensburg 04.07.
276371 3:01,48 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
276505 3:06,80 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Waidhofen 03.07.
277882 3:08,42 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 04.07.
278394 3:08,71 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 04.10.
274117 3:18,19 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
280314 3:18,20 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 16.08.
275073 3:21,19 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274303 3:24,70 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.

280608 4:00,49 Bauer, Fabian 2006 TSV Thüngersheim Aschaffenburg 10.10.
280606 4:05,10 Bauer, Hannes 2006 TSV Thüngersheim Aschaffenburg 10.10.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:31,18 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

275665 6:39,53 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
276505 6:54,42 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
275944 6:56,20 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
272273 7:00,42 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
279963 7:02,09 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Regensburg 11.07.
279925 7:02,45 Voggenreiter, Marco 2007 LAC Passau Regensburg 11.07.
277882 7:03,64 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 11.07.
274314 7:07,19 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
279763 7:17,60 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
276462 7:20,48 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.

280500 7:21,86 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
280621 7:27,79 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:31,96 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

271466 9:59,29 Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Horgau 05.08.
276638 9:59,58 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
275665 10:10,69 Döllinger, Tobias 2006 LAC Quelle Fürth Horgau 05.08.
275173 10:10,82 Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Aschaffenburg 10.10.
276505 10:43,70 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Erding 05.09.
275777 11:03,54 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.
276325 11:05,84 Einwag, Emil 2006 LG Bamberg Bamberg 09.10.
280397 11:12,90 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Ingolstadt 12.09.
276916 11:30,28 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 09.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,43 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

275073 11,50 +1,2 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274457 11,69 -0,1 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 05.09.
274303 11,95 -0,7 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
279476 11,97 +0,6 Kantzog, David 2006 LAC Passau Hauzenberg 12.07.
274256 12,01 -0,1 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 05.09.
274949 12,15 +0,5 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
278394 12,30 -0,7 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
276671 12,32 -0,1 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Erding 05.09.
276033 12,51 -0,1 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274489 12,68 -0,3 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.

276994 12,84 -0,1 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 05.09.
276371 12,87 -0,9 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 04.10.
276830 12,90 -0,1 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.
275577 12,92 +1,7 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
272273 12,93 +1,5 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
279543 13,07 +1,5 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Hersbruck 17.07.
275519 13,13 +1,6 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 05.07.
274314 13,44 +0,9 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
277181 13,52 -0,1 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
276484 13,60 +1,7 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.

274117 13,71 -0,9 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
276550 13,75 +0,2 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
279963 13,82 +0,5 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
276262 14,06 -0,3 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen München 01.08.
275810 14,14 -0,1 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 12.09.
280621 14,32 +0,9 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
280314 14,77 +0,6 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 16.08.
276462 15,38 +0,5 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
279763 15,82 -2,4 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
276829 16,01 -0,1 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 04.07.

280500 16,02 -0,6 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
275022 16,18 +0,3 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 02.08.
277156 17,40 -0,1 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 18:13,66 Burkhart, Marco 2005 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:47,6 Lochmann, Thomas 1968 -- LG Eckental 23.10.1982

277882 19:07,44 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Erding 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,76 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

276449 1,74 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1892 Windsbach Kitzingen 21.07.
274489 1,66 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
274303 1,66 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
275810 1,65 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Erding 05.09.
277702 1,65 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276371 1,64 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 03.10.
277007 1,63 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Höchber 22.08.
277181 1,62 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
277490 1,61 Medved, Peter 2006 TSV Ochenbruck Zirndorf 09.08.
276550 1,60 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.

278394 1,59 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Halle (Saale) 30.08.
280314 1,59 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
276671 1,56 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
276197 1,56 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Höchber 22.08.
278395 1,56 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.
275073 1,55 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Wasserburg 27.06.
276830 1,55 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Wasserburg 27.06.
272273 1,55 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Zirndorf 09.08.
274457 1,53 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
279543 1,53 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 12.09.

274117 1,52 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
276525 1,50 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
279032 1,50 Ehehalt, Fabian 2007 LG Main-Spessart Höchberg 22.08.
275521 1,50 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
275433 1,50 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Aschheim 10.10.
274727 1,48 Wörlein, Tobias 2006 TSV Ochenbruck Wendelstein 29.07.
280239 1,45 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Wasserburg 27.06.
275887 1,45 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.08.
278911 1,45 Spies, Vincent 2006 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
275519 1,44 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.

279282 1,41 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Hammelburg 12.09.
274949 1,40 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
277156 1,35 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
279460 1,35 Sezer, Emirhan 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
279096 1,29 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
273994 1,24 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 04.07.
276829 1,22 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 13.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,10 Wimmer, Christian 2005 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

276830 3,25 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Erding 05.09.
278460 3,15 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Erding 05.09.
274117 3,00 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
278394 3,00 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 04.10.
274303 2,90 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
275073 2,70 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274949 2,60 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
276371 2,50 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 04.10.
276525 2,33 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 12.09.
276829 1,90 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 13.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,92 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

276100 6,50 -1,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.
276484 6,26 -0,1 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
274457 5,94 +0,6 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 06.09.
274489 5,86 -0,4 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
279476 5,83 +0,0 Kantzog, David 2006 LAC Passau Kirchheim b. München 19.09.
276830 5,81 -1,8 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Ingolstadt 12.09.
274303 5,73 +0,3 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276244 5,63 +0,0 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Kirchheim b. München 19.09.
276371 5,42 +0,5 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
275577 5,40 -0,9 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.

277490 5,37 +0,3 Medved, Peter 2006 TSV Ochenbruck Erding 19.07.
278394 5,35 +0,2 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
276671 5,33 +0,0 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Kirchheim b. München 19.09.
274479 5,31 +0,0 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.
274314 5,26 -1,5 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
278745 5,26 -1,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
274480 5,23 +0,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.
276197 5,22 -1,1 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Burgau 26.08.
279639 5,17 +0,4 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
275808 5,16 -0,2 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.

275073 5,15 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.
277007 5,11 +0,0 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
279282 5,09 +1,4 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Höchber 22.08.
279543 5,08 +1,2 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 12.09.
275433 5,07 -0,4 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Aschheim 10.10.
277225 5,04 -0,1 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
277702 5,04 -0,9 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
272273 4,98 -0,5 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
275521 4,96 +1,0 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
275811 4,94 -1,0 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.

277181 4,94 -0,1 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
274117 4,91 -0,9 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
275519 4,88 +0,8 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
275391 4,85 +1,0 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
280239 4,81 -0,8 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Germering 25.07.
278395 4,81 +0,6 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.
276449 4,79 +0,1 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1892 Windsbach Eckental 12.09.
274949 4,78 +0,6 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
275620 4,76 +0,4 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
279460 4,72 +1,6 Sezer, Emirhan 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.

276033 4,71 +0,0 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
279529 4,70 +0,4 Dragoudakis, Simon 2006 LG Nürnberg Zirndorf 09.08.
275810 4,67 -0,8 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 12.09.
631824 4,66 +0,0 Maier, Leon 2006 LAG Mittlere Isar Emmering 13.09.
280621 4,58 +0,0 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
275777 4,57 +0,0 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.08.
279096 4,54 +0,0 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
276485 4,51 +1,1 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Emmering 13.09.
278911 4,45 -0,1 Spies, Vincent 2006 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
280314 4,43 +0,8 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Kitzingen 21.07.

275022 4,43 +0,0 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 01.08.
276829 4,43 +0,0 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.
279763 4,34 -0,3 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
277633 4,33 -0,8 Neugebauer, Julius 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 04.07.
280502 4,33 -1,5 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276853 4,33 +1,4 Ludwig, Fischer 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
279963 4,33 +0,6 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
276462 4,33 +0,7 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
276511 4,26 +1,3 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
280423 4,21 +0,3 Schaufler, Johannnes 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

273994 4,20 -0,1 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 04.07.
277156 4,18 +0,0 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
275356 4,17 +0,0 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
280424 4,04 +0,0 Schaufler, Christoph 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
279068 4,03 -0,3 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
276854 4,02 +0,3 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
629072 4,02 +0,5 Klussmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 13.09.
280404 4,01 +0,3 Mersi, Lesandro 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
278460 4,00 +0,0 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
275991 3,82 -0,8 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.

277902 3,46 -0,7 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
624187 3,46 -2,0 Rittmaier, Pascal 2006 TSV Hemhofen Hemhofen 03.10.
280353 3,33 -0,7 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,05 Harpf, Georg 2005 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,01 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 28.07.2017

274479 13,05 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
273372 13,02 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Erding 05.09.
273244 12,19 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
279476 12,06 Kantzog, David 2006 LAC Passau Erding 05.09.
278394 11,77 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 03.10.
278395 11,24 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 19.09.
275577 11,15 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 05.09.
275433 11,08 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Stadt Eschenbach 03.10.
279639 10,97 Stewart, Raphael 2006 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 05.09.
276484 10,92 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.

274303 10,68 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276197 10,51 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
274480 10,45 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
276449 10,43 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1892 Windsbach Zirndorf 09.08.
275107 10,40 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
274117 10,13 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
279240 10,07 Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Marktheidenfeld 09.08.
274730 9,89 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
277051 9,88 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
276371 9,65 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 03.10.

279543 9,63 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 12.09.
275620 9,54 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
276994 9,49 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 19.07.
276671 9,48 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Kirchheim b. München 19.09.
277490 9,45 Medved, Peter 2006 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
279068 9,27 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
278415 9,25 Wadsack, Fabian 2007 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 27.06.
274457 9,11 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
276550 9,10 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
277156 9,06 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.

276830 8,65 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.
275073 8,61 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.
275519 8,53 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
280502 8,42 Mogol, Bartu 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
278186 8,37 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
274314 8,31 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
277007 8,25 Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
278238 8,16 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
279282 8,13 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Marktheidenfeld 09.08.
277816 7,99 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching München 01.08.

279460 7,93 Sezer, Emirhan 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
280314 7,57 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 15.08.
274949 7,54 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
275022 7,39 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 01.08.
279774 7,10 Obermayer, Jakob 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
279096 7,10 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
275991 6,98 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
618721 6,72 Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
275521 6,42 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
629072 6,37 Klussmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.

276829 5,45 Just, Kilian 2006 SV Germering Germering 25.07.
277902 5,26 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
280353 5,19 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 43,59 Ziegltrum, Korbinian 2005 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jugend-Rekord: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

274479 44,50 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
275433 42,05 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Erding 05.09.
279240 40,04 Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Erding 05.09.
275577 38,08 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
273244 37,36 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Erding 05.09.
274303 36,05 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 29.08.
275107 34,98 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
277051 32,76 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Erding 05.09.
276511 31,41 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
276371 31,07 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 04.10.

274256 30,52 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 05.09.
278394 30,32 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
274117 30,26 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
278185 29,06 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
278186 26,60 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
276484 25,99 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
276550 25,78 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
276994 25,58 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 05.09.
275519 24,61 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 05.07.
280301 23,79 von Haniel, David 2006 TSV Schleißheim Ingolstadt 29.08.

277156 23,64 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 10.10.
274730 22,82 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
274727 22,56 Wörlein, Tobias 2006 TSV Ochenbruck Erding 19.07.
275073 22,32 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274480 21,99 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
280314 17,86 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 16.08.
278238 17,79 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
276829 17,27 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 38,77 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen
Bayerischer Jugend-Rekord: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

275107 41,65 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Erfurt 19.09.
276194 36,98 Hoeß, Florian Gebhard 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
275433 32,85 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Plattling 15.08.
276191 30,83 Rusch, Simon 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 48,30 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

278395 50,28 Hümmert, Jan Luis 2006 LAZ Kreis Würzburg Erding 06.09.
275433 47,39 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Aschheim 10.10.
275577 41,16 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 06.09.
276371 39,98 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 04.10.
273372 39,51 Gräfensteiner, Maximilian 2006 TV Büchenbach Zirndorf 09.08.
274479 39,29 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.
273244 38,97 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
274489 38,61 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
278238 38,22 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Erding 06.09.
280301 37,04 von Haniel, David 2006 TSV Schleißheim Großolbersdor 11.07.

274303 36,21 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
279543 35,33 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Hersbruck 17.07.
275772 35,11 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
274117 34,19 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
278394 33,15 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 04.10.
274480 32,49 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.
277051 32,40 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
277225 32,30 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
279871 31,82 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 02.08.
274314 31,50 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.

272273 30,90 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
274949 30,62 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
274730 30,51 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Horgau 05.08.
275356 30,05 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
276550 29,61 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
275782 29,53 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Aichach 20.09.
276048 28,58 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
279021 28,36 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 02.08.
278204 28,32 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Erding 19.07.
274256 27,82 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 19.07.

274772 27,73 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
276197 27,40 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
276830 27,33 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.
277156 26,99 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
274727 26,96 Wörlein, Tobias 2006 TSV Ochenbruck Zirndorf 09.08.
279083 26,82 Schmid, Sebastian 2006 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
275059 25,88 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Schwabmünche 13.09.
274457 25,65 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Bamberg 02.08.
279396 25,29 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 12.09.
275073 24,31 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.

279068 23,83 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
276525 23,27 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
278745 22,84 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 21.06.
276994 22,75 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 19.07.
276511 22,12 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
279763 21,71 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 17.07.
278185 21,41 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
276829 20,48 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.
275690 20,46 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
618721 20,30 Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Hammelburg 13.09.

278186 20,04 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
280314 19,58 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 16.08.
276854 16,49 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
629072 15,73 Klussmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 13.09.
276853 15,24 Ludwig, Fischer 2006 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 2.118 Kucik, Adam 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

274303 2.142 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,50(+0,5)-5,60(+0,3)-10,54-1,65
274457 2.076 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
11,96(+0,7)-5,63(+1,1)-9,11-1,53
277490 2.055 Medved, Peter 2006 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
12,27(+0,7)-5,28(+0,0)-9,45-1,59
278394 2.042 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
12,5(+1,0)-5,35(+0,2)-11,10-1,50
279543 2.010 Stockhausen, Danny 2006 LG Landkreis Roth Eckental 12.09.
12,30(+0,7)-5,08(+1,2)-9,63-1,53
276671 1.990 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
12,19(+0,7)-4,96(+0,4)-8,87-1,56
276449 1.981 Dörr, Benedikt 2006 TSV 1892 Windsbach Eckental 12.09.
12,99(+1,3)-4,79(+0,1)-10,07-1,62
276371 1.975 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
13,20(-0,4)-5,42(+0,5)-9,47-1,57
278917 1.921 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
13,19(+0,5)-5,12(+0,1)-9,69-1,50
275073 1.910 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.
12,84(-0,4)-5,15(+0,0)-8,61-1,51

279282 1.838 Wollein, Thomas 2006 TV Bad Brückenau Hammelburg 12.09.
12,5(+1,0)-5,22(+2,3)-7,80-1,41
275521 1.791 Eckert, Lorenz 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
12,56(+0,7)-4,83(+1,2)-6,42-1,50
275519 1.762 Schubert, Martin 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
13,83(+0,7)-4,88(+0,8)-8,53-1,44
278238 1.728 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,35(-0,4)-4,46(+0,0)-8,16-1,42
279460 1.717 Sezer, Emirhan 2006 LAC Quelle Fürth Eckental 12.09.
13,24(+1,3)-4,72(+1,6)-7,93-1,35
280314 1.704 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
13,99(+0,7)-4,33(+0,5)-7,23-1,59
276994 1.692 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
13,51(+0,5)-4,09(+0,3)-9,35-1,35
279096 1.574 Meinlschmidt, Anton 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
13,87(+1,3)-4,54(+0,0)-7,10-1,29
276683 1.556 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
14,03(+0,7)-4,18(+0,0)-7,44-1,32
277156 1.516 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
15,47(+0,1)-4,18(+0,0)-8,29-1,35

276550 959 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
aufg.-o.g.V.-9,10-1,60

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 4.599 Leifert, Nils 2005 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

274303 4.696 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
12,50(+0,5)-5,60(+0,3)-10,54-1,65/12,12(+0,0)-32,46-2,90-32,87-3:24,70 26.07.
278394 4.668 Jantschke, Luk 2006 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 03.10./
12,58(-1,5)-5,30(-0,3)-11,77-1,49/12,35(-0,9)-29,58-3,00-33,15-3:08,71 04.10.
276371 4.589 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 03.10./
13,15(-1,5)-5,18(+0,1)-9,65-1,64/12,87(-0,9)-31,07-2,50-39,98-3:03,22 04.10.
274117 4.411 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 03.10./
13,26(-1,5)-4,79(+0,0)-10,13-1,52/13,71(-0,9)-30,26-3,00-34,19-3:18,19 04.10.
275073 4.289 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07./
12,84(-0,4)-5,15(+0,0)-8,61-1,51/11,50(+1,2)-22,32-2,70-24,31-3:21,19 19.07.
276994 3.625 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07./
13,51(+0,5)-4,09(+0,3)-9,35-1,35-12,77(+0,0)/29,55-3,10-19,50-o.g.V. 26.07.
280314 3.316 Göhl, Niklas 2006 LG Eckental Wendelstein 15.08./
14,34(-1,7)-4,37(+0,0)-7,57-1,53/14,77(+0,6)-17,86-o.g.V.-19,58-3:18,20 16.08.
278238 2.952 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,35(-0,4)-4,46(+0,0)-8,16-1,42/aufg.-17,79-1,90-34,54-aufg. 19.07.
276550 1.896 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
aufg.-o.g.V.-9,10-1,60/aufg.-25,78-o.g.V.-28,97-aufg. 19.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2019: 2.715 Kauwertz, Maximilian 2005 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.972 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 4.07.2010

275433 2.160 Waas, Jonas 2006 TSV Plattling Aschheim 10.10.
12,32(-0,6)-aufg.-5,07(-0,4)-1,50-47,39

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.462 Gebhard, Lennart 2005 -- DJK Memmingen
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

274314 2.422 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
13,45(+0,5)-13,44(+0,9)-5,25(-0,1)-62,50-7:07,19
272273 2.244 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
14,38(-1,7)-13,34(-2,4)-4,83(-1,7)-47,50-7:00,42
279963 2.152 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
13,25(-1,0)-13,82(+0,5)-4,33(+0,6)-42,50-7:43,85
280621 2.130 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,67(-1,0)-14,32(+0,9)-4,58(+0,0)-39,50-7:27,79
276462 1.985 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
14,62(-1,0)-15,38(+0,5)-4,33(+0,7)-36,50-7:20,48
279763 1.914 Lindner, Theo 2006 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 18.09.
15,24(-1,7)-15,82(-2,4)-4,10(-2,0)-37,50-7:17,60
280500 1.489 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
14,75(+0,4)-16,02(-0,6)-o.g.V.-31,00-7:21,86

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.661 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- Emmering 9.08.2003

276484 2.636 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
12,14(-0,8)-13,60(+1,7)-6,26(-0,1)-10,92-25,99
275577 2.614 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
12,53(-0,8)-12,92(+1,7)-4,99(+0,4)-10,23-38,08
274117 2.353 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
13,34(-0,8)-14,32(-0,6)-4,91(-0,9)-9,65-29,52
277156 1.777 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 10.10.
15,47(-0,8)-17,43(+1,7)-3,48(-0,5)-7,77-23,64

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,94 StG Passau-Pfarrkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,30 StG Passau-Pfarrkirchen 11.09.2020

47,30 StG Passau-Pfarrkirchen I Linz (AUT) 11.09.
275532 Rohmann, Franziska (2005); 275166 Anzinger, Maria (2005)
273156 Weigl, Johanna (2005); 274289 Just, Annika (2005)
48,65 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.
277212 Birkner, Carla (2005); 277310 Hergenroether, Lea (2005)
271961 Russler, Kaya (2005); 275228 Eze, Chidinma Sophia (2005)
51,09 StG SWCRgbg/TSV1880 Schwandorf I Erding 05.09.
272019 Krüger, Alisa (2005); 274043 Spieß, Celia (2005)
274025 Plutz, Hannah (2005); 276464 Pöppl, Caroline (2006)
51,10 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
277190 Schütte, Svea (2006); 276416 Billmeir, Johanna (2007)
276417 Pavic, Lana (2007); 276974 Bachmann, Lina (2006)
51,42 LG Region Landshut Erding 05.09.
277336 Appelon, Michelle (2007); 273910 Lohr, Emma (2005)
276339 Steiger, Johanna (2006); 275257 Schlaffer, Eva (2006)
52,03 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
280437 Hoos, Matilda (2007); 274862 Weidner, Sara Ahoefa (2005)
274530 Denkey, Julie (2005); 276541 Sieber, Soana (2006)
52,41 StG Wiggensbach Erding 05.09.
274652 Grauer, Chiara (2005); 272710 Harteis, Eva (2005)
274654 Weinzierl, Lena (2006); 273030 Echteler, Lena (2005)
52,84 LG Sempt I Emmering 13.09.
273025 Gröninger, Sofie (2005); 271339 Ostertag, Carolin (2005)
275065 Sturhan, Lina (2005); 274775 Artmann, Josefine (2005)
53,10 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
275611 Kudlimay, Annabel (2006); 275610 Rossmanith, Linda (2006)
274107 Karg, Felina (2005); 275615 Weberstetter, Tessa (2006)
54,37 StG SWCRgbg/TSV1880 Schwandorf II Erding 05.09.
276395 Lankes, Anja (2007); 276227 Krumey, Theresa (2006)
278240 Fernandes, Lyssa (2006); 276228 Krumey, Katharina (2006)

57,20 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
274354 Ruppert, Jule (2005); 275207 Konrad, Samara (2006)
274350 Köberlein, Svenja (2005); 278473 Brey, Julie (2007)
57,47 LG Sempt II Emmering 13.09.
279680 Müller, Kathrin (2006); 276552 Friedrich, Wibke (2006)
276554 Woryna, Iris (2006); 276555 Olesch, Sienna (2006)
60,52 TSV Simbach Aichach 03.10.
279678 Müller, Lea (2006); 621896 Esslinger, Marlene (2008)
279679 Müller, Sina (2006); 631934 Bernard, Lorena (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:20,35 LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:07,81 TSV Langenzenn 27.07.1994

9:28,40 TV Schweinheim Aschaffenburg 12.09.
277819 Stürmer, Pauline (2006); 622568 Stürmer, Josefine (2010)
277818 Dieser, Paula (2007)

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 9.982 LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 10.791 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22.08./23.08.2015

9.628 LG Region Landshut Bad Endorf 25.07./
, ; , 26.07.
,
9.428 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
, ; , 26.07.
,
9.375 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
, ; , 26.07.
,
9.201 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07./
, ; , 26.07.
,

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2019: 12.079 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13.590 LG Stadtwerke München 5.09.2015

11.571 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
274043 Spieß, Celia (2005) - 2.662; 276464 Pöppl, Caroline (2006) - 2.400
274115 Wittmann, Emma (2005) - 2.241; 276230 Härtl, Anna-Lena (2006) - 2.160; 274019 Ertl, Kathrin (2005) - 2.108
10.521 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
274014 Glück, Janina (2005) - 2.347; 274016 Müller, Hanna (2005) - 2.257
274015 Brandt, Lilli (2006) - 1.985; 280377 Weigert, Laura (2006) - 1.983; 274013 Berger, Lea (2005) - 1.949

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,34 Mark, Mona 2004 -- LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,85 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 21.07.1974

274289 11,96 +0,9 Just, Annika 2005 LAC Passau Andorf 01.08.
275228 12,33 +0,0 Eze, Chidinma Sophia 2005 LAC Quelle Fürth München 05.07.
275081 12,41 +0,4 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
275532 12,46 +0,9 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Andorf 01.08.
275166 12,46 +0,9 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Andorf 01.08.
277310 12,47 +0,2 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Erding 06.09.
273156 12,70 +0,3 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Andorf 01.08.
277382 12,73 -0,1 Mensah, Millicent 2005 TSV Katzwang 05 Erding 06.09.
271889 12,79 +0,4 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
273056 12,84 +0,4 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 19.07.

274658 12,88 -0,1 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Erding 06.09.
273495 12,90 -0,7 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
274530 12,93 -0,4 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
274593 12,96 +0,4 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen Erding 19.07.
271918 12,98 -0,7 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
276419 13,05 +0,4 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
276344 13,07 +1,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 05.07.
276066 13,11 +0,2 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Erding 06.09.
271961 13,15 +0,4 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Erding 19.07.
273025 13,17 +0,8 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Dachau 15.08.

272959 13,18 +0,9 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
277212 13,20 -0,7 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth München 22.07.
279632 13,20 +1,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
276535 13,21 +1,5 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Eckental 12.09.
277131 13,23 +0,3 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Erding 26.09.
271244 13,24 +0,7 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Erding 19.07.
274395 13,24 +1,7 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
275015 13,25 +0,5 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 01.08.
274043 13,29 +1,6 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
272710 13,29 +0,4 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Aichach 20.09.

273668 13,32 +0,4 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
278254 13,34 +0,0 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
273680 13,34 +0,4 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
271339 13,36 +1,6 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
273030 13,37 +0,4 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
276695 13,39 +0,2 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
276796 13,41 +0,0 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Dachau 15.08.
273190 13,42 +0,2 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Erding 06.09.
274014 13,45 +0,8 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
273804 13,45 +0,7 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Erding 19.07.

274025 13,48 +1,6 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
271924 13,49 +0,8 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 27.06.
277556 13,50 +0,9 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Germering 25.07.
277398 13,56 -0,1 Schaefer, Lena 2005 TSV Plattling Erding 06.09.
273517 13,57 -0,1 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Erding 06.09.
273191 13,58 -0,3 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
274066 13,59 +0,8 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
279640 13,59 +1,5 Vasilovici, Jasmin 2005 LAV Hersbruck Eckental 12.09.
277163 13,60 -0,1 Pilgram, Madita 2005 TV Eggenfelden Erding 26.09.
275051 13,62 +0,2 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.

274296 13,66 -0,2 Hauer, Julia 2005 LG Landkreis Kelheim Plattling 08.08.
275790 13,69 +0,4 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 09.08.
279406 13,70 +0,2 Thiele, Hanna 2005 TV Hauzenberg Andorf (AUT) 01.08.
273155 13,71 +0,7 Bachmaier, Alice 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
275317 13,72 +0,2 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 02.08.
274063 13,74 +1,1 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 28.06.
274862 13,75 +0,4 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
278969 13,76 -0,4 Bering, Arina 2005 FSV Hohenroth Marktheidenfeld 09.08.
279336 13,78 +0,7 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
274356 13,79 +0,6 Fenn, Katharina 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.

273404 13,80 +0,8 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
272251 13,85 +0,8 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
274016 13,85 +1,6 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
275220 13,86 +0,4 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
274652 13,89 +0,4 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
279085 13,90 +0,1 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
273941 13,91 +0,0 Müller, Anne 2005 TV Bad Brückenau Marktheidenfeld 09.08.
274115 13,93 +0,8 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
277399 13,95 +0,9 Schaefer, Lisa 2005 TSV Plattling Germering 25.07.
274751 13,96 +1,7 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

275815 13,97 -0,3 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10.
277305 13,99 -0,4 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
277621 14,01 +0,9 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
275700 14,01 -0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
273195 14,04 +0,7 Zankel, Sofie 2005 LAC Quelle Fürth München 22.07.
273413 14,05 +0,2 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
273985 14,05 +0,9 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 19.09.
273321 14,08 +0,4 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Zirndorf 09.08.
273718 14,09 +0,9 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Germering 25.07.
271914 14,09 +0,9 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

277722 14,10 +0,4 Hettl, Lilli Mara 2005 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
272750 14,12 +1,5 Stephan, Lea 2005 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
279013 14,13 -0,8 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
277806 14,15 -0,9 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
274775 14,18 +0,8 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
278500 14,18 +0,9 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
273801 14,19 +1,6 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
274107 14,20 -0,1 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
274351 14,20 +0,4 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
277179 14,0 -1,7 Böhnlein, Delia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.

274093 14,24 -1,5 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
278927 14,25 -0,7 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
274615 14,27 +2,2 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
270550 14,29 -0,1 Saalmüller, Laetitia 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274019 14,29 +1,0 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
279485 14,30 +0,9 Lenfert, Kristina 2005 LG Erlangen Erding 19.07.
278993 14,30 -0,7 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
271062 14,31 +1,0 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
276343 14,33 +0,9 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
275092 14,33 +0,7 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Erding 19.07.

278808 14,35 +0,6 Seidenspinner, Sara 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
275868 14,40 +0,8 Stadlhuber, Elisabeth 2005 LAC Passau Passau 27.06.
274941 14,40 +0,9 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
275065 14,41 +0,8 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
273102 14,42 -1,6 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Wendelstein 15.08.
274755 14,44 +0,9 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
274374 14,50 +0,4 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
278354 14,51 +0,0 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
272583 14,53 +0,7 Kiefer, Carina 2005 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
276594 14,3 -1,7 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.

273722 14,55 +0,7 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
278951 14,58 +1,3 Vaupel, Riccarda 2005 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
276481 14,61 +0,2 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.07.
274091 14,62 -0,1 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
271354 14,62 +0,9 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
277362 14,64 +1,2 Horlebein, Vanessa 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 05.07.
276334 14,64 -0,2 Sepaintner, Karina 2005 TV Wallersdorf Plattling 08.08.
280336 14,66 +0,2 Beringer, Rebecca 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
274013 14,71 +1,6 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
273726 14,73 +1,1 Kaindl, Isabella 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.

274354 14,76 +0,0 Ruppert, Jule 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
274629 14,80 +0,9 Spring, Hannah 2005 LAC Arnstorf Erding 19.07.
274563 14,83 +0,9 Pfaff, Finja 2005 TSV Gräfelfing Aichach 20.09.
274756 14,88 +1,5 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
14,92 +0,2 Joschko, Fiona 2005 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
273851 14,94 +1,5 Götz, Emma 2005 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
280193 14,99 -2,1 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
273378 14,99 -3,5 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Hemhofen 03.10.
273741 15,06 +0,7 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
274754 15,08 -2,8 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.

273603 15,13 +0,5 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen München 01.08.
609525 14,9 -1,7 Jachnik, Marlene 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
277545 15,17 -0,9 Pilkenroth, Amelie 2005 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
272371 15,19 +1,0 Smith, Alina 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
274407 15,21 +0,8 Joas, Juliane 2005 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
275128 15,25 +0,2 Hense, Anna 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
278197 15,2 -1,5 Metz, Eva 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274639 15,48 -0,1 Klinger, Sina 2005 SV Steinheim Germering 25.07.
272421 15,60 +1,3 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
279246 15,66 -0,7 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.

274350 15,69 +0,0 Köberlein, Svenja 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
280601 16,85 -2,2 Mende, Paula 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 41,65 Wohlfahrt, Ronja 2004 -- TSV 1860 Ansbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 39,24 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 21.07.2002

275081 40,42 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 06.09.
273495 41,19 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
271889 42,49 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.
277212 42,86 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth Erding 06.09.
271918 43,08 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
273668 43,21 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 05.07.
273191 43,21 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Erding 06.09.
274593 43,25 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen München 22.07.
277310 43,49 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Wendelstein 02.08.
277556 43,72 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Erding 06.09.

276695 43,72 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
274590 43,81 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach Regensburg 04.07.
276810 43,95 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau Plattling 08.08.
273680 44,48 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Erding 06.09.
277131 44,65 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
276066 44,67 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Erding 06.09.
273804 45,04 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental München 05.07.
274016 45,06 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
273030 45,16 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
274530 45,19 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.

276796 45,26 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Plattling 08.08.
276385 45,40 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
277621 45,40 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276419 45,69 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
273117 45,82 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Germering 25.07.
277305 45,83 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
274107 45,94 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
280309 45,98 Wasner, Selina 2005 LG Landkreis Kelheim Germering 25.07.
271062 46,02 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Germering 25.07.
279336 46,07 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.

273644 46,58 Wallstabe, Natalie 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 08.08.
273642 46,69 Fritsche, Emma 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 08.08.
274210 46,73 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik Erding 19.07.
274356 46,91 Fenn, Katharina 2005 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
274775 46,94 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 01.08.
273483 47,01 Eibach, Lina 2005 LG Oberland München 22.07.
274297 47,13 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg München 01.08.
274178 47,34 Kirchdörfer, Mina 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
275065 47,35 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt München 01.08.
274019 47,40 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.

272755 47,55 Schüll, Anna 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
271456 47,58 Dietrich, Lara 2005 TSV Penzberg Erding 19.07.
279485 47,77 Lenfert, Kristina 2005 LG Erlangen Erding 19.07.
273801 47,85 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
276594 47,85 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Marktheidenfeld 09.08.
274652 47,87 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
279534 47,96 Thoma, Sofia 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 22.07.
273195 48,17 Zankel, Sofie 2005 LAC Quelle Fürth Wendelstein 02.08.
279085 48,50 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274629 48,57 Spring, Hannah 2005 LAC Arnstorf Erding 19.07.

273601 48,63 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
272758 48,97 Parbus, Henriette 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
280305 49,06 Fendt, Kristina 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
277545 49,13 Pilkenroth, Amelie 2005 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
273941 49,75 Müller, Anne 2005 TV Bad Brückenau Marktheidenfeld 09.08.
274878 50,67 Messina, Emily Carmela 2005 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
278500 50,94 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Aichach 20.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,50 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:11,24 Kleye, Franziska 1988 -- TG 61 Landshut 15.06.2003

276810 2:17,95 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau Erding 27.09.
273220 2:19,72 Engl, Magdalena 2005 LAC Passau Regensburg 25.07.
272961 2:19,74 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck 17.07.
279013 2:20,17 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
274590 2:21,89 Karl, Rebecca 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 27.09.
273117 2:22,47 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Horgau 05.08.
278254 2:25,64 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Erding 05.09.
273804 2:27,42 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Zirndorf 09.08.
274016 2:27,43 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
271062 2:28,77 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Hammelburg 13.09.

277621 2:30,94 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf München 05.07.
273191 2:31,84 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Ansbach 22.07.
273601 2:32,78 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Regensburg 11.07.
274107 2:33,33 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
274178 2:33,66 Kirchdörfer, Mina 2005 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
273774 2:34,13 Lunt, Romy Sienna 2005 Laufverein Deggendorf Regensburg 11.07.
274615 2:35,05 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.07.
277305 2:35,11 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hammelburg 13.09.
271918 2:35,93 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 04.10.
274019 2:37,85 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.

276535 2:38,40 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Wendelstein 16.08.
279831 2:38,75 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Ingolstadt 13.09.
273025 2:38,97 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 30.08.
276309 2:39,09 Weis, Valentina 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
274043 2:39,25 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 30.08.
271961 2:39,63 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 30.08.
272251 2:39,83 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274066 2:39,83 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 04.10.
272959 2:40,23 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 04.10.
275815 2:40,56 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.

276796 2:40,71 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 04.10.
274775 2:41,08 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
271889 2:42,14 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 04.10.
275065 2:43,48 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
270532 2:43,49 Kübler, Judith 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
274014 2:44,25 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
276419 2:44,84 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
279336 2:47,22 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.
273378 2:47,68 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
275700 2:47,88 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.

273190 2:49,27 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 16.08.
274351 2:49,84 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.
273801 2:50,44 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
271339 2:52,01 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
274941 2:52,73 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Regensburg 04.10.
277131 2:52,94 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
275912 2:53,66 Mau, Anna 2005 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.
280305 2:54,76 Fendt, Kristina 2005 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
275286 2:55,28 Sammetinger, Chiara 2005 TSV Burghaslach Zirndorf 09.08.
274115 2:56,25 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.

278354 2:57,07 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
271354 2:58,13 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 04.10.
273102 3:01,40 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Wendelstein 16.08.
275289 3:01,98 Groß, Emely 2005 TSV Burghaslach Zirndorf 09.08.
272421 3:02,41 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
274013 3:09,56 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 3:12,56 Angleys, Célestine 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:57,30 Kronawitter, Michaela 1973 -- SV Grainet 20.08.1988

272961 2:59,58 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen 03.07.
276810 3:02,67 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau Regensburg 04.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:40,17 Schwarz, Sophia 2004 -- LG Oberland
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:28,68 Högl, Regina 1993 -- TSV Ergoldsbach 26.04.2008

272961 6:37,90 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
273220 6:39,89 Engl, Magdalena 2005 LAC Passau Erding 05.09.
279013 6:54,27 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274016 6:58,05 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
276196 7:00,18 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
276822 7:12,36 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Erding 05.09.
274297 7:29,28 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Erding 05.09.
279831 7:29,2 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Innsbruck 13.08.
273601 7:29,82 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Erding 05.09.
271451 7:44,52 Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt Aschaffenburg 10.10.

277621 7:47,74 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
274615 7:59,22 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
274019 8:04,14 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:32,49 Schwarz, Sophia 2004 -- LG Oberland
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:54,54 Eder, Regina 1983 -- TSV Brendlorenzen 25.04.1998

273220 10:30,81 Engl, Magdalena 2005 LAC Passau Regensburg 04.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 11,86 Fuidl, Marlene 2004 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,13 Wurm, Anja 1982 -- 1. FC Pleinfeld 23.08.1997

275166 11,57 -0,8 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Erding 05.09.
273025 11,92 +0,3 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 01.08.
275081 12,21 +0,5 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 12.09.
273056 12,26 -0,8 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.09.
275015 12,26 +0,4 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding Erding 05.09.
276535 12,34 +0,0 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Erding 05.09.
277382 12,37 -0,8 Mensah, Millicent 2005 TSV Katzwang 05 Erding 05.09.
274530 12,45 +0,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
274066 12,50 -0,6 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
274043 12,53 +1,7 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.

271918 12,55 -0,9 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 04.10.
276066 12,60 +0,0 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Erding 05.09.
279632 12,63 -0,8 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
271924 12,67 -0,7 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 08.08.
276419 12,69 +0,3 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 01.08.
272959 12,83 -0,9 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
274296 12,86 -0,7 Hauer, Julia 2005 LG Landkreis Kelheim Plattling 08.08.
273191 12,86 -0,9 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.10.
278993 12,96 +0,5 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
276796 13,01 -0,9 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 04.10.

275317 13,03 -0,1 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 02.08.
275051 13,03 -0,1 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.
274014 13,06 -0,8 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
271883 13,08 -0,2 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 05.09.
271961 13,22 -0,5 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 30.08.
271738 13,25 -0,2 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 05.09.
271339 13,29 -0,3 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
273102 13,33 +0,4 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Erding 05.09.
275815 13,34 -0,3 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
271889 13,41 -0,3 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 04.10.

273156 13,44 -1,0 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 27.06.
279336 13,47 -0,7 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.
273804 13,50 +0,4 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Bad Endorf 26.07.
272251 13,53 -0,3 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
271062 13,55 -0,3 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
273030 13,56 +0,0 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Erding 05.09.
272710 13,70 -0,2 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Erding 05.09.
274351 13,71 +0,0 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
273190 13,88 +1,3 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 16.08.
271354 13,92 -0,3 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 04.10.

277556 13,97 +0,7 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Hauzenberg 12.07.
279013 13,97 +0,8 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274016 14,00 -0,6 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.08.
274063 14,03 -0,6 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
274941 14,15 +0,9 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
274615 14,29 +0,9 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
274115 14,31 -1,9 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
277621 14,36 +0,0 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
274862 14,37 +0,9 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
277131 14,41 +0,2 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.

274354 14,51 +0,0 Ruppert, Jule 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
274775 14,59 -1,9 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
275700 14,73 -0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
274025 14,74 -0,3 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
274019 15,00 -1,9 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
277398 15,04 +0,7 Schaefer, Lena 2005 TSV Plattling Hauzenberg 12.07.
278354 15,10 +0,2 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
273378 15,17 -0,1 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
273603 15,21 -0,8 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen München 01.08.
273801 15,27 +0,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.

272421 15,47 -0,2 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
275065 15,55 +0,0 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
274013 15,60 -0,8 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
278927 15,70 +1,0 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
273985 16,13 -0,9 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 19.09.
274350 16,88 +0,0 Köberlein, Svenja 2005 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
279246 17,18 +0,1 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.

zurück
1500 m Hindernis
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:17,84 Barth, Anna 2006 -- LG Bamberg 12.09.2020

275557 5:17,84 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ingolstadt 12.09.
275556 5:22,80 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ingolstadt 12.09.
276082 5:22,82 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ingolstadt 12.09.
272961 5:22,86 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Ingolstadt 12.09.
276806 5:24,87 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Ingolstadt 12.09.
276822 5:42,56 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Ingolstadt 12.09.
276669 5:46,79 Lorenz, Pauline 2006 TSV Simbach Ingolstadt 12.09.
273601 5:56,34 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Gilching 22.08.
274297 6:00,73 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Gilching 22.08.
273003 6:41,17 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Gilching 22.08.

276554 6:50,37 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Ingolstadt 12.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,68 Mößthaler, Lara 2004 -- TuS Bad Aibling
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,83 v.d.Stemmen, Sandra 1966 -- LAG Mittlere Isar 30.05.1981

278993 1,62 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
274063 1,62 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Erding 05.09.
271961 1,61 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08.
274530 1,58 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.
273025 1,58 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 29.08.
275815 1,56 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
276796 1,56 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 05.09.
271889 1,55 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
271918 1,53 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
271738 1,53 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.

274089 1,53 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Erding 05.09.
273413 1,53 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
273841 1,52 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
273191 1,52 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
277621 1,50 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
278354 1,50 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Erding 05.09.
271354 1,50 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Erding 05.09.
274043 1,49 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 29.08.
274755 1,48 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 04.10.
274273 1,48 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Augsburg 04.10.

273404 1,47 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
279640 1,47 Vasilovici, Jasmin 2005 LAV Hersbruck Eckental 12.09.
272959 1,46 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08.
274016 1,45 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.08.
271914 1,44 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
271062 1,44 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
272251 1,44 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
276419 1,44 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
273321 1,44 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Eckental 12.09.
275790 1,44 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Eckental 12.09.

276535 1,44 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Eckental 12.09.
273668 1,44 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Augsburg 04.10.
273295 1,43 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
271339 1,43 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
274066 1,43 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 03.10.
277310 1,42 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Wendelstein 29.07.
274351 1,41 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
275317 1,40 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.08.
273322 1,40 Hirsch, Emelie 2005 TSV Ipsheim Zirndorf 09.08.
275700 1,40 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

276343 1,40 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
275220 1,40 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
273102 1,38 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Wendelstein 15.08.
273190 1,38 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 15.08.
273851 1,38 Götz, Emma 2005 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
272758 1,38 Parbus, Henriette 2005 TV Kaufbeuren Emmering 13.09.
272421 1,38 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
278927 1,38 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
274019 1,37 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
273985 1,36 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 19.09.

274115 1,36 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
274754 1,36 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 04.10.
275065 1,35 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
274014 1,35 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
273958 1,35 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
278197 1,35 Metz, Eva 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
279246 1,35 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
273801 1,32 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
273804 1,32 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Bad Endorf 25.07.
274862 1,32 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.

276594 1,32 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
274652 1,32 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.
277806 1,32 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
271917 1,30 Huy, Paulina 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
276481 1,30 Rupprecht, Anna 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 04.07.
280512 1,30 Schmelzl, Elisabeth 2005 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 12.09.
274775 1,30 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 13.09.
274941 1,29 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
279336 1,29 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
274395 1,26 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.

277179 1,26 Böhnlein, Delia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
277131 1,23 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274013 1,17 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
272371 1,17 Smith, Alina 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
277305 1,14 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
274025 1,08 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,75 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 3,85 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 20.07.1996

275015 3,82 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding Gräfelfin 25.07.
274115 3,10 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Erding 06.09.
274019 3,00 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
273321 3,00 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Erding 06.09.
271883 2,60 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 12.06.
273841 2,60 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünche 13.09.
276535 2,42 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Kitzingen 21.07.
271917 2,20 Huy, Paulina 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,54 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,15 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernb.-Miltenberg 14.07.1985

273025 5,60 +0,0 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Erding 06.09.
275166 5,57 +0,0 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Erding 06.09.
273056 5,43 +0,4 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 25.07.
271918 5,35 -0,3 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
273668 5,34 +0,6 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Schwabmünche 13.09.
274530 5,33 -0,8 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 21.07.
277310 5,31 +0,0 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Germering 25.07.
271961 5,31 +0,5 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08.
274658 5,29 +2,0 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
271883 5,28 +0,6 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 21.07.

271924 5,24 +0,3 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 27.09.
274289 5,19 +0,4 Just, Annika 2005 LAC Passau Plattling 09.08.
278993 5,18 -0,9 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
275051 5,17 +0,0 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 01.08.
271889 5,15 +0,3 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
274043 5,14 +0,0 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
276796 5,12 +1,0 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Dachau 15.08.
279632 5,08 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
273413 5,02 +1,7 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Zirndorf 09.08.
274066 5,02 -0,5 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.

276066 5,01 +0,0 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
276344 5,00 +0,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 05.07.
275532 4,94 -0,6 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Passau 27.06.
275317 4,93 -0,6 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.08.
275790 4,92 +1,3 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 21.07.
277556 4,92 +0,0 Machl, Anna-Lena 2005 TSV Plattling Germering 25.07.
272251 4,91 -0,3 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
273190 4,91 +0,0 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 15.08.
272959 4,91 +0,1 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08.
273804 4,90 -0,6 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Wendelstein 15.08.

277399 4,87 -0,7 Schaefer, Lisa 2005 TSV Plattling Germering 25.07.
275815 4,85 +0,7 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Schwabmünche 13.09.
275220 4,84 +0,0 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Germering 25.07.
274862 4,82 +0,9 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
278969 4,81 +0,3 Bering, Arina 2005 FSV Hohenroth Marktheidenfeld 09.08.
276535 4,81 +1,2 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Zirndorf 09.08.
279336 4,79 +0,6 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
278500 4,79 +1,3 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Schwabmünche 13.09.
273156 4,78 +0,3 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
274014 4,78 +0,6 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.08.

274755 4,76 +0,0 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
273517 4,76 +0,0 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Erding 06.09.
272710 4,75 -1,2 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
277398 4,75 -1,1 Schaefer, Lena 2005 TSV Plattling Germering 25.07.
274063 4,74 -1,0 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
274210 4,73 +0,0 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
273030 4,72 +0,4 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Schwabmünche 13.09.
276343 4,71 +0,0 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
271062 4,68 +0,8 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 08.08.
278927 4,68 +0,5 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

274351 4,67 -0,4 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
277179 4,65 +0,2 Böhnlein, Delia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
274941 4,65 +0,6 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
274115 4,64 +0,6 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
273404 4,64 +0,0 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
271244 4,63 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
273155 4,59 +0,0 Bachmaier, Alice 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 27.06.
273321 4,57 +0,2 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Eckental 12.09.
277621 4,57 +1,4 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
276419 4,55 -0,2 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.

274374 4,54 -0,2 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
273295 4,53 -0,4 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
274652 4,51 +0,0 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Germering 25.07.
273841 4,51 +1,0 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünche 13.09.
273191 4,50 +0,8 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
278354 4,49 +1,3 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
278951 4,49 +0,7 Vaupel, Riccarda 2005 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
272758 4,49 +0,0 Parbus, Henriette 2005 TV Kaufbeuren Emmering 13.09.
273801 4,47 -0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
274775 4,46 +0,1 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 04.07.

275065 4,44 -0,6 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
276413 4,43 -1,4 Anton, Anistella 2005 DJK Memmingen Emmering 04.07.
271354 4,43 +0,9 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Schwabmünche 13.09.
271339 4,42 +0,0 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
271914 4,42 +0,3 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274013 4,41 +1,6 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.08.
274751 4,41 +0,0 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
277362 4,39 +0,3 Horlebein, Vanessa 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 05.07.
276594 4,39 +0,0 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
279640 4,37 -1,4 Vasilovici, Jasmin 2005 LAV Hersbruck Eckental 12.09.

274025 4,33 -2,1 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
272755 4,33 +0,2 Schüll, Anna 2005 TV Kaufbeuren Emmering 13.09.
273378 4,32 +0,0 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.
4,32 +0,0 Joschko, Fiona 2005 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
273102 4,29 -0,1 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Wendelstein 15.08.
279652 4,27 +0,0 Kämmerer, Leni 2005 TG 48 Würzburg Kitzingen 21.07.
277305 4,24 +0,0 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Kitzingen 21.07.
274395 4,24 +0,0 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
274101 4,22 +0,0 Fuchshuber, Lisa 2005 TSV Friedberg Augsburg 04.10.
274019 4,20 +0,8 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10.

278809 4,19 +0,1 Rose, Anouk 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
274093 4,18 +0,6 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Schwabmünche 13.09.
274016 4,17 -1,1 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
277722 4,13 +0,0 Hettl, Lilli Mara 2005 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.08.
275700 4,12 +0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
279246 4,12 +0,2 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
273851 4,08 +0,0 Götz, Emma 2005 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
274756 4,08 +0,7 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.
274615 4,07 +0,0 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
277131 4,03 +0,0 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

279013 4,03 -0,2 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
4,01 +1,1 Breusing, Paula 2005 TG Kitzingen Kitzingen 21.07.
278197 4,01 +0,4 Metz, Eva 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
274091 4,01 +0,5 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
274354 3,98 +0,1 Ruppert, Jule 2005 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
276578 3,96 +0,3 Steckermeier, Rebekka 2005 SV Germering Germering 25.07.
274754 3,96 +0,0 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
279485 3,95 +0,7 Lenfert, Kristina 2005 LG Erlangen Zirndorf 09.08.
274407 3,93 -0,9 Joas, Juliane 2005 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
273985 3,93 -0,4 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 19.09.

272371 3,92 +0,0 Smith, Alina 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
275574 3,91 +0,6 Haußmann, Josina 2005 TSV Zirndorf Zirndorf 18.07.
274639 3,85 -0,4 Klinger, Sina 2005 SV Steinheim Germering 25.07.
277806 3,85 +1,7 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
609525 3,77 +0,7 Jachnik, Marlene 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
273885 3,72 +0,0 Gross, Celia 2005 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
280193 3,66 +0,0 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
280601 3,19 +0,0 Mende, Paula 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
275868 2,59 +0,0 Stadlhuber, Elisabeth 2005 LAC Passau Passau 27.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,62 Ammer, Christina 2004 -- TuS 1860 Pfarrkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,96 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 20.07.2012

271924 11,45 +0,0 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 08.08.
274530 11,22 -0,7 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 05.09.
273462 10,84 +0,4 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 01.08.
273056 10,57 -1,6 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.09.
273190 9,99 -1,4 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Erding 05.09.
274862 9,76 -0,2 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Erding 05.09.
273888 9,70 -0,5 Whyte, Lilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273958 9,41 +0,0 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
274652 9,30 -0,3 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.
275790 9,13 -0,4 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 19.09.

278500 9,00 -0,3 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 14,52 Bonewit, Julika Marie 2004 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,11 Demuth, Susanne 1959 -- TSV Trostberg 22.07.1973

273025 14,14 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
273413 13,07 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
273102 12,70 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Ingolstadt 03.10.
272251 12,43 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
271914 12,33 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Erding 05.09.
273321 12,26 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Kitzingen 19.09.
276796 11,78 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 26.09.
274043 11,76 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275092 11,50 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Erding 05.09.
271961 11,39 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Erding 05.09.

272959 11,24 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08.
276594 11,22 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Marktheidenfeld 09.08.
274014 11,07 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
273718 10,90 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
274775 10,48 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
273658 10,48 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Erding 19.07.
273562 10,47 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Erding 19.07.
275065 10,45 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
274941 10,34 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 01.08.
271244 10,32 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

271738 9,83 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
274066 9,74 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 03.10.
273603 9,72 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen Ingolstadt 03.10.
271339 9,70 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
274025 9,66 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
277622 9,66 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
271062 9,65 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
280512 9,45 Schmelzl, Elisabeth 2005 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 12.09.
273643 9,26 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 09.08.
273030 9,25 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.

271889 9,18 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
274754 9,13 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
279640 9,09 Vasilovici, Jasmin 2005 LAV Hersbruck Eckental 12.09.
271354 9,07 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Essingen 26.07.
274019 9,07 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
274115 9,01 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
274107 9,00 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 01.08.
272710 8,90 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
273804 8,89 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Bad Endorf 25.07.
277806 8,60 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.

275815 8,59 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10.
276181 8,57 Schulz, Carmen 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
274751 8,53 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
274395 8,52 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
274335 8,50 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg Zirndorf 09.08.
277310 8,49 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Germering 25.07.
275700 8,48 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
279336 8,48 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
278354 8,45 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
276419 8,43 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.

274013 8,37 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
273851 8,35 Götz, Emma 2005 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
273026 8,30 Felber, Annika 2005 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
273801 8,27 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
271918 8,21 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
273191 8,17 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
276535 8,15 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Eckental 12.09.
274016 8,10 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
275089 8,04 Montermann, Corinna 2005 TSV Ottobrunn Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
274862 7,91 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.

274756 7,90 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
273958 7,82 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
279406 7,64 Thiele, Hanna 2005 TV Hauzenberg Plattling 09.08.
273190 7,55 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 15.08.
278197 7,55 Metz, Eva 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
273985 7,44 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Stadt Eschenbach 03.10.
276343 7,35 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
274755 7,31 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
277621 7,30 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
274407 7,28 Joas, Juliane 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.

277131 7,05 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274351 6,91 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
276578 6,89 Steckermeier, Rebekka 2005 SV Germering Germering 25.07.
609525 6,86 Jachnik, Marlene 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
275790 6,86 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Eckental 12.09.
277305 6,83 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
273404 6,61 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
6,53 Joschko, Fiona 2005 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
274639 6,44 Klinger, Sina 2005 SV Steinheim Germering 25.07.
280601 6,13 Mende, Paula 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.

272371 6,08 Smith, Alina 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
275574 5,95 Haußmann, Josina 2005 TSV Zirndorf Zirndorf 18.07.
273132 5,89 Schwonek, Janina 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.
277179 4,89 Böhnlein, Delia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
280193 4,26 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 37,87 Wiedenbauer, Veronika 2004 -- TuS Geretsried
Bayerischer Jugend-Rekord: 44,84 Gehrig, Kristina 1987 -- TG Würzburg 14.12.2002

272071 35,40 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Erding 21.08.
274043 34,79 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
273413 33,67 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Erding 19.07.
275065 31,97 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
273658 31,34 Nikolaidou, Anastasia 2005 LG Region Landshut Erding 19.07.
273718 31,22 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
275089 31,04 Montermann, Corinna 2005 TSV Ottobrunn Ingolstadt 12.09.
271244 30,61 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Großolbersdor 11.07.
273562 30,25 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
273321 30,05 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Ingolstadt 03.10.

273102 29,82 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Ingolstadt 03.10.
276876 28,83 Gebhard, Milena 2005 SC Eschenbach Wiesau 25.01.
271914 28,21 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
273643 27,59 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 09.08.
271738 26,48 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
274089 25,03 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Erding 19.07.
276594 24,65 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Marktheidenfeld 09.08.
274775 24,23 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 01.08.
274014 23,43 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
274270 22,91 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.

273603 22,04 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen Ingolstadt 03.10.
279348 22,02 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
274019 21,69 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Eschenbach 04.07.
274941 21,37 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
276181 21,16 Schulz, Carmen 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
277622 19,81 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
273888 19,20 Whyte, Lilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
274013 19,11 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
273801 18,84 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
273958 18,27 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

274530 16,30 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
273132 15,65 Schwonek, Janina 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.
273985 15,07 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Stadt Eschenbach 03.10.
273741 14,78 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 57,25 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 61,11 Newton, Tiffany 1987 -- UAC Kulmbach 19.05.2002

276898 53,05 Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Wiesau 25.01.
270795 44,34 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Trauchgau 10.10.
274273 40,28 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Erding 06.09.
273643 39,40 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 11.10.
276192 38,84 Jörg, Amelie 2006 TV Hindelang Trauchgau 10.10.
274270 38,35 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Trauchgau 10.10.
273562 34,42 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 03.10.
270646 30,78 Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Erding 06.09.
274252 21,92 Jonas, Hannah 2005 TSV 1861 Deggendorf Erfurt 19.09.
273640 20,00 Wenig, Lara 2005 TSV 1861 Deggendorf Wiesau 25.01.

274019 19,55 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Wiesau 25.07.
273642 18,14 Fritsche, Emma 2005 TSV 1861 Deggendorf Erfurt 19.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 44,35 Val, Laura 2004 -- LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 45,96 Hölzlwimmer, Leni 2005 -- Sportgem. Schönau 16.08.2020

272959 45,96 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
276796 36,91 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Erding 05.09.
271244 36,90 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.
273025 34,99 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
273718 33,97 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Schwabmünche 13.09.
272071 33,93 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Horgau 05.08.
274043 33,60 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Halle (Saale) 30.08.
274941 33,39 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
274093 33,22 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Schwabmünche 13.09.
273562 33,05 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 03.10.

274089 32,91 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
278993 31,99 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
274107 31,51 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 01.08.
274335 30,71 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg Zirndorf 09.08.
274014 30,04 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 03.07.
275065 29,19 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
274066 28,94 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 04.10.
271918 28,81 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
274019 28,40 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
273321 28,36 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Ingolstadt 03.10.

273191 28,32 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.10.
271961 28,14 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 30.08.
271914 28,09 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
272251 28,06 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
271062 27,92 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
276419 27,81 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
273102 27,79 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Ingolstadt 03.10.
274652 27,20 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Schwabmünche 13.09.
273741 27,09 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
274754 27,05 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.

273804 26,33 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Wendelstein 16.08.
274530 26,12 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.
271354 25,94 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Ulm 12.07.
273668 25,82 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
271889 24,70 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 04.10.
273030 24,58 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Schwabmünche 13.09.
274455 24,43 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.
279348 23,89 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275815 23,88 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
274756 23,68 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünche 13.09.

276343 23,61 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
274115 23,43 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.07.
274775 23,10 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
274063 22,95 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
276535 22,83 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Regensburg 04.10.
273841 22,77 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünche 13.09.
274755 22,68 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
272751 22,63 Kappler, Lene 2005 TV Kaufbeuren Emmering 13.09.
273190 22,59 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 16.08.
274016 22,51 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.10.

273985 22,45 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Stadt Eschenbach 03.10.
272710 21,97 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
280336 21,96 Beringer, Rebecca 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
279013 21,85 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
279406 21,75 Thiele, Hanna 2005 TV Hauzenberg Plattling 08.08.
271339 21,22 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 04.10.
278951 21,03 Vaupel, Riccarda 2005 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
274270 20,69 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
273643 20,31 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf Plattling 08.08.
278354 20,20 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.

277806 20,10 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278927 19,61 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
273026 19,36 Felber, Annika 2005 LG Sempt Sportplatz Merowinger Hof 26.07.
277131 19,34 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273958 19,09 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275128 19,03 Hense, Anna 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
274013 18,52 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
273322 17,52 Hirsch, Emelie 2005 TSV Ipsheim Zirndorf 09.08.
274862 17,20 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 13.09.
279336 16,82 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.

273602 16,43 Markhof, Rebecca 2005 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
277621 15,72 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273801 15,41 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Stadt Eschenbach 03.10.
274025 14,76 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
273195 14,00 Zankel, Sofie 2005 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
274351 13,64 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.
279246 12,20 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280456 11,70 Breusing, Paula 2005 TG Kitzingen Kitzingen 19.09.
275700 10,54 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 2.023 Fuidl, Marlene 2004 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2019: 2.023 Heid, Sarah 2004 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.360 Günthner, Cornelia 1971 -- SV Hebertshausen 27.07.1985

273025 2.273 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
13,24(+0,8)-5,44(+0,5)-1,53-13,91
274043 2.125 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,29(+1,6)-5,12(-0,3)-1,47-11,76
273413 2.110 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Eckental 12.09.
14,05(+0,2)-4,80(+1,4)-1,53-13,07
272251 2.058 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,85(+0,8)-4,88(-0,6)-1,44-12,43
276796 2.055 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 18.07.
13,45(+1,6)-4,72(-0,1)-1,50-10,96
272959 1.989 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
13,40(+0,8)-4,78(+0,0)-1,44-9,91
271918 1.977 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
13,02(+0,8)-4,84(+0,0)-1,53-7,43
273321 1.976 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Eckental 12.09.
14,21(+0,2)-4,57(+0,2)-1,44-11,85
274014 1.964 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
13,45(+0,8)-4,69(+0,0)-1,35-11,07
271914 1.927 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
14,09(+0,9)-4,42(+0,3)-1,44-10,74

276419 1.922 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
13,11(+1,0)-4,49(-0,3)-1,44-8,43
279640 1.912 Vasilovici, Jasmin 2005 LAV Hersbruck Eckental 12.09.
13,59(+1,5)-4,37(-1,4)-1,47-9,09
274066 1.902 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,59(+0,8)-4,55(+0,0)-1,41-9,24
276535 1.878 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Eckental 12.09.
13,21(+1,5)-4,30(+0,4)-1,44-8,15
271339 1.874 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
13,36(+1,6)-4,42(+0,0)-1,41-8,43
271062 1.863 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
14,37(+1,6)-4,42(+0,0)-1,44-9,65
273804 1.855 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Bad Endorf 25.07.
13,59(+0,9)-4,77(+0,0)-1,32-8,89
275815 1.839 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Bad Endorf 25.07.
14,20(+1,0)-4,70(-0,3)-1,47-7,67
273190 1.815 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Eckental 12.09.
13,66(+0,2)-4,71(-0,5)-1,38-7,39
273404 1.813 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
13,80(+0,8)-4,64(+0,0)-1,47-6,61

276594 1.810 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
14,3(-1,7)-4,39(+0,0)-1,32-10,65
271354 1.809 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Ulm 11.07.
14,63(+0,4)-4,36(+0,9)-1,48-8,41
274016 1.807 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
13,85(+1,6)-4,17(-1,1)-1,44-8,10
275790 1.805 Clausen, Marie 2005 TSV 1860 Ansbach Eckental 12.09.
13,77(+0,2)-4,59(+0,1)-1,44-6,86
274115 1.799 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,93(+0,8)-4,64(+0,6)-1,29-9,01
279336 1.793 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
13,7(-1,7)-4,79(+0,6)-1,29-8,48
277621 1.792 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
14,03(+1,0)-4,39(+0,0)-1,47-7,12
278354 1.781 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
14,55(+0,9)-4,27(+0,7)-1,44-8,45
275065 1.774 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
14,41(+0,8)-4,25(-0,1)-1,32-9,87
274862 1.773 Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
13,8(-1,5)-4,73(+0,0)-1,32-7,91

274395 1.771 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
13,24(+1,7)-4,24(+0,0)-1,26-8,52
274775 1.753 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
14,18(+0,8)-4,32(+0,0)-1,23-10,22
273801 1.747 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
14,19(+1,6)-4,47(-0,4)-1,32-8,25
274941 1.715 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
14,59(+1,0)-4,42(-0,2)-1,29-8,75
274019 1.704 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
14,32(+1,6)-4,08(+0,0)-1,35-8,10
275700 1.692 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
14,29(+0,8)-4,03(+1,0)-1,32-8,33
273851 1.690 Götz, Emma 2005 TSV Ochenbruck Eckental 12.09.
14,94(+1,5)-4,08(+0,0)-1,38-8,35
274351 1.674 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
14,3(-1,5)-4,10(+0,0)-1,41-6,91
274025 1.662 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
13,48(+1,6)-4,12(-0,9)-1,08-9,66
277131 1.657 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
13,26(+1,0)-4,03(+0,0)-1,23-7,05

278197 1.595 Metz, Eva 2005 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
15,2(-1,5)-4,01(+0,4)-1,35-7,55
277179 1.559 Böhnlein, Delia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hammelburg 12.09.
14,0(-1,7)-4,65(+0,2)-1,26-4,89
274013 1.555 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
14,71(+1,6)-3,96(+0,6)-1,17-8,37
277305 1.487 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
14,3(-1,5)-4,04(+0,5)-1,14-6,83
272371 1.411 Smith, Alina 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
15,19(+1,0)-3,92(+0,0)-1,17-6,08
609525 1.139 Jachnik, Marlene 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
14,9(-1,7)-3,77(+0,7)-o.g.V.-6,86

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.664 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.927 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt 29.08./30.08.2020

273025 3.927 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 29.08./
13,08(+2,1)-5,58(+0,7)-13,87-1,58/12,07(-0,7)-34,74-2:38,97 30.08.
274043 3.675 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,29(+1,6)-5,12(-0,3)-11,76-1,47/12,54(-0,3)-33,46-2:39,66 19.07.
276796 3.664 Kammerl, Luisa 2005 TSV Plattling Regensburg 03.10./
13,50(-0,3)-4,99(+0,0)-11,45-1,55/13,01(-0,9)-35,83-2:40,71 04.10.
272959 3.664 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08./
12,94(+3,3)-5,11(+2,9)-11,24-1,46/13,32(+0,6)-38,94-2:42,50 30.08.
271961 3.656 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth Halle (Saale) 29.08./
13,28(+1,8)-5,31(+0,5)-10,86-1,61/13,22(-0,5)-28,14-2:39,63 30.08.
271889 3.525 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10./
12,79(+0,4)-5,15(+0,3)-9,18-1,55/13,41(-0,3)-24,70-2:42,14 04.10.
271918 3.517 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10./
13,06(+0,4)-5,08(+1,0)-8,21-1,49/12,55(-0,9)-26,68-2:35,93 04.10.
272251 3.479 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,85(+0,8)-4,88(-0,6)-12,43-1,44/13,89(-0,3)-28,06-2:39,83 19.07.
274066 3.460 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 03.10./
13,62(+1,0)-4,77(+0,0)-9,74-1,43/12,63(-1,9)-28,94-2:39,83 04.10.
273191 3.423 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10./
13,58(-0,3)-4,50(+0,8)-8,17-1,52/12,86(-0,9)-28,32-2:35,56 04.10.

274014 3.420 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07./
13,45(+0,8)-4,69(+0,0)-11,07-1,35/13,06(-0,8)-28,94-2:44,25 19.07.
276535 3.358 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Regensburg 03.10./
13,31(+0,4)-4,74(+1,8)-7,77-1,43/12,38(-0,9)-22,83-2:39,52 04.10.
276419 3.342 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
13,11(+1,0)-4,49(-0,3)-8,43-1,44/12,87(+1,0)-24,23-2:44,84 26.07.
275815 3.338 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10./
13,97(-0,3)-4,55(+0,7)-8,59-1,55/13,34(-0,3)-23,88-2:40,56 04.10.
273804 3.281 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Bad Endorf 25.07./
13,59(+0,9)-4,77(+0,0)-8,89-1,32/13,50(+0,4)-23,83-2:35,09 26.07.
271339 3.245 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10./
13,48(+0,4)-4,33(+0,0)-9,57-1,43/13,29(-0,3)-21,22-2:52,01 04.10.
271062 3.233 Dickert, Lena 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10./
14,31(+1,0)-4,42(+1,0)-8,37-1,43/13,55(-0,3)-22,28-2:31,58 04.10.
273102 3.196 Abbenhaus, Lena 2005 LG Eckental Wendelstein 15.08./
14,42(-1,6)-4,29(-0,1)-11,41-1,38/13,65(+1,3)-25,80-3:01,40 16.08.
273190 3.178 Gösl, Nele 2005 TSV Zirndorf Wendelstein 15.08./
13,56(+0,0)-4,91(+0,0)-7,55-1,38/13,88(+1,3)-22,59-2:49,27 16.08.
274019 3.156 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Regensburg 03.10./
14,29(+1,0)-4,20(+0,8)-9,07-1,37/15,00(-1,9)-28,40-2:37,85 04.10.

274016 3.118 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.10./
14,43(-0,3)-4,10(+0,0)-7,36-1,43/14,08(-0,3)-22,51-2:30,98 04.10.
271354 3.097 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 03.10./
14,78(+1,0)-4,18(+0,0)-8,99-1,49/13,92(-0,3)-22,87-2:58,13 04.10.
279336 3.085 Kohrmann, Marie 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09./
13,7(-1,7)-4,79(+0,6)-8,48-1,29/13,47(-0,7)-16,82-2:47,22 13.09.
274941 3.082 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Regensburg 03.10./
14,72(+1,0)-4,26(+0,0)-10,33-1,25/14,53(-0,3)-30,81-2:52,73 04.10.
277621 3.080 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
14,03(+1,0)-4,39(+0,0)-7,12-1,47/14,75(+0,2)-15,72-2:31,80 26.07.
275065 3.044 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Schutterwald 19.09./
14,99(+0,4)-4,37(+0,0)-9,76-1,34/16,01(+0,1)-28,48-2:48,28 20.09.
274775 3.041 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 03.10./
14,19(+1,0)-4,24(+0,3)-9,46-1,25/14,59(-1,9)-21,42-2:41,08 04.10.
274115 3.028 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,93(+0,8)-4,64(+0,6)-9,01-1,29/14,39(-0,8)-20,45-3:01,20 19.07.
278354 2.989 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
14,55(+0,9)-4,27(+0,7)-8,45-1,44/15,10(+0,2)-20,20-2:57,07 26.07.
277131 2.905 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
13,26(+1,0)-4,03(+0,0)-7,05-1,23/14,41(+0,2)-19,34-2:52,94 26.07.

274351 2.902 Röder, Maja 2005 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09./
14,3(-1,5)-4,10(+0,0)-6,91-1,41/13,71(-0,7)-13,64-2:49,84 13.09.
273801 2.831 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
14,19(+1,6)-4,47(-0,4)-8,25-1,32/17,00(-0,3)-13,93-2:50,44 19.07.
275700 2.825 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
14,29(+0,8)-4,03(+1,0)-8,33-1,32/14,88(-0,3)-10,54-2:47,88 19.07.
274013 2.676 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07./
14,71(+1,6)-3,96(+0,6)-8,37-1,17/15,60(-0,8)-18,52-3:09,56 19.07.
274025 2.437 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
13,48(+1,6)-4,12(-0,9)-9,66-1,08/14,74(-0,3)-14,76-aufg. 19.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.768 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.843 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München 7.05.2016

271918 2.643 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
12,98(-0,7)-13,00(+1,3)-5,24(+0,5)-1,47-28,81
278993 2.545 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
14,30(-0,7)-13,40(+0,9)-5,11(+0,2)-1,53-29,95
274066 2.533 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
13,63(-2,0)-12,50(-0,6)-5,02(-0,5)-1,42-25,37
274063 2.449 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
13,77(-0,5)-14,03(-0,6)-4,74(-1,0)-1,54-22,95
276419 2.415 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
13,21(+0,3)-12,72(+0,1)-4,55(-0,2)-1,38-19,42
274115 2.241 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
14,19(-0,5)-14,64(-0,6)-4,62(+0,3)-1,36-20,93
278927 2.195 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
14,25(-0,7)-15,70(+1,0)-4,68(+0,5)-1,38-19,61
278354 2.123 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
14,51(+0,0)-16,21(+1,0)-4,19(+0,4)-1,41-20,04
273985 2.044 Ritt, Katharina 2005 ASV Cham Burglengenfeld 19.09.
14,05(+0,9)-16,13(-0,9)-3,93(-0,4)-1,36-15,45
277806 1.669 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
14,27(+0,3)-disq.-3,85(+1,7)-1,32-20,10

279246 1.437 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
15,66(-0,7)-17,18(+0,1)-3,98(+0,4)-o.g.V.-12,20

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.495 Ackermann, Hanna 2004 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.842 Boxhammer, Elke 1992 -- LG Neumarkt Teising Mettenheim 12.08.2007

279013 2.316 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
14,13(-0,8)-13,97(+0,8)-4,03(-0,2)-28,00-6:54,27
274016 2.257 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
14,53(-0,5)-14,14(-0,6)-4,12(+0,0)-31,00-7:22,64
274615 2.177 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 19.09.
14,27(+2,2)-14,29(+0,9)-4,07(+0,0)-28,50-7:59,22
274019 2.108 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
14,53(+0,8)-15,25(+0,9)-3,88(+0,0)-31,50-8:04,14
277621 2.091 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
14,78(-0,4)-14,80(+0,5)-4,57(+1,4)-19,50-7:55,19

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.512 Wittmann, Hannah 2004 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 2.844 Baade, Nele 1989 -- SpVgg Hebertshausen 15.08.2004

274043 2.662 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
13,51(-2,0)-12,71(-0,7)-4,83(-0,2)-11,29-34,79
274014 2.347 Glück, Janina 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
14,25(-2,0)-13,36(-0,7)-4,55(+0,0)-9,54-23,43
274941 2.212 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
14,66(-0,6)-14,15(+0,9)-4,34(-0,1)-10,24-18,10
275065 2.161 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
15,12(-0,6)-15,76(+0,9)-4,21(-0,2)-9,96-24,69
274013 1.949 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
15,21(+0,9)-15,68(+0,0)-3,92(+0,5)-7,44-19,11
273801 1.617 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
14,59(-0,5)-15,27(+0,0)-o.g.V.-8,27-18,84

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,11 Just, Annika 2005 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 12,11 Just, Annika 2005 -- 1. FC Passau 3.08.2019

276417 12,56 +0,0 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar München 01.08.
276545 12,66 +1,0 Jovanovic, Lara 2006 TuS Traunreut München 01.08.
276122 13,08 -0,2 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Zirndorf 09.08.
275257 13,08 +0,0 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Erding 06.09.
277044 13,12 +0,0 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 06.09.
276541 13,14 -0,1 Sieber, Soana 2006 LAZ Kreis Würzburg Erding 06.09.
276534 13,14 +0,8 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Eckental 12.09.
271515 13,16 +1,5 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Horgau 05.08.
275329 13,20 +0,8 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Bad Endorf 25.07.
277138 13,22 +0,0 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Germering 25.07.

276601 13,23 -0,1 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting Erding 06.09.
275861 13,23 +0,8 David, Magdalena 2007 TV Emmering Regensburg 03.10.
276974 13,24 +0,8 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
275693 13,26 +0,0 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 01.08.
278581 13,27 +0,9 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275802 13,30 -0,1 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Erding 19.07.
275970 13,31 -0,1 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Erding 06.09.
276464 13,32 -0,1 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Erding 06.09.
273815 13,33 -0,1 Jobst, Johanna 2006 FTSV Straubing Erding 06.09.
275460 13,35 +0,0 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland München 01.08.

278158 13,40 +0,9 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
278665 13,41 -0,1 Vogl, Magdalena 2006 ASV Ortenburg Erding 06.09.
275074 13,42 -0,1 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Erding 06.09.
275090 13,42 +1,3 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Emmering 13.09.
273462 13,46 -0,1 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Erding 06.09.
272549 13,47 +1,4 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Halle (Saale) 29.08.
276339 13,48 -0,1 Steiger, Johanna 2006 LG Region Landshut Plattling 08.08.
277258 13,50 +0,9 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
278662 13,52 +0,8 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277217 13,53 -0,1 Petsch, Hannah 2006 TSV Penzberg Erding 06.09.

275299 13,54 +0,0 Bretting, Sophia 2006 TSV Vaterstetten München 01.08.
277336 13,55 +0,1 Appelon, Michelle 2007 LG Region Landshut Bad Kötzting 08.08.
278978 13,55 -0,1 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Erding 06.09.
277807 13,57 +0,0 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Erding 19.07.
275972 13,57 +1,1 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
276416 13,57 +0,0 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 01.08.
276171 13,59 +1,3 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 18.07.
275542 13,60 +1,5 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
276228 13,61 +1,6 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275191 13,63 +0,0 Rigo, Felicitas 2006 LG Landkreis Roth Zirndorf 09.08.

277160 13,64 +0,0 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen München 01.08.
276700 13,66 +1,0 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275155 13,67 +1,2 Roth, Hanna 2006 TSV Zirndorf Aschaffenburg 05.07.
277190 13,67 +0,0 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
273193 13,68 -0,2 Aust, Antonia 2006 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.
277180 13,69 +0,8 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
280337 13,69 +0,9 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
276580 13,71 +1,5 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Horgau 05.08.
275258 13,75 +0,0 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Erding 19.07.
279163 13,75 -0,1 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Erding 06.09.

276357 13,76 -0,1 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
279145 13,77 +1,3 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
275615 13,77 +0,1 Weberstetter, Tessa 2006 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
274654 13,77 -0,2 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Aichach 20.09.
278000 13,80 +1,1 Himmler, Emma 2006 TSV Schondorf Germering 25.07.
277253 13,81 +1,0 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
274568 13,84 +0,8 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Emmering 04.07.
275254 13,84 +0,2 Pfäffinger, Sophia 2006 LG Region Landshut Germering 25.07.
276971 13,88 +1,1 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Germering 25.07.
275923 13,88 +0,0 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.

275611 13,88 -0,2 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
276383 13,89 +1,5 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Horgau 05.08.
277808 13,94 -1,1 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Erding 19.07.
278006 13,94 +0,0 Wagner, Teresa 2007 TV Hauzenberg Andorf (AUT) 01.08.
279900 13,94 +0,4 Schuhmann, Vera 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Marktheidenfeld 09.08.
276385 13,95 +0,9 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden Eschenbach 03.07.
276126 13,97 +0,5 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
275610 13,98 +0,0 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
280241 13,98 -2,6 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
276857 13,99 +1,6 Dobmeier, Sophie 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Regensburg 18.07.

279308 14,01 +0,0 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut München 01.08.
275175 14,03 +0,4 Goldstein, Hanna 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
277884 14,04 +0,2 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 18.07.
276222 14,04 +1,7 Huber, Lenja 2006 Kissinger SC Horgau 05.08.
276327 14,05 +0,0 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Aichach 20.09.
278160 14,06 +0,8 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276875 14,07 +1,6 Melzner, Ronja 2006 SC Eschenbach Regensburg 18.07.
275310 14,07 +0,7 Issing, Lena 2006 TSV Vaterstetten München 22.07.
277252 14,07 +0,8 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
275732 14,08 +0,9 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.

275094 14,08 +0,0 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
277259 14,09 +1,0 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 01.08.
275801 14,10 +1,1 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
276082 14,12 +0,8 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
278928 14,12 -0,1 Rott, Celina 2006 TV Hauzenberg Plattling 08.08.
269613 14,12 +1,7 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Regensburg 03.10.
275135 14,15 -1,1 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 19.07.
276670 14,15 +0,8 Loher, Ina 2006 TSV Simbach Bad Endorf 25.07.
276555 14,15 +0,1 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
278746 14,16 +0,9 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 02.08.

275259 14,17 +0,8 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Bad Endorf 25.07.
279694 14,22 -0,1 Zitzmann, Ella 2006 TG Kitzingen Marktheidenfeld 09.08.
276227 14,23 +1,6 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275569 14,23 +0,6 Hübsch, Kati 2006 LG Eckental Eckental 12.09.
269265 14,24 -3,0 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Hemhofen 03.10.
276395 14,27 +0,2 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275071 14,29 -1,1 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Erding 19.07.
280403 14,30 -0,1 Wallbrun, Alexandra 2006 LG Landkreis Kelheim Plattling 08.08.
277091 14,30 +0,1 Kohlpaintner, Smilla 2006 TV Eggenfelden Gilching 22.08.
272644 14,31 +0,4 Loibl, Sophie 2006 LG Bayerwald Passau 27.06.

276230 14,31 +0,2 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275101 14,31 +0,9 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
279116 14,31 -0,1 Schimmel, Theresa 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
277194 14,34 +0,2 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 25.07.
275993 14,36 +0,8 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
276480 14,37 +0,3 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
276514 14,37 +0,0 Arndt, Verena 2006 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
279057 14,37 -0,1 Eckart, Judith 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
279056 14,41 +1,1 Esmark, Linn 2006 TV Planegg-Krailling Germering 25.07.
275974 14,42 +0,0 Rörig, Aurelia 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.

276669 14,42 -0,1 Lorenz, Pauline 2006 TSV Simbach Plattling 08.08.
14,43 +0,0 Wurzschmitt, Antonia 2006 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
275658 14,43 +1,7 Heber, Lily 2006 LG Eckental Regensburg 03.10.
274955 14,44 +1,5 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Horgau 05.08.
276912 14,44 -2,1 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 26.09.
276112 14,45 +0,0 Gacaferi, Eliesa 2006 LAC Quelle Fürth Germering 25.07.
276232 14,46 +0,8 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
276245 14,47 +1,3 Gindhart, Amelie 2006 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
275755 14,47 +0,0 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Aichach 20.09.
279592 14,48 +1,4 Perzl, Melina 2006 TSV Ottobeuren Durach 03.10.

280490 14,49 +0,0 Reichert, Lea 2006 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
275759 14,49 +0,0 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Aichach 20.09.
271624 14,3 +0,1 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Großostheim 01.08.
279734 14,3 +0,7 Kremer, Leonie 2007 TV Bürgstadt Hammelburg 12.09.
280483 14,3 -2,0 Poleba, Sarah 2007 TV Bürgstadt Hammelburg 12.09.
278703 14,55 +0,0 Prückel, Sarah 2006 TS Herzogenaurach Zirndorf 09.08.
276842 14,56 +0,0 Braunreuther, Lena 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.07.
280052 14,56 +0,3 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
276375 14,56 +0,2 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 18.07.
274015 14,58 +0,8 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.

276057 14,58 +0,4 Mincione, Bianca 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
276639 14,58 -0,7 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
276549 14,59 +1,0 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 18.07.
278240 14,61 +0,8 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
274334 14,61 -0,2 Hofbauer, Anna 2006 DJK-SF Reichenberg Zirndorf 09.08.
278716 14,63 +0,4 Schmidt, Hanna 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
275563 14,63 +0,0 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau Marktheidenfeld 09.08.
278241 14,68 +0,3 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275958 14,68 +0,7 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
277662 14,68 +0,2 Mühlbauer, Isabella 2006 TSV Ottobrunn Germering 25.07.

276239 14,69 +0,3 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
278548 14,69 +1,0 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275326 14,69 +0,4 Kleebinder, Mariella 2006 TSV Vaterstetten München 22.07.
275035 14,69 +1,0 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
276018 14,71 +0,0 Wannhoff, Jasmin 2006 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.07.
275608 14,72 +0,2 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
276012 14,72 -0,1 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
276087 14,75 +1,6 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 18.07.
279190 14,75 +0,5 Kieslinger, Vroni 2006 TSV Wolfratshausen München 01.08.
278575 14,76 -1,0 Öztürk, Dilara 2006 TSV Ochenbruck Wendelstein 02.08.

279962 14,79 -0,1 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
280377 14,79 +2,2 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 19.09.
269272 14,80 +0,0 Westphal, Johanna 2006 TSV Zirndorf Wendelstein 15.08.
275462 14,82 -0,7 Frauenrieder, Maria 2006 LG Oberland München 22.07.
275630 14,82 -3,0 Eschbaum, Michelle 2006 TSV Hemhofen Hemhofen 03.10.
278382 14,83 +0,5 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
272223 14,87 +0,1 Ritzka, Rosina 2006 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 08.08.
276991 14,87 +0,0 Huck, Melissa 2006 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
275303 14,88 +0,4 Mackert, Sofia 2006 TSV Vaterstetten München 22.07.
273003 14,88 -0,4 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.

276229 14,92 +0,3 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
279690 14,95 +1,0 Hackl, Paula 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
275207 14,97 +0,0 Konrad, Samara 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
280402 15,00 -1,4 Treffer, Laura 2006 LG Landkreis Kelheim Plattling 08.08.
276352 15,01 +0,0 Stegmiller, Mia 2006 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
277751 15,03 +0,2 Storf, Theresa 2006 SC Bad Kohlgrub Germering 25.07.
279680 15,04 +0,1 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
276170 15,0 -2,0 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 12.09.
280491 15,25 -0,1 Lange, Lea 2006 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
279265 15,27 +0,7 Bauer, Joseline 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.

275889 15,29 +0,8 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
279663 15,29 -0,1 Wehner, Laura 2006 DJK Schweinfurt Marktheidenfeld 09.08.
277628 15,29 +2,2 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 19.09.
280343 15,31 -0,1 Lorenz, Ottilie 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
618861 15,41 -2,8 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
15,43 +1,1 Bruch, Leandra 2006 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
279811 15,53 +0,5 Hutterer, Laura 2007 LG Stadtwerke München München 01.08.
275992 15,53 -2,2 Pyrlik, Sophia 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
631741 15,3 +0,0 Knopp, Allegra 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
279108 15,56 +0,2 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.

280368 15,59 +0,1 Argauer, Franziska 2006 DJK Weiden Bad Kötzting 08.08.
280226 15,4 +0,0 Fuß, Katharina 2006 LG LKr Aschaffenburg Großostheim 01.08.
278688 15,64 +0,0 Ludwig, Marina 2006 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
280475 15,4 -2,0 Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Hammelburg 12.09.
628654 15,4 -1,5 Ehni, Helen 2007 TV Bürgstadt Hammelburg 12.09.
279648 15,65 -0,1 Baumgart, Lilli 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
276918 15,68 -1,9 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
278527 15,76 +1,0 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
280458 15,79 +0,1 Öttl, Laura 2006 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
629677 15,6 +0,7 Dürr, Aimy 2007 TV Bürgstadt Hammelburg 12.09.

276823 15,92 -2,2 Gruber, Carmen 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
280352 15,98 -0,1 Eifert, Florentine 2006 TG 48 Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
276583 15,99 -2,1 Weislein, Lena 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
276022 16,06 -3,5 Goldberg, Lilly 2006 LG Erlangen Hemhofen 03.10.
276543 16,18 -0,6 Schneider, Tina 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
631754 16,21 +0,1 Göppl, Lisa 2006 DJK Weiden Bad Kötzting 08.08.
279508 16,46 +2,2 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß Burglengenfeld 19.09.
618869 16,77 -2,8 Schön, Sophie 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
276710 17,87 +1,4 Menth, Lena 2006 TSV Durach Durach 03.10.
276205 18,49 +0,6 Ammon, Isabel 2006 TV Leutershausen Eckental 12.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:23,03 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:13,37 Hadel, Lilian 1967 -- TSV 1880 Starnberg 12.07.1981

278581 2:17,56 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
275870 2:18,75 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Regensburg 25.07.
276082 2:20,13 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
274954 2:21,65 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Erding 05.09.
275556 2:22,08 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ansbach 22.07.
275557 2:22,75 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ansbach 22.07.
269265 2:23,83 Brandl, Amelie 2006 TSV Zirndorf Erding 05.09.
274955 2:23,86 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
275578 2:24,72 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275226 2:25,58 Knoblich, Anni 2006 LAC Quelle Fürth Zirndorf 09.08.

276669 2:26,05 Lorenz, Pauline 2006 TSV Simbach Erding 05.09.
276806 2:26,51 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 25.07.
275602 2:29,60 Walter, Sarah 2006 TSV Brannenburg München 22.07.
275664 2:29,63 Frehner, Luisa 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 22.07.
622848 2:32,43 Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Hammelburg 13.09.
275258 2:32,46 Endres, Sarah 2006 LG Region Landshut Regensburg 04.10.
275755 2:32,75 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Horgau 05.08.
277184 2:33,48 Hollasch, Nele 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
276464 2:33,86 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
275610 2:33,97 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Erding 05.09.

280377 2:33,98 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
275977 2:34,10 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Aichach 03.10.
276534 2:35,26 Schinko, Leonie 2006 TSV Dinkelsbühl Neckarsulm 19.07.
275795 2:35,29 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Regensburg 25.07.
278052 2:36,18 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
275658 2:36,43 Heber, Lily 2006 LG Eckental Regensburg 04.10.
277314 2:36,65 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Erding 05.09.
275569 2:36,81 Hübsch, Kati 2006 LG Eckental Regensburg 25.07.
280062 2:37,22 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Regensburg 11.07.
275776 2:37,36 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 02.08.

280337 2:37,90 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 04.10.
275462 2:39,14 Frauenrieder, Maria 2006 LG Oberland München 01.08.
275608 2:39,26 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Gilching 22.08.
272549 2:39,39 Obeta, Ella 2006 LG Eckental Regensburg 04.10.
276122 2:39,43 Mahr, Franziska 2006 LG Eckental Wendelstein 16.08.
279057 2:41,07 Eckart, Judith 2006 TSV Wolfratshausen München 01.08.
269272 2:41,28 Westphal, Johanna 2006 TSV Zirndorf Wendelstein 16.08.
275067 2:43,05 Wieninger, Lea-Sophie 2006 LG Sempt Regensburg 11.07.
275760 2:43,96 Pammer, Katharina 2006 Laufverein Deggendorf Regensburg 11.07.
275257 2:44,10 Schlaffer, Eva 2006 LG Region Landshut Regensburg 04.10.

275685 2:44,35 Conradi, Nina 2006 DJK Ingolstadt Regensburg 11.07.
277258 2:45,24 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Bad Endorf 26.07.
275329 2:45,27 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Regensburg 04.10.
276554 2:45,32 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
276232 2:45,98 Manz, Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 04.10.
275101 2:46,27 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
276591 2:46,30 Bößendörfer, Amelie 2006 TSV Dinkelsbühl Zirndorf 09.08.
276228 2:47,57 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
273193 2:47,63 Aust, Antonia 2006 LAC Quelle Fürth Ansbach 22.07.
272223 2:47,97 Ritzka, Rosina 2006 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 08.08.

280241 2:48,09 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 04.10.
277200 2:49,09 Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
279116 2:49,29 Schimmel, Theresa 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
277252 2:49,67 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 04.10.
276222 2:49,90 Huber, Lenja 2006 Kissinger SC Gilching 22.08.
280346 2:50,01 Schilcher, Regina 2007 SC Moosham Horgau 05.08.
274568 2:50,31 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
275259 2:50,55 Englisch, Luisa 2006 LG Region Landshut Regensburg 04.10.
276227 2:50,96 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
278240 2:50,98 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.

276229 2:51,16 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
276087 2:51,23 Köstner, Lena 2006 ASV Cham Regensburg 19.07.
276230 2:51,56 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 19.07.
275993 2:51,76 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
275759 2:51,76 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
277253 2:52,35 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 26.07.
280491 2:53,93 Lange, Lea 2006 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
277044 2:54,10 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Halle (Saale) 30.08.
277628 2:54,51 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß Bad Kötzting 08.08.
275175 2:57,10 Goldstein, Hanna 2006 LG Main-Spessart Hammelburg 13.09.

280447 2:59,04 Sorg, Johanna 2006 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.
279648 2:59,56 Baumgart, Lilli 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
276170 3:00,62 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 13.09.
275563 3:00,70 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 13.09.
274654 3:01,08 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Burgau 26.08.
276480 3:02,69 Goebl, Sandra 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
280343 3:04,35 Lorenz, Ottilie 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
280624 3:04,53 Threadgold, Lilly Jane 2006 LG Augsburg Aichach 03.10.
276171 3:05,71 Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Hammelburg 13.09.
275035 3:05,75 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.

618861 3:07,31 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
274015 3:15,19 Brandt, Lilli 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
275889 3:16,16 Boß, Anja 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
276549 3:21,80 Scheibl, Nena 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 19.07.
618869 3:46,98 Schön, Sophie 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 3:06,00 Drexler, Franziska 2006 -- 1. FC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:57,39 Grabmeier, Birgit 1974 -- SV Grainet 20.08.1988

275795 3:19,09 Dressel, Elina 2006 LAC Passau Regensburg 04.07.
280062 3:20,42 Tilch, Alexandra 2006 LG Passau Regensburg 04.07.
280377 3:22,23 Weigert, Laura 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:38,73 Barth, Julia 2006 -- LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:33,83 Drexler, Franziska 2006 -- LAC Passau 11.07.2020

275870 6:33,83 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Regensburg 11.07.
275556 6:34,63 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
275557 6:36,11 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
276082 6:52,39 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
275578 6:53,97 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
278234 6:55,62 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
276806 6:57,08 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg