Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2020 Stand: 28.10.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,44 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

264778 10,38 +1,4 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
266859 10,85 -0,1 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
267547 10,93 -0,3 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
273283 11,03 +0,9 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 01.08.
270902 11,10 +1,4 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Budapest/HUN 01.08.
268784 11,18 -1,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
273261 11,27 +0,2 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.
265981 11,48 +0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg 19.09.
268447 11,48 -0,6 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
263729 11,52 +0,9 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

265702 11,52 -0,3 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
268374 11,52 -0,1 Heidenfelder, Hannes 2001 LG Main-Spessart Erding 05.09.
266279 11,56 -0,8 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg München 05.07.
264774 11,58 +0,5 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
274046 11,59 +0,9 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
275503 11,60 +0,3 Karas, Finn 2002 LG Eckental Wendelstein 15.08.
264779 11,65 +0,8 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
270482 11,73 -0,7 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 19.07.
278083 11,74 +0,1 Lauerbach, Lorenz 2002 LG Stadtwerke München München 01.08.
263948 11,77 +1,5 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Dortmund 11.07.

267860 11,77 +0,0 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
274566 11,79 -0,7 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Erding 05.09.
274044 11,83 +0,9 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
269753 11,85 -0,7 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
269621 11,88 -0,9 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Hauzenberg 12.07.
266940 11,89 -0,1 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
267526 11,93 +0,3 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
265041 11,94 -0,3 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
274502 11,94 -0,9 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
268370 11,97 -2,2 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

278865 12,00 +1,3 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 16.08.
274548 12,08 -0,7 Sousa Dias, Ricardo 2001 LG Region Landshut Erding 19.07.
278621 12,12 -0,3 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau Germering 25.07.
264325 12,20 -0,3 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,49 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,00 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2006

267547 21,76 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Heibronn 06.09.
273283 22,11 +0,5 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
264778 22,16 +0,0 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 21.06.
273261 22,17 +1,6 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 05.07.
268784 22,55 -1,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
278083 22,95 +0,7 Lauerbach, Lorenz 2002 LG Stadtwerke München München 01.08.
270902 23,05 +1,8 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Budapest/HUN 01.08.
265702 23,17 +0,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
264774 23,49 -0,1 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
265981 23,54 -0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg 19.09.

270482 23,62 -1,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 27.09.
266800 23,64 -0,1 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
266940 23,67 +1,1 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
267860 23,69 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
274566 23,89 -0,2 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Erding 06.09.
268374 23,92 +1,1 Heidenfelder, Hannes 2001 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
274044 24,15 +0,7 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
275372 24,46 -0,1 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
273044 24,70 -1,0 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Erding 27.09.
279602 24,84 +1,1 Stöhr, Emil 2002 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

274502 24,87 -0,1 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
269621 25,29 -1,5 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Hauzenberg 12.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 47,63 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,10 Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 31.07.1983

264985 49,86 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
266028 51,11 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 05.07.
266800 51,74 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
270208 52,07 Lenfert, Jan 2001 LSC Höchstadt/Aisch München 01.08.
265981 52,27 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Burgau 26.08.
263729 52,92 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
266940 54,25 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Regensburg 03.10.
268688 54,35 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim Dachau 15.08.
273044 54,41 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Aichach 20.09.
280496 55,64 Schemmel, Leonhard 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 12.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:54,98 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:47,82 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 18.07.1979

275379 1:55,10 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.
266800 1:56,34 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 01.08.
270208 1:56,48 Lenfert, Jan 2001 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 11.07.
274071 2:00,32 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Erding 27.09.
267757 2:00,87 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Gilching 22.08.
266252 2:00,89 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Erding 27.09.
276180 2:02,21 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Erding 27.09.
265920 2:03,34 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Gilching 22.08.
266986 2:03,45 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar Erding 27.09.
270808 2:03,63 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Burgau 26.08.

273720 2:03,73 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Erding 27.09.
274323 2:03,88 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Erding 27.09.
265418 2:03,95 Estenfelder, Timo 2001 LG Main-Spessart Erding 27.09.
267314 2:05,61 Estenfelder, Kai 2002 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
279196 2:08,25 Goller, Valentin 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.
264917 2:08,89 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Regensburg 11.07.
273044 2:10,12 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Horgau 05.08.
271037 2:11,55 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:54,27 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

264915 3:53,60 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Pfungstadt 01.08.
267757 3:59,92 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 06.09.
270208 4:05,49 Lenfert, Jan 2001 LSC Höchstadt/Aisch Regensburg 25.07.
266800 4:06,22 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Dachau 15.08.
267335 4:07,65 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
274071 4:10,42 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
272334 4:11,05 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 25.07.
270808 4:12,39 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
265920 4:15,57 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 06.09.
264726 4:15,60 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Regensburg 25.07.

276180 4:15,91 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
266252 4:16,67 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Erding 26.09.
265418 4:17,62 Estenfelder, Timo 2001 LG Main-Spessart Erding 26.09.
264917 4:19,76 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Dortmund 15.08.
264446 4:20,38 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
279383 4:28,45 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
266392 4:33,50 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
267314 4:33,66 Estenfelder, Kai 2002 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
278955 4:37,80 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:19,70 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

264915 8:24,82 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Regensburg 04.07.
267757 8:46,13 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
279496 8:55,15 Kaufmann, Justus 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
275448 8:56,53 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Erding 27.09.
267335 9:03,86 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Horgau 05.08.
270161 9:08,31 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Erding 27.09.
277503 9:12,46 Tobias, Prater 2002 LG Allgäu Regensburg 04.07.
272334 9:14,67 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
278280 9:15,22 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Regensburg 04.07.
279687 9:15,57 Brunnbauer, Raphael 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 27.09.

270808 9:22,13 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Erding 27.09.
275752 9:23,94 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Erding 27.09.
264726 9:26,33 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Erding 27.09.
274071 9:26,64 Kriester, Elias 2002 LG Main-Spessart Pfungstadt 30.09.
266252 9:26,67 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Horgau 05.08.
264917 9:28,17 Adler, Jonathan 2002 LAC Passau Regensburg 04.07.
278955 9:39,92 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
279825 9:40,37 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Regensburg 04.07.
279383 10:02,49 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Regensburg 04.07.
270995 10:23,52 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:51,99 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:07,20 Erhardt, Dominik 1981 -- LG Veitsbronn/Obernzenn 7.06.2000

275448 15:16,85 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Heilbronn 04.09.
270161 15:20,13 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Heilbronn 04.09.
277503 15:23,78 Tobias, Prater 2002 LG Allgäu Heilbronn 04.09.
278280 16:26,52 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275752 16:47,25 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg München 01.08.
264446 16:53,93 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 12.09.
279825 17:00,01 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Innsbruck/AUT 25.07.
276180 17:16,75 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.
279383 17:55,51 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Ansbach 22.07.
276990 19:13,54 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 10.10.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 32:34,70 Ulbrich, Tobias 2000 -- LG Region Landshut
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17,47 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.05.2012

270161 32:47,38 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 11.07.
277503 32:59,04 Tobias, Prater 2002 LG Allgäu Regensburg 11.07.
279687 34:50,82 Brunnbauer, Raphael 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 31:10 Ulbrich, Tobias 2000 -- LG Region Landshut
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17 Steininger, Moritz 1993 -- 1. FC Passau 16.09.2012

275752 34:14 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Regensburg 17.10.
279687 34:31 Brunnbauer, Raphael 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
271148 35:08 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut Regensburg 17.10.
279929 35:24 Spateneder, Jakob 2002 LG Region Landshut Regensburg 17.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2019: 15,06 Tenbrink, Jonas 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

264325 15,37 +1,0 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
267860 15,97 -0,7 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
264543 16,05 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.
275503 16,29 +1,3 Karas, Finn 2002 LG Eckental Wendelstein 16.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 54,44 Kulms, Jan Niklas 2000 -- TSV Dinkelsbühl
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

264985 56,73 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
265023 59,47 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Erding 27.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 5:58,66 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

267757 5:56,38 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Heilbronn 04.09.
264915 6:04,71 Feuerer, Paul 2001 LAC Passau Leipzig 12.07.
270808 6:36,32 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 12.09.
267335 6:48,53 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.09.
271037 7:20,83 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 40,33 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 40,33 LG Stadtwerke München 4.08.2019

44,43 LG Würm Athletik Erding 26.09.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
46,05 SWC Regensburg Erding 26.09.
270389 Schmid, Lasse (2002); 265166 Sauerer, Leonhard (2002)
269760 Hahne, Simon (2004); 274044 Donhauser, Julian (2002)
46,09 LuT Aschaffenburg Markzheidenfeld 09.08.
266236 Fey, Lukas (2003); 274323 Schwind, Tom (2001)
271534 Finkelmann, Robin (2004); 264985 Zapel, René (2001)
46,49 LG Main-Spessart Erding 26.09.
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 279602 Stöhr, Emil (2002)
273622 Babinsky, Jonas (2003); 265418 Estenfelder, Timo (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,04 Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

264636 2,03 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Heibronn 06.09.
267214 1,90 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Kitzingen 21.07.
268131 1,88 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 08.08.
265040 1,80 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 04.10.
263729 1,79 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
266940 1,76 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Regensburg 03.10.
263309 1,72 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
273044 1,72 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Friedberg 19.09.
263948 1,71 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
269753 1,70 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,90 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 19.08.1984

263948 4,50 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Erding 27.09.
269055 4,40 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
266405 4,30 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
266940 4,22 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 19.09.
272161 4,20 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Erding 06.09.
265702 3,50 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.
265040 3,20 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,43 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

274978 7,44 +0,7 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim Erding 27.09.
263699 6,53 -1,2 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
267237 6,40 +1,8 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 05.07.
264982 6,20 -0,6 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
269753 6,20 +0,9 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
272161 6,17 +0,1 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
274044 6,05 +0,0 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
269621 6,05 +0,3 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Kirchheim 19.09.
263948 6,04 +0,1 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Waiblingen 18.07.
267282 6,02 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 01.08.

264779 5,98 -0,2 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
265702 5,95 +0,8 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünche 13.09.
267665 5,91 +0,8 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Burglengenfeld 19.09.
267367 5,90 +2,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,45 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

263699 13,55 -0,1 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Erding 19.07.
264543 13,46 +0,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
267237 13,31 +0,7 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Höchber 22.08.
264774 12,37 -2,4 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Erding 26.09.
269753 12,21 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
279607 10,50 -0,5 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 17,67 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,70 Pöhn, Stefan 1973 -- TV Zwiesel 3.07.1992

266083 18,60 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
267859 16,54 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
268370 13,96 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
263948 13,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
267790 13,57 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
278865 11,77 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 12.09.
265964 11,62 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 09.08.
269621 11,62 Stranzinger, Quirin 2002 TSV Simbach Kirchheim 19.09.
266200 11,24 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Wendelstein 17.10.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 47,40 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 19.07.1977

267859 58,73 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
266083 49,22 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
267885 46,13 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Erding 26.09.
263948 37,79 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
267790 37,78 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
268370 36,47 Heidenfelder, Philipp 2001 LG Main-Spessart Erding 26.09.
265853 34,18 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Erding 26.09.
269753 32,42 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
266940 32,11 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 05.07.
266591 31,70 Hübner, Tim 2002 UAC Kulmbach Bamberg 01.08.

265964 30,59 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 09.08.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2019: 71,86 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 79,75 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 4.09.2020

265277 79,75 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Heilbronn 04.09.
268857 52,95 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Moosach 12.07.
273055 52,25 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Berlin 27.06.
268207 49,90 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
266712 46,53 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Erding 27.09.
269999 36,38 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Erfurt 19.09.
268318 31,20 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Wiesau 25.01.
272136 26,30 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Erfurt 19.09.
267636 24,11 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Augsburg 26.07.
274390 23,65 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 26.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 70,26 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

264562 65,84 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Heibronn 06.09.
262239 63,67 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Röttenbach 16.08.
270130 59,20 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Wiesau 25.01.
265263 56,60 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 20.09.
267890 55,90 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Wiesau 25.01.
263948 48,33 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
265806 47,99 Perwitzschky, Florian 2001 TS Herzogenaurach Erding 27.09.
265964 45,12 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Wiesau 25.01.
268131 43,25 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.342 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

275503 2.689 Karas, Finn 2002 LG Eckental Wendelstein 15.08.
11,60(+0,3)-5,78(-0,2)-10,46-1,56-58,37
269753 2.684 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
11,93(-0,4)-5,88(+0,0)-9,10-1,70-58,06
266200 2.262 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. Wendelstein 15.08.
12,66(+0,3)-5,23(-0,1)-10,85-1,56-62,35

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 6.710 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.846 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 4.0605.06

266940 5.192 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Regensburg 03.10.
11,97(-0,7)-5,21(+0,0)-9,09-1,76-54,25/17,39(-1,7)-29,97-4,00-33,19-5:19,94
275503 4.654 Karas, Finn 2002 LG Eckental Wendelstein 15.08./
11,60(+0,3)-5,78(-0,2)-10,46-1,56-58,37/16,29(+1,3)-24,34-o.g.V.-36,70-5:07,81 16.08.
270389 4.619 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.10.
12,62(-0,7)-5,54(+0,0)-10,23-1,58-56,28/20,17(-1,7)-29,05-3,00-33,42-4:51,06
269753 4.390 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
11,93(-0,4)-5,88(+0,0)-9,10-1,70-58,06/19,61(-2,0)-30,04-2,30-33,73-5:49,50 19.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,58 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 5.08.2017

273229 10,89 +0,6 Reddemann, Eddie 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
274433 11,02 +0,9 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 01.08.
269437 11,17 +0,1 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Germering 25.07.
273008 11,20 +0,9 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Andorf/AUT 01.08.
270314 11,22 -0,2 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Erding 26.09.
270540 11,30 +0,2 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
269917 11,31 +0,9 Just, Vincent 2003 LAC Passau Andorf/AUT 01.08.
270498 11,35 +0,1 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.
275533 11,39 +0,9 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Andorf/AUT 01.08.
267356 11,47 -0,7 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.

276717 11,50 -0,3 Weidenbach, Eric 2004 LAC Quelle Fürth München 05.07.
276199 11,53 +0,6 Schunk, Robert 2004 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
279943 11,59 +1,1 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
268858 11,61 -0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
268859 11,62 -0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
269308 11,62 +1,3 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08.
277340 11,62 +0,6 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
267373 11,64 +0,0 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
277527 11,65 +0,2 Okorie, Vincent 2003 Post SV Nürnberg Wendelstein 17.10.
270197 11,66 +1,4 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Burgau 26.08.

271684 11,68 +0,8 Ziegltrum, Max 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
270025 11,72 +0,7 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 19.09.
275499 11,77 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
274825 11,78 +0,7 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 19.09.
279473 11,79 +0,8 Boros, Daniel 2004 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
268243 11,80 +0,1 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 21.08.
269161 11,80 +0,5 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.
269890 11,81 +1,4 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
272945 11,81 +0,2 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 17.10.
270209 11,84 +1,3 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.

270890 11,85 -0,1 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
280334 11,85 +0,7 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Friedberg 19.09.
271427 11,87 +1,1 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth München 22.07.
271300 11,89 +1,1 Hamburger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
273147 11,91 -0,7 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.06.
270192 11,91 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
271299 11,92 -0,7 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
274496 11,93 -0,2 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 26.09.
275623 11,96 -1,1 Amann, Moritz 2003 LAC Passau Plattling 08.08.
270584 11,97 +1,1 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 22.07.

276501 11,98 +1,3 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.
273622 12,05 -0,1 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
275434 12,05 +0,1 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
272852 12,06 +0,5 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Essingen 26.07.
265769 12,06 -0,3 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 01.08.
269445 12,09 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
268698 12,10 -0,8 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Friedberg 19.09.
273096 12,11 +0,0 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
275538 12,11 +0,0 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
273880 12,12 -0,3 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Erding 19.07.

272833 12,12 +1,3 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08.
274656 12,15 +0,1 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Germering 25.07.
272096 12,16 +1,1 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau München 22.07.
273651 12,16 -0,9 Banerjee, Southik 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
271695 12,16 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
271056 12,17 -0,7 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 28.06.
276243 12,17 +0,6 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019

273229 22,13 +0,7 Reddemann, Eddie 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
270498 22,51 +0,3 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.
274433 22,85 +0,1 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 01.08.
269437 22,99 -1,0 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 12.07.
269917 23,05 +0,0 Just, Vincent 2003 LAC Passau Andorf/AUT 01.08.
273008 23,08 -0,3 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Erding 27.09.
276717 23,15 +1,0 Weidenbach, Eric 2004 LAC Quelle Fürth München 05.07.
267373 23,24 +0,5 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
270197 23,32 +1,2 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Burgau 26.08.
275533 23,35 +0,8 Goldschmidt, Davis 2003 LAC Passau Andorf/AUT 01.08.

277527 23,39 +0,4 Okorie, Vincent 2003 Post SV Nürnberg Wendelstein 17.10.
269308 23,71 +0,3 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.
277340 23,85 -0,3 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
279943 23,88 +0,6 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
273622 23,93 +1,4 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
272945 23,94 +0,2 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 17.10.
273880 24,01 +0,5 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
271427 24,02 +0,5 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth München 22.07.
271300 24,02 +0,3 Hamburger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
275434 24,09 -0,1 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.

270890 24,12 +0,4 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
275527 24,28 +0,2 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Wendelstein 17.10.
278103 24,36 +0,0 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
277559 24,36 -1,1 Huber, Benjamin 2004 TSV 1861 Deggendorf Plattling 08.08.
270025 24,36 +1,5 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 19.09.
276243 24,38 +0,3 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.
271557 24,39 -0,5 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 01.08.
273651 24,47 -0,8 Banerjee, Southik 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
270192 24,58 +0,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
275499 24,58 -0,5 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.

275538 24,58 +0,7 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
271684 24,60 -0,4 Ziegltrum, Max 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
279473 24,60 +0,3 Boros, Daniel 2004 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
272096 24,60 +0,5 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau München 22.07.
270584 24,61 +0,5 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 22.07.
277569 24,63 -0,5 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
265769 24,67 +0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 01.08.
270870 24,74 -0,1 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
268698 24,78 +0,3 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Gilching 22.08.
270529 24,87 +1,5 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 19.09.

269867 24,91 +1,5 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Friedberg 19.09.
269890 24,92 +0,3 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
269760 24,93 -1,0 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
279516 24,93 +0,2 Kismann, Dennis 2004 LG Nürnberg Wendelstein 17.10.
271695 24,95 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
269297 25,09 +0,0 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
279481 25,20 +1,5 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 19.09.
273470 25,22 -0,7 Weinand, Tim 2004 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
274496 25,27 -0,7 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.
270869 25,29 -0,1 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.

270535 25,44 +0,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
272852 25,50 -0,4 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.07.
275869 25,52 -1,1 Daryani, Arian 2003 LAC Passau Plattling 08.08.
273043 25,59 -0,4 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Vöhringen 18.07.
278590 25,62 +0,2 Zaiat, Markus 2004 LG Nürnberg Wendelstein 17.10.
280499 25,75 -0,2 Asare, Jeffrey 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
271717 25,81 +0,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
277370 25,92 -0,2 Cermak, Jakub 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 49,80 Walter, Joshua 2002 -- DJK Weiden
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

270498 49,75 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Erding 26.09.
270197 50,90 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Vöhringen 18.07.
273622 51,28 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Erding 26.09.
267373 51,55 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
275434 51,70 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
268243 52,16 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 21.08.
276717 52,27 Weidenbach, Eric 2004 LAC Quelle Fürth Gräfelfing 28.06.
270540 52,42 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
267356 52,63 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
272945 52,93 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Erding 26.09.

269161 53,09 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.
270870 53,22 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 26.09.
271427 53,55 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
276243 53,65 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Erding 26.09.
274825 53,77 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 19.09.
275538 54,16 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Ingolstadt 13.09.
269308 54,23 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
269419 54,30 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
273043 54,51 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg 19.09.
270209 54,61 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.

269760 54,71 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
273222 54,84 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
270869 54,88 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
278573 55,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
277569 55,76 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
272833 55,96 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erding 19.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:57,95 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:50,17 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 16.06.2002

270197 1:54,32 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Regensburg 25.07.
272945 1:59,49 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Regensburg 25.07.
273622 1:59,65 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Pfungstadt 30.09.
273043 2:01,02 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Erding 27.09.
275434 2:04,18 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
278573 2:04,58 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
276422 2:05,44 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
271509 2:07,17 Proschek, Felix 2003 LG Passau Regensburg 11.07.
270642 2:07,18 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 11.07.
270974 2:08,02 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.

275153 2:08,11 Geiger, David 2003 LG Main-Spessart Stuttgart 14.08.
279741 2:08,57 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Regensburg 11.07.
275331 2:08,58 Steuerwald, Dave 2003 TSV Jahn Freising Ingolstadt 13.09.
274917 2:10,06 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
277377 2:10,52 Bitterwolf, Benjamin 2004 SV DJK Taufkirchen Erding 27.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:10,51 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:47,9 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 20.07.1977

276422 4:10,87 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
270642 4:14,12 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 25.07.
279741 4:14,55 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Erding 26.09.
270974 4:19,35 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
269347 4:22,83 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
278573 4:28,42 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
275153 4:31,74 Geiger, David 2003 LG Main-Spessart Erding 26.09.
272119 4:36,59 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf München 22.07.
269419 4:40,04 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Dachau 15.08.
275848 4:44,94 Wappner, Lorenz 2005 LG LKr Aschaffenburg München 22.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:56,78 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:26,5 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TS 1875 Göggingen 13.08.1977

279741 8:59,56 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Ingolstadt 12.09.
270642 9:01,76 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Horgau 05.08.
276422 9:16,60 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
269407 9:50,41 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
276936 9:52,27 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
278573 9:56,15 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
269976 10:03,49 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Regensburg 04.07.
270960 10:05,93 Schubert, Matteo 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.07.
279973 10:55,12 Berger, Sebastian 2003 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
273114 10:57,15 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:53,82 Wörner, Max 2002 -- TG Viktoria Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

279741 15:58,96 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen München 01.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Bayerischer Jugend-Rekord: 31:28 Ertl, Thomas 1986 -- LLC Marathon Regensburg 13.10.1985

268533 39:44 Stocker, Uli 2005 TV Geiselhöring Regensburg 17.10.
274764 40:52 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 17.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 14,34 Babel, Sascha 2003 -- LG Landkreis Roth
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

269437 14,24 +0,0 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Heilbronn 05.09.
269917 14,46 +1,0 Just, Vincent 2003 LAC Passau Gilching 22.08.
268774 14,69 +1,0 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Gilching 22.08.
270498 14,81 +0,7 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Gräfelfing 28.06.
270540 14,81 +0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08.
274803 14,86 +0,0 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Erding 27.09.
270359 15,01 +0,0 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Erding 27.09.
268243 15,23 +0,1 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 22.08.
271056 15,40 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Erding 27.09.
269308 15,43 +2,0 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 16.08.

267356 15,47 +1,1 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
269161 15,50 -0,7 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
270209 15,83 +0,0 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
270192 15,83 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
274244 15,84 -0,7 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
274444 15,86 -0,2 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 19.09.
272833 15,98 +0,7 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Gräfelfing 28.06.
269297 16,08 -1,1 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
271299 16,10 -0,7 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
268858 16,24 +0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.06.

270842 16,30 +0,0 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
272321 16,37 +1,1 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 19.07.
274496 16,71 -0,1 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Marktheidenfeld 09.08.
276501 16,86 +2,0 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 16.08.
271717 17,02 -1,1 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 05.07.
271710 17,39 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 57,25 Karas, Finn 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 22.07.2006

267373 57,68 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 27.09.
270870 59,02 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Erding 27.09.
269419 59,98 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
272833 62,69 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erding 27.09.
270869 64,07 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.
270890 64,94 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 6:10,84 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:43,7 Nabein, Klaus Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 12.07.1977

276422 6:12,02 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 04.09.
279741 6:36,55 Voigt, Conrad 2003 LG Erlangen Waiblingen 19.07.
269419 7:05,70 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.09.
278573 7:14,86 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 43,16 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

45,65 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
271299 Goerl, Benedikt (2004); 269161 Kottmann, Sebastian (2003)
270842 Morbitzer, Mathias (2004); 270192 Moser, Valentin (2003)
45,88 LG Forchheim Erding 26.09.
272701 Bitter, Timo (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006)
273096 Sladek, Johannes (2004); 271695 Hoffmann, Max (2004)
46,44 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
272290 Fischer, Markus (2004); 270025 Pfeiffer, Lukas (2003)
270529 Nickmann, Fabian (2003); 270535 Nickmann, Philipp (2003)
46,93 LAZ Kreis Würzburg Erding 26.09.
273617 Nickel, Joschua (2004); 279275 Escher, Fabian (2004)
273618 Müller, Jakob (2004); 274496 Stengritt, Lorenz (2004)
48,31 LG Main-Spessart Markzheidenfeld 09.08.
277298 Partes, Lars (2005); 273470 Weinand, Tim (2004)
273622 Babinsky, Jonas (2003); 275153 Geiger, David (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,95 Roth, Florian 2002 -- TSV Vaterstetten
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.06.2016

269308 2,03 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
268243 1,97 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
269161 1,89 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08.
270540 1,86 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08.
274803 1,84 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 21.07.
280410 1,84 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
270498 1,82 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 18.07.
271056 1,80 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 28.06.
271299 1,80 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
271683 1,80 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Horgau 05.08.

272321 1,78 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 26.09.
268859 1,77 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
270359 1,75 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 15.07.
268858 1,74 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
274244 1,73 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
269028 1,72 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Kitzingen 21.07.
279623 1,72 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
273031 1,72 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg 19.09.
267356 1,71 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,41 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

270540 4,81 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Gräfelfing 28.06.
271388 4,40 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Oberhaugstett 15.08.
273561 4,30 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 14.08.
268243 4,20 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
268859 4,10 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
273001 4,10 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Erding 27.09.
274244 4,10 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
270359 4,00 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Erding 27.09.
269760 3,80 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
270498 3,80 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 19.07.

269161 3,72 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
270209 3,62 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Kitzingen 21.07.
274803 3,60 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 21.06.
269308 3,30 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 16.08.
272190 3,30 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Emmering 13.09.
272833 3,30 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
267356 3,20 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
276501 3,20 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 01.08.
271756 3,10 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 14.08.
270842 3,00 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,22 Batz, Simon 2002 -- LG Landkreis Kelheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,65 Kaiser, Gunnar 1954 -- TS 1861 Coburg 31.07.1971

268858 6,74 +0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
274433 6,73 +0,1 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Heilbronn 05.09.
279623 6,60 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
269161 6,60 +0,0 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
268243 6,51 +0,4 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
270540 6,44 +0,7 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
270498 6,30 +0,0 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08.
271299 6,28 +0,0 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
268859 6,26 +0,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
269561 6,23 +0,0 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 09.08.

274496 6,23 -0,4 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
269308 6,18 +0,6 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
279943 6,14 +0,1 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
269297 6,08 +0,4 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.
273622 6,08 -0,9 Babinsky, Jonas 2003 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
271056 6,05 +1,2 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
280334 6,05 +0,9 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Schwabmünche 13.09.
270209 6,00 +0,5 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.10.
272833 5,98 +0,2 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Erding 19.07.
271491 5,93 +1,3 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Höchber 22.08.

272654 5,91 +0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 01.08.
271557 5,88 +0,7 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 01.08.
271710 5,87 -0,3 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.
270192 5,86 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,05 Postruznik, Nicolai 2003 -- TSV Vilsbiburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

269161 13,86 -0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 04.09.
269561 12,50 +0,5 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Plattling 08.08.
274656 12,19 -0,5 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Augsburg 04.10.
269445 11,68 +0,1 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
270535 11,50 -1,9 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
273031 11,24 -0,7 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Augsburg 04.10.
272852 10,69 -0,5 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 19,02 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 12.07.2020

269366 20,85 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.07.
271936 17,69 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
274133 16,39 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Gräfelfing 28.06.
269869 15,88 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Marktheidenfeld 09.08.
272852 15,26 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
267790 15,11 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
268207 14,77 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Horgau 05.08.
269919 14,53 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
272137 14,33 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 26.09.
268243 14,16 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.

267356 13,67 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
270540 13,44 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
270498 13,18 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 18.07.
269161 13,05 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.
280410 13,00 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
269308 12,91 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Gräfelfing 28.06.
274907 12,89 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Ingolstadt 13.09.
274120 12,69 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 13.09.
272413 12,65 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 10.10.
272136 12,22 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.

267703 12,00 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.10.
274244 11,88 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.
274765 11,57 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Wendelstein 17.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 57,81 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 25.05.2008

269366 49,42 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
269869 48,33 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Erding 19.07.
274765 48,09 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Erding 26.09.
268243 44,96 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
270498 44,72 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 05.09.
268207 43,68 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Erding 26.09.
269919 43,47 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Erding 26.09.
270540 43,21 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
267790 41,22 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
274120 41,11 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.

272137 40,98 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
271936 40,19 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
273518 40,19 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Erding 26.09.
269161 38,71 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
267278 36,54 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Erding 19.07.
272852 36,51 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
270319 36,38 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wiesau 25.01.
270520 36,16 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
267356 35,44 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
272333 34,95 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.

269308 34,88 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 11.09.
269839 33,81 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
272136 33,24 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
270209 33,21 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 16.08.
271392 33,14 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
269790 31,35 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 11.10.
268477 31,05 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 12.07.
274907 30,71 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Ingolstadt 13.09.
274244 30,35 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Wendelstein 11.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2019: 81,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 81,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 25.07.2019

268857 64,19 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Wiesau 25.07.
273055 61,31 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Erding 27.09.
268207 53,63 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Trauchgau 10.10.
272721 43,52 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 27.09.
277419 41,11 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
268477 40,61 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Erding 27.09.
272137 37,03 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Plattling 15.08.
269576 36,67 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
272136 30,74 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Erfurt 19.09.
270423 29,24 Triebs, Tobias 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.09.

274390 27,38 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 61,30 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
Bayerischer Jugend-Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

267703 64,32 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Heibronn 06.09.
271805 56,87 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
269919 56,34 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
271064 53,12 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Erding 27.09.
268243 52,75 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
270520 51,34 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Erding 27.09.
270540 50,66 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
279264 49,23 Schmitt, Felix 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 27.09.
272204 48,38 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Erding 19.07.
269839 47,90 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.

270874 46,44 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
272333 46,38 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
270098 46,24 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Erding 27.09.
270319 45,86 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wiesau 25.01.
270359 44,15 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 10.07.
270209 43,98 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 16.08.
272654 43,58 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 01.08.
269161 43,24 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
267356 41,38 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
272945 40,29 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 17.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.420 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

270498 3.378 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 18.07.
11,45(-0,5)-6,04(+0,0)-13,18-1,82-52,61
269308 3.311 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08.
11,62(+1,3)-5,90(-0,7)-12,44-1,95-54,30
267356 3.210 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
11,52(+0,4)-5,77(+0,6)-13,67-1,67-52,63
280410 2.965 Willert, Jonathan 2004 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
11,8(+0,8)-5,79(+0,2)-13,00-1,80-57,8
270209 2.896 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.
11,84(+1,3)-5,91(+0,0)-11,46-1,59-54,61
272833 2.728 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08.
12,12(+1,3)-5,91(-0,8)-11,04-1,65-58,07
272852 2.723 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Essingen 26.07.
12,06(+0,5)-4,93(-1,4)-13,48-1,68-57,83
274496 2.678 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
12,1(+0,8)-6,23(-0,4)-10,44-1,68-59,8
274244 2.597 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.
12,27(+1,3)-5,27(+0,0)-11,88-1,65-58,66
278480 2.453 Müller, Luca Sua 2003 TSV Bad Kissingen Hammelburg 12.09.
12,3(+0,8)-5,63(-0,5)-9,53-1,59-57,9

276501 2.447 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08.
11,98(+1,3)-4,73(-1,0)-10,32-1,59-57,62

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 6.676 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.483 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach 29.08./30.08.2008

268243 7.067 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
11,84(-0,9)-6,51(+0,4)-14,16-1,97-53,12/15,35(-0,7)-44,96-4,20-52,75-4:50,12
270540 6.721 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08./
11,30(+0,2)-6,44(+0,7)-13,44-1,86-52,42/14,81(+0,1)-34,78-4,20-47,63-5:09,97 21.08.
270498 6.505 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 18.07./
11,45(-0,5)-6,04(+0,0)-13,18-1,82-52,61/14,99(+1,1)-42,71-3,80-39,70-5:00,62 19.07.
269161 6.376 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
11,83(-0,9)-6,60(+0,0)-12,79-1,88-53,60/15,50(-0,7)-38,71-3,50-43,24-4:58,92
269308 6.045 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
11,68(-0,9)-6,18(+0,6)-12,33-2,03-54,23/15,61(-0,7)-34,48-3,30-35,68-5:15,00
267356 5.866 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
11,52(+0,4)-5,77(+0,6)-13,67-1,67-52,63/15,47(+1,1)-33,19-3,20-36,20-5:03,31 19.07.
270209 5.557 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08./
11,84(+1,3)-5,91(+0,0)-11,46-1,59-54,61/16,08(+2,0)-33,21-3,40-43,98-5:19,60 16.08.
272833 5.067 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
12,33(-0,9)-5,98(+0,0)-10,85-1,58-56,50/16,21(-0,7)-29,43-3,30-24,84-5:01,49
274244 5.044 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08./
12,27(+1,3)-5,27(+0,0)-11,88-1,65-58,66/16,32(+2,0)-29,48-4,00-30,14-5:34,29 16.08.
270842 4.112 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
12,36(-0,9)-5,48(+0,0)-9,05-1,58-d/16,67(-0,7)-24,21-3,00-32,32-5:15,26

276501 4.017 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08./
11,98(+1,3)-4,73(-1,0)-10,32-1,59-57,62/16,86(+2,0)-20,19-o.g.V.-29,60-5:37,96 16.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 14.180 SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 18.588 TSV Göggingen 28.08./29.08.2009

14.618 LAC Quelle Fürth Wendelstein 15.08./
270209 Talarek, Jannes (2004) - 5.557; 274244 Wucherer, Philipp (2003) - 5.044 16.08.
276501 Schendel, Lukas (2004) - 4.017
14.256 LG Stadtwerke München Regensburg 03.10.
269161 Kottmann, Sebastian (2003) - 6.376; 270842 Morbitzer, Mathias (2004) - 4.112
271299 Goerl, Benedikt (2004) - 3.768
13.113 LG Landkreis Roth Wendelstein 15.08./
269308 Kraus, Tim (2003) - 5.904; 272833 Knäblein, Lukas (2004) - 4.854 16.08.
270498 Kremling, Nils (2004) - 2.355

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,65 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

266408 11,77 +1,1 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 01.08.
265020 12,02 -0,5 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 15.08.
267823 12,25 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 05.07.
274368 12,43 -0,5 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
265454 12,53 +0,0 Weißhaar, Mia 2001 LG Main-Spessart Erding 26.09.
269991 12,57 +0,5 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Main-Spessart Gilching 22.08.
266879 12,59 +1,5 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Regensburg 26.07.
266820 12,66 +0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 25.07.
265359 12,83 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dachau 15.08.
270688 12,85 +1,5 Back, Cosima 2002 LAC Quelle Fürth München 05.07.

265478 12,90 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.07.
266036 12,99 +1,5 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 05.07.
267652 13,12 +0,0 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg München 05.07.
271552 13,12 -0,7 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
266434 13,16 +0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen München 05.07.
270321 13,20 +0,0 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Germering 25.07.
265355 13,21 +0,0 Schalling, Theresa 2001 LG Main-Spessart Erding 26.09.
270256 13,23 -1,5 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 27.06.
263382 13,24 +0,0 Rost, Franziska 2001 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
265612 13,26 +0,3 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.

264127 13,47 -0,1 Grillenberger, Babett 2001 TSV Zirndorf Aichach 20.09.
268371 13,60 -0,5 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
272655 13,64 +1,2 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
267981 13,64 -1,9 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
267086 13,66 +1,0 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.
271083 13,66 +0,0 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
271144 13,69 +0,0 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 05.07.
266159 13,69 +0,2 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 01.08.
268005 13,74 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering Emmering 13.09.
265975 13,75 -0,8 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 19.07.

268377 13,78 +0,3 Nikou, Maria 2001 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,82 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.05.1977

265020 23,82 +1,0 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Heibronn 06.09.
266408 24,30 +0,8 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Andorf/AUT 01.08.
267823 25,51 -0,8 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Erding 27.09.
265454 25,90 -0,8 Weißhaar, Mia 2001 LG Main-Spessart Erding 27.09.
274368 25,96 +0,8 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 22.07.
265359 26,00 +0,1 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 01.08.
270688 26,15 +0,1 Back, Cosima 2002 LAC Quelle Fürth München 05.07.
269991 26,20 +0,0 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Main-Spessart Andorf/AUT 01.08.
267652 26,40 -0,5 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Dachau 15.08.
265478 26,46 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.07.

266036 26,58 +0,7 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vöhringen 18.07.
265612 26,83 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 22.07.
271552 27,06 +0,1 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
270256 27,09 +0,6 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
265355 27,36 +0,1 Schalling, Theresa 2001 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
271083 27,42 +0,1 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,98 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

265020 53,43 Mayer, Mona 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Braunschweig 09.08.
265612 59,47 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.
271552 59,83 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
271083 61,16 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
266878 61,53 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Dresden 10.07.
265921 62,01 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
264610 62,03 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
261708 63,46 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth München 01.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,23 Hedrich, Marie 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.06.1996

266845 2:16,73 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 05.09.
264610 2:18,85 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
265032 2:19,58 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Erding 27.09.
265674 2:21,18 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 11.10.
268894 2:21,25 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
270470 2:22,05 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 11.07.
270632 2:22,13 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau München 22.07.
266036 2:26,48 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 23.08.
265921 2:26,88 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 27.09.
266938 2:29,16 Hugo, Lilly Christin 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Walldorf 12.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:39,82 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

267677 4:36,25 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 München 01.08.
270470 4:42,66 Drexler, Anna 2002 LG Passau Dachau 15.08.
265032 4:44,74 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
270632 4:50,28 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Regensburg 25.07.
268894 4:53,21 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 25.07.
265754 4:58,69 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 22.07.
266692 5:21,69 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Aichach 20.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:09,11 Basener, Lisa 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

267677 9:39,71 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Heilbronn 04.09.
270470 10:06,71 Drexler, Anna 2002 LG Passau Erding 27.09.
270632 10:12,05 Wenninger, Lea 2001 LAC Passau Erding 05.09.
279528 10:49,77 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.07.
268894 10:55,27 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
265674 10:56,60 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Erding 27.09.
266060 10:58,45 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
275333 11:11,13 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Ingolstadt 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 21:43,52 Philipp, Melanie 2001 -- SV Esting
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

267677 16:52,66 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Regensburg 25.07.
266060 19:24,01 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Erding 27.09.
266867 20:49,11 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 10.10.
266240 26:04,52 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 10.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 38:58 Basener, Lisa 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 33:52 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05 26.09.2020

267677 33:52 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Berlin 26.09.
279528 36:39 Mlinzk, Luisa 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.10.
266082 46:18 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Kemmern 20.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 14,23 Lackner, Lena 2002 -- LAC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 30.08.2012

267823 14,31 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Gräfelfing 28.06.
266820 14,75 +0,9 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 01.08.
266036 15,09 -0,3 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08.
267652 16,34 +0,3 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
271144 16,45 -0,7 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 05.07.
264175 16,58 +0,3 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
266987 16,82 -0,5 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt Kirchheim 19.09.
268595 17,36 -0,3 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 59,71 Heilmann, Viviane 2001 -- TV DJK Hammelburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 56,42 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 21.07.2007

266878 64,39 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Erding 27.09.
271083 64,54 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.
271552 66,13 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.
265921 66,43 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 27.09.
270377 69,85 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Vöhringen 18.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 6:54,35 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:31,01 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.07.2006

265032 7:21,20 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
265674 7:46,51 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Gilching 22.08.
266060 7:50,94 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 47,80 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

52,06 SWC Regensburg Erding 26.09.
272019 Krüger, Alisa (2005); 270259 Budig, Emma (2003)
271955 Wenig, Maria (2003); 270256 Schubert, Lina (2002)
52,42 LG Main-Spessart Markzheidenfeld 09.08.
268377 Nikou, Maria (2001); 268372 Schwarzkopf, Anna (2001)
268371 Rothaug, Jana (2002); 266642 Hofmann, Elena (2001)
53,21 StG Wiggensbach Erding 26.09.
268638 Deuring, Johanna (2002); 272710 Harteis, Eva (2005)
265207 Wende, Pia (2001); 268726 Stetter, Emma (2002)
53,53 StG Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
274977 Herbert, Kaitlyn (2004); 269327 Kaufmann, Kathrin (2003)
270945 Mannweiler, Elisabeth (2002); 273601 Fröhlich, Susanna (2005)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 30:42,14 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020

266965 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Heibronn 06.09.
267835 35:20,34 Schwarz, Anna 2002 LG Main-Spessart Erding 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,90 Sulek, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth 1.09.1979

266036 1,74 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08.
270256 1,72 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
266435 1,66 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
264175 1,65 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Wendelstein 15.08.
279358 1,63 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
265975 1,63 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 06.09.
267652 1,60 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
270003 1,60 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 29.07.
265207 1,56 Wende, Pia 2001 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
264777 1,55 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 06.09.

270323 1,54 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Wendelstein 29.07.
270851 1,53 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Bad Kötzting 08.08.
268602 1,51 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Regensburg 03.10.
271144 1,50 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Wasserburg 27.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,90 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1985

264709 3,52 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
270274 3,12 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 25.07.
269802 2,60 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 01.08.
270323 2,60 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Herzogenaurach 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,78 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

266820 5,68 -1,5 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 25.07.
266435 5,47 +0,1 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
266434 5,44 +0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen München 05.07.
270088 5,40 +2,0 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.
266036 5,37 -0,2 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 23.08.
264175 5,27 +1,2 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
267652 5,24 +0,0 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg München 01.08.
270321 5,24 +0,3 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 09.08.
265975 5,21 -0,4 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 05.09.
271144 5,19 +0,0 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Erding 19.07.

270256 5,18 -0,2 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.07.
265359 5,17 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
268005 5,15 -0,2 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering Erding 19.07.
264777 5,06 +0,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
264910 5,01 -0,3 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Erding 19.07.
266481 4,94 -0,4 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Erding 19.07.
268595 4,84 +0,0 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.09.
268371 4,80 +0,8 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,57 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,02 Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach 18.06.2005

265975 10,89 -1,7 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 26.09.
266434 10,84 -1,1 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Waiblingen 19.07.
268164 10,34 -1,2 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
268371 10,31 +0,0 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.
265774 10,18 +1,4 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
269802 10,11 +0,0 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Erding 05.09.
266642 9,96 -1,0 Hofmann, Elena 2001 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
262629 9,43 -0,2 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 19.09.
274150 9,13 +0,3 Feldhäuser, Viktoria 2002 TG Kitzingen Kitzingen 21.07.
270323 8,98 +0,2 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Kitzingen 21.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 15,75 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 17,82 Plositzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 1.09.1985

266674 13,42 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
266036 11,99 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
266435 11,92 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
272280 11,50 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 26.09.
267704 11,29 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth München 05.07.
270321 10,88 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 09.08.
264777 10,68 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
264175 10,53 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 49,00 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.06.2003

279153 41,60 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
266674 38,97 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
267704 35,76 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 11.09.
269423 32,84 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
264777 31,74 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
270321 29,59 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Plattling 09.08.
267691 29,36 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Wiesau 25.01.
272280 29,15 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 26.09.
265753 27,75 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
268179 27,05 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 59,50 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 59,50 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 8.06.2019

273054 43,76 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Wiesau 25.01.
270336 37,95 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Erfurt 19.09.
268863 37,73 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Plattling 15.08.
275053 32,43 Wetsch, Diana 2004 TuS Alztal Garching Erding 27.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 52,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

265050 48,87 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
270321 47,68 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Neubrandenburg 15.02.
266653 44,92 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.
266036 43,70 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
266486 37,68 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Wiesau 25.01.
266435 36,67 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 01.08.
265359 36,46 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
268371 35,87 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Kitzingen 19.09.
264175 35,68 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Erding 27.09.
274283 34,76 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Erding 27.09.

266820 32,55 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 01.08.
266148 31,64 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Schwabmünche 13.09.
264777 31,34 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
279358 31,31 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
265975 31,23 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 19.07.
265753 30,93 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
262629 30,51 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 16.08.
265032 30,37 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
267081 30,37 Wolf, Lisa 2002 LG Neu-Ulm Neu-Ulm 11.10.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 2.917 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.599 Günthner, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

264175 2.566 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
16,58(+0,3)-1,64-9,96-28,25(+0,6)
267652 2.562 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
16,34(+0,3)-1,60-8,04-26,53(+0,2)
268371 2.127 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
17,3(+1,4)-1,44-8,85-28,4(-0,8)
270256 1.923 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
aufg.-1,72-7,08-27,09(+0,6)
265355 1.840 Schalling, Theresa 2001 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
19,5(+1,4)-1,35-8,44-27,8(-0,8)
262629 1.838 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 15.08.
18,63(+0,5)-1,38-8,28-29,68(+1,8)
268372 1.724 Schwarzkopf, Anna 2001 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
19,5(+1,4)-1,38-8,15-29,5(-0,8)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bayerischer Jugend-Rekord: 13.500 DJK Friedberg 25.06.1988

8.714 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
268371 Rothaug, Jana (2002) - 2.127; 265355 Schalling, Theresa (2001) - 1.840
268372 Schwarzkopf, Anna (2001) - 1.724; 266642 Hofmann, Elena (2001) - 1.532; 268377 Nikou, Maria (2001) - 1.491

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 4.927 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.869 Nusko, Helga 1985 -- USC München 26.08./27.08.1963

266036 5.225 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08./
15,09(-0,3)-1,74-11,40-26,63(+0,1)/5,37(-0,2)-43,10-2:26,48 21.08.
264175 4.249 Müller, Magdalena 2002 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
16,58(+0,3)-1,64-9,96-28,25(+0,6)/5,06(+1,0)-33,39-2:40,60 19.07.
268371 3.608 Rothaug, Jana 2002 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09./
17,3(+1,4)-1,44-8,85-28,4(-0,8)/4,73(+0,0)-34,60-2:53,30 13.09.
262629 3.241 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 15.08./
18,63(+0,5)-1,38-8,28-29,68(+1,8)/4,55(+0,2)-30,51-2:48,84 16.08.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bayerischer Jugend-Rekord: 16.397 USC München 3.09./04.09.1983

8.760 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09./
268371 Rothaug, Jana (2002) - 3.608; 268372 Schwarzkopf, Anna (2001) - 2.780 13.09.
268377 Nikou, Maria (2001) - 2.372

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,01 Barwitzki, Mara 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,55 Seidel, Katja 1973 -- TV 1879 Hilpoltstein 20.07.1990

269229 11,82 +0,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
269118 11,94 +0,7 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Heibronn 06.09.
268296 12,04 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Gilching 22.08.
271766 12,25 +1,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Heibronn 06.09.
268928 12,31 +0,6 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg München 05.07.
271419 12,40 +0,3 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Burglengenfeld 19.09.
272310 12,52 +0,3 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Erding 26.09.
272263 12,59 +0,3 Picha, Nella 2004 LG Augsburg Erding 26.09.
271955 12,66 +0,3 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 19.09.
269778 12,68 +0,2 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Germering 25.07.

277535 12,68 +0,4 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Gilching 22.08.
271190 12,71 -1,4 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Gräfelfing 28.06.
270536 12,74 +0,2 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Gilching 22.08.
269943 12,74 +0,3 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
271393 12,75 +0,4 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Gilching 22.08.
270283 12,79 +1,6 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 26.09.
266533 12,81 +0,3 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
271771 12,82 -0,3 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 08.08.
274385 12,82 +0,3 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
275388 12,86 +0,0 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.

272174 12,89 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
268917 12,89 -0,2 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
268115 12,91 +0,0 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering München 01.08.
270871 12,92 +1,0 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 05.07.
270546 12,94 -0,5 Krämer, Caprice 2003 LAC Quelle Fürth Erding 19.07.
270804 12,96 +0,3 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 26.09.
276076 13,01 -0,2 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 01.08.
275482 13,02 +1,5 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
274916 13,06 +0,4 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Gilching 22.08.
269759 13,08 +0,6 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.06.

272192 13,08 +0,0 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 22.07.
272420 13,09 +1,6 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Erding 26.09.
276051 13,10 +0,0 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
271057 13,10 +0,3 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
273674 13,11 +0,0 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 22.07.
273628 13,11 +0,3 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 01.08.
272189 13,15 -0,2 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Erding 19.07.
269191 13,21 +0,0 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
271526 13,24 +0,3 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf München 01.08.
273792 13,26 +0,2 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.

269249 13,26 -1,3 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
277272 13,27 +1,0 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 05.07.
279875 13,29 -0,6 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
273433 13,32 -0,1 Kaufmann, Jelena 2003 LG Main-Spessart Erding 26.09.
269410 13,33 +0,2 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
270953 13,35 +0,8 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
269156 13,35 +0,0 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Burgau 26.08.
271160 13,35 +0,5 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
270151 13,37 -1,1 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Hauzenberg 12.07.
269933 13,37 -1,2 Gerhard, Paula 2003 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.

271306 13,39 -0,9 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Germering 25.07.
272231 13,39 -0,9 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 25.07.
274248 13,40 +0,0 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Friedberg 19.09.
277737 13,41 +0,8 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
270259 13,42 +1,1 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.06.
277543 13,46 +0,0 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Bamberg 02.08.
272568 13,47 +1,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 05.07.
272859 13,49 +0,4 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Gilching 22.08.
272416 13,50 -0,2 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Erding 19.07.
272729 13,51 -0,5 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Erding 19.07.

272415 13,52 +0,8 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Germering 25.07.
277502 13,54 +0,0 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Ingolstadt 13.09.
267597 13,56 +0,0 Winters, Inga 2003 TSG 08 Roth Germering 25.07.
269153 13,57 +0,0 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau Germering 25.07.
279093 13,59 +0,9 Gerl, Nicole Anna-Maria 2003 TSV Vaterstetten München 22.07.
277036 13,60 +0,3 Klebsch, Fieneke 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.
270852 13,60 +0,5 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Bad Kötzting 08.08.
273452 13,60 -0,2 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.
274977 13,61 -0,2 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
276727 13,63 -0,2 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.

268284 13,64 +0,6 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
272171 13,64 -0,2 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Erding 19.07.
279059 13,64 -0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
272014 13,64 -0,1 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Dachau 15.08.
272461 13,65 +0,1 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Gilching 22.08.
279076 13,66 +0,2 Dürr, Anna 2004 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
273097 13,66 +0,0 Rank, Nele 2004 LG Hof Bamberg 02.08.
276256 13,66 -0,1 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Dachau 15.08.
268934 13,67 +0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Gilching 22.08.
273136 13,70 +1,8 Weihbrecht, Nele 2004 LG Main-Spessart Aschaffenburg 18.07.

272949 13,70 +1,1 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 19.09.
275451 13,71 +0,3 Zimmer, Hannah 2003 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.
276366 13,71 +1,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Kirchheim 19.09.
273509 13,72 +0,0 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 28.06.
267060 13,73 +0,4 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
276380 13,73 +1,8 Knopp, Lysann 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
271307 13,73 +0,0 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten München 01.08.
269327 13,74 +0,1 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.
273113 13,74 +0,2 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Burgau 26.08.
272488 13,75 +0,3 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.

279133 13,77 +0,1 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
271745 13,77 +0,0 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
272504 13,77 +0,0 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Kronshagen 26.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,06 Barwitzki, Mara 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.08.1976

268296 24,28 -0,4 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Erding 27.09.
269118 24,71 -0,4 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Erding 27.09.
269229 24,76 -1,9 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
274289 24,86 -0,4 Just, Annika 2005 LAC Passau Plattling 27.09.
272310 25,13 -0,4 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Erding 27.09.
271419 25,52 +0,3 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Wendelstein 02.08.
270536 25,55 -0,1 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
275081 25,59 +0,9 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 01.08.
275532 25,64 +0,1 Rohmann, Franziska 2005 LAC Passau Plattling 27.09.
274658 25,95 +1,7 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Aschaffenburg 05.07.

271190 26,03 +0,1 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut München 05.07.
271766 26,05 +0,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg München 05.07.
275166 26,17 +0,0 Anzinger, Maria 2005 LAC Passau Andorf/AUT 01.08.
271393 26,18 +0,3 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
272174 26,19 +0,1 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
275388 26,22 +0,1 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
272192 26,33 +0,0 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 22.07.
271771 26,40 +0,0 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 27.09.
273156 26,43 +0,0 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 27.09.
268917 26,51 +0,2 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 01.08.

271889 26,55 +0,1 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Plattling 27.09.
277310 26,58 -0,4 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Plattling 27.09.
266533 26,63 +0,8 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 12.07.
270871 26,70 +0,0 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 05.07.
277502 26,80 +0,0 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Erding 27.09.
270151 26,82 -0,1 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Hauzenberg 12.07.
275015 26,88 +0,3 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 22.07.
269943 26,91 -0,6 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
269778 26,94 +0,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Dachau 15.08.
276051 26,95 +1,9 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.

268115 26,96 +0,1 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering München 01.08.
271955 26,99 +0,8 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
270546 27,05 +1,9 Krämer, Caprice 2003 LAC Quelle Fürth München 05.07.
274916 27,05 +0,1 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Regensburg 25.07.
273628 27,05 +0,1 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 01.08.
272729 27,31 +0,2 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.
271526 27,35 +0,3 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 19.09.
274530 27,36 -1,5 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Plattling 27.09.
273433 27,37 +0,4 Kaufmann, Jelena 2003 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.
271160 27,37 +0,3 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 02.08.

272859 27,45 +0,3 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Gilching 22.08.
269410 27,52 +0,0 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
271057 27,55 -0,6 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
271306 27,84 +0,3 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten München 22.07.
273792 27,85 +0,1 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 27.09.
269249 27,90 -0,5 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 27.06.
279093 27,92 +0,3 Gerl, Nicole Anna-Maria 2003 TSV Vaterstetten München 22.07.
269933 28,00 +0,4 Gerhard, Paula 2003 LG Main-Spessart Regensburg 25.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,98 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 9.07.1976

272310 55,63 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Heilbronn 05.09.
273288 57,81 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
277535 57,91 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Erding 19.07.
270536 57,93 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Heilbronn 04.09.
271393 59,26 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Erding 26.09.
275236 59,62 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.
272174 59,80 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.09.
270151 59,89 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 13.09.
270871 60,36 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 01.08.
272231 60,64 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 01.08.

277502 60,86 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Erding 26.09.
270804 61,44 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
272488 61,75 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Erding 26.09.
277384 61,79 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
272420 62,36 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Dachau 15.08.
272408 62,39 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 18.07.
272065 62,39 Lutz, Tina 2004 TSV Burghaslach Erding 26.09.
272729 62,44 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Erding 19.07.
273674 62,90 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 22.07.
279483 62,92 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Ingolstadt 13.09.

274589 62,94 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
269729 62,99 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
269944 63,04 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 28.06.
270848 63,22 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Plattling 08.08.
271160 63,29 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Germering 25.07.
275388 63,51 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
271127 63,57 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth Erding 26.09.
271565 64,14 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
266146 64,19 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
270125 64,27 Asmussen, Johanna 2003 Kissinger SC Gräfelfing 28.06.

272504 64,47 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 18.07.
272771 64,85 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental München 05.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:15,01 Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

277535 2:10,92 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Gilching 22.08.
273051 2:11,26 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
273288 2:13,45 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 11.07.
279483 2:17,79 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Stuttgart 14.08.
269913 2:18,70 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Erding 27.09.
272488 2:19,00 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
277384 2:19,12 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
275236 2:20,75 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg München 01.08.
272121 2:21,39 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 11.07.
280300 2:21,60 Black, Merle 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.07.

271565 2:22,63 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Leipzig 03.07.
270848 2:23,67 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Ingolstadt 12.09.
271127 2:23,88 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth Ansbach 22.07.
271841 2:24,96 Meier, Linda 2004 LAC Passau München 22.07.
269944 2:27,09 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 12.07.
280294 2:27,86 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
271160 2:28,28 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
274589 2:28,31 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
270804 2:29,24 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 13.09.
279830 2:29,44 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Ingolstadt 13.09.

270283 2:29,51 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
277502 2:29,74 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 05.07.
269778 2:30,04 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg München 01.08.
274781 2:30,34 Aits, Nora 2004 LAC Passau München 22.07.
270914 2:30,92 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Ingolstadt 13.09.
269945 2:31,43 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 12.07.
273037 2:31,76 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
272622 2:32,97 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Gilching 22.08.
272420 2:34,16 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
280366 2:36,42 Boer, Anica 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.

277178 2:37,53 Ibe, Bernadette 2004 TSV Marktoberdorf Emmering 13.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:39,10 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:18,03 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 8.06.2013

273051 4:30,21 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Heilbronn 05.09.
269913 4:45,42 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Regensburg 25.07.
272961 4:45,59 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Dachau 15.08.
272408 4:46,92 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 25.07.
279483 4:48,01 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Leipzig 21.08.
273220 4:48,66 Engl, Magdalena 2005 LAC Passau München 01.08.
272121 4:51,19 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 25.07.
276810 4:52,51 Gahbauer, Lea 2005 LG Passau Dachau 15.08.
280294 4:53,66 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
272488 4:55,41 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.

271841 4:55,69 Meier, Linda 2004 LAC Passau Regensburg 25.07.
279013 4:59,78 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen München 01.08.
272124 5:00,17 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
269944 5:04,10 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 25.07.
274016 5:06,98 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg München 01.08.
270848 5:08,79 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Dachau 15.08.
271565 5:08,95 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 25.07.
276822 5:10,75 Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg Plattling 27.09.
277550 5:14,00 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Regensburg 25.07.
271452 5:14,72 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 22.07.

269854 5:19,04 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Friedberg 19.09.
269945 5:25,21 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Erding 26.09.
275033 5:28,83 Meier, Laura 2004 SV Germering München 01.08.
273601 5:29,94 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt München 22.07.
277621 5:29,97 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
272771 5:31,14 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental Dachau 15.08.
272622 5:34,02 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
277312 5:37,20 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.
278037 5:45,68 Drausnick, Victoria 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
275088 5:47,38 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.

267997 5:47,88 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:47,28 Förster, Fiona 2003 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

273051 9:58,96 Rath, Julia 2004 LAC Quelle Fürth Horgau 05.08.
272121 10:23,07 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 04.07.
272408 10:23,85 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 04.07.
269913 10:24,26 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Regensburg 04.07.
271841 10:28,73 Meier, Linda 2004 LAC Passau Erding 27.09.
279483 10:33,81 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.
272488 10:41,01 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 04.07.
279830 10:43,27 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Erding 27.09.
280294 10:44,46 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
272124 11:01,52 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Horgau 05.08.

270453 11:09,36 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Erding 27.09.
277550 11:21,43 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
275335 11:54,58 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Ingolstadt 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 20:56,02 Thaler, Katharina 2002 -- LG Kreis Dachau
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:46,73 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 20.05.2004

279830 19:20,72 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Innsbruck/AUT 25.07.
270453 19:36,58 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Ansbach 22.07.
271347 21:35,95 Gömmel, Lena 2004 TSV Zirndorf Ansbach 22.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 40:13 Heckel, Emma 2002 -- TSV Katzwang 05
Bayerischer Jugend-Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.06.2014

275870 37:49 Drexler, Franziska 2006 LAC Passau Regensburg 17.10.
269457 49:01 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Regensburg 17.10.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,81 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,42 Burkhardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

268928 13,63 +0,0 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Gilching 22.08.
269229 13,67 +1,2 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
266533 14,37 +1,4 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
270283 14,43 -0,2 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Heilbronn 05.09.
268917 14,50 +0,0 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
269778 14,79 +1,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Regensburg 12.07.
269249 14,85 -0,2 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 27.09.
269943 14,87 +1,4 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
271419 14,99 -0,4 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Gräfelfing 28.06.
273025 15,16 -0,4 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Gräfelfing 28.06.

269410 15,34 -0,4 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
272189 15,40 -0,5 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Kirchheim 19.09.
279875 15,58 -0,3 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Leinfeldem-Echterd. 18.07.
274916 15,60 -0,2 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Erding 27.09.
275482 15,70 +0,0 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
272729 15,71 -0,2 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.
269759 15,74 +1,0 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
271160 15,77 -0,5 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
270802 16,03 -1,2 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
272191 16,04 -0,2 Geiger, Pia 2003 LG Sempt München 01.08.

270804 16,07 -1,2 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
272231 16,14 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 13.09.
272568 16,39 +0,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 05.07.
275815 16,52 +1,2 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Friedberg 19.09.
272420 16,53 -0,3 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
273509 16,69 -0,1 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 28.06.
267318 16,77 +0,0 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Gräfelfing 28.06.
270174 17,04 +0,9 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
272415 17,13 -0,3 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
268818 17,19 -0,5 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.

270259 17,29 +1,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 61,75 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Bayerischer Jugend-Rekord: 58,88 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 6.07.2005

277535 61,25 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Erding 27.09.
273288 62,59 Wohlfahrt, Ronja 2004 LAC Quelle Fürth Erding 27.09.
270151 62,89 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Erding 27.09.
270804 63,57 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 27.09.
270871 66,50 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.
271393 66,99 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Regensburg 26.07.
272420 69,63 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Erding 27.09.
272504 70,22 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Erding 27.09.

zurück
2000 m Hindernis
Bestl. 2019: 7:42,22 Reinhart, Anna 2003 -- LG Haßberge
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:02,67 Griesche, Cornelia 1993 -- SG DJK Ingolstadt 26.06.2010

279483 7:13,31 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Heilbronn 04.09.
269913 7:18,55 Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau Heilbronn 04.09.
280294 7:35,16 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
272124 7:43,26 Krebelder, Marie 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.09.
271452 7:44,21 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
277550 7:55,24 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.09.
271565 8:07,66 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Zwickau 15.08.
277384 8:13,72 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
272443 8:52,48 Kaufmann, Theresa 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,47 SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 28.07.1989

50,14 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
266533 Inhofer, Alicia (2003); 271057 Vogl, Christina (2004)
276066 Hess, Mia (2005); 269943 Fuidl, Marlene (2004)
50,32 LAZ Kreis Würzburg Erding 26.09.
272504 Oswald, Nelly (2004); 273792 Quattländer, Franka (2004)
274530 Denkey, Julie (2005); 276541 Sieber, Soana (2006)
51,50 StG Ingolstadt Erding 26.09.
274977 Herbert, Kaitlyn (2004); 275693 Wagner, Lara (2006)
275388 Fischer, Carolin (2003); 269327 Kaufmann, Kathrin (2003)
51,57 TV Emmering Erding 26.09.
274307 Wermeckes, Nadine (2004); 272420 Wesel, Sandra (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 272416 Schmauder, Inga (2004)
51,70 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.09.
274157 Brock, Sarah (2003); 274395 Schellenberg, Ida (2005)
279059 Fischer, Romy (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
51,73 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 19.09.
273509 Divertito, Carolina (2004); 275482 Speidel, Nele (2004)
271394 Weiß, Magdalena (2004); 270283 Unkel, Amélie (2003)
51,77 LG Sempt Erding 26.09.
272191 Geiger, Pia (2003); 272192 Hense, Emelie (2003)
272214 Schreiber, Hannah (2003); 273025 Gröninger, Sofie (2005)
52,09 LG Main-Spessart Markzheidenfeld 09.08.
273136 Weihbrecht, Nele (2004); 269933 Gerhard, Paula (2003)
273433 Kaufmann, Jelena (2003); 275451 Zimmer, Hannah (2003)
52,31 LG Main-Spessart II Erding 26.09.
277036 Klebsch, Fieneke (2003); 269933 Gerhard, Paula (2003)
273433 Kaufmann, Jelena (2003); 273136 Weihbrecht, Nele (2004)
52,76 TSV Trudering Aichach 20.09.
268113 Klaus, Viola (2003); 268115 Duchscherer, Natalie (2003)
268934 Risse, Isabella (2003); 273827 Zanner, Patricia (2003)

53,07 TV Eggenfelden Erding 26.09.
269105 Kubis, Hannah (2004); 272461 Mitsch, Hanna (2004)
272463 Wagner, Amelie (2004); 277163 Pilgram, Madita (2005)
53,91 LG Region Landshut Erding 26.09.
270312 Woidy, Viktoria (2003); 275891 Seen, Ann-Kathrin (2004)
273478 von Fürstenberg, Johanna (2003); 270311 Woidy, Patricia (2003)

zurück
3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:34,72 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 30.06.1984

270865 15:18,69 Schmidt, Julia 2004 SpVgg Niederaichbach Erding 26.09.
269908 17:15,33 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Erding 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,79 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,85 Skotnik, Melanie 1983 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 27.06.1999

273119 1,69 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
271419 1,69 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Wendelstein 29.07.
270174 1,64 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.06.
272189 1,64 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Horgau 05.08.
271659 1,64 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
272745 1,63 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
278781 1,63 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 01.08.
270800 1,59 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Aschaffenburg 04.07.
271160 1,57 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
266959 1,56 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 15.08.

273509 1,55 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 27.06.
272192 1,55 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Gräfelfing 25.07.
272568 1,55 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Ingolstadt 13.09.
275482 1,54 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
268284 1,52 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
269908 1,52 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Friedberg 19.09.
277272 1,50 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Wasserburg 27.06.
266146 1,50 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Dachau 15.08.
273135 1,50 Riedmann, Mona 2004 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
271087 1,49 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.

279133 1,48 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
271573 1,48 Val, Laura 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
271007 1,48 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Friedberg 19.09.
269943 1,47 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 28.06.
273792 1,47 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,85 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1998

269191 4,12 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
273628 3,82 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
273674 3,53 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Aschaffenburg 22.08.
270195 3,10 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Schwäbisch Hall 26.07.
275451 3,02 Zimmer, Hannah 2003 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.
271394 2,92 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 25.07.
275223 2,50 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,58 Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
Bestl. 2019: 5,58 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

271419 5,77 +1,2 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Erding 27.09.
270283 5,58 +0,3 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 27.09.
269759 5,46 -1,2 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 12.07.
269249 5,44 +0,7 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 27.09.
269933 5,43 +0,0 Gerhard, Paula 2003 LG Main-Spessart Kitzingen 19.09.
269943 5,39 +0,0 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.08.
275482 5,36 +1,2 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 13.09.
272014 5,35 -0,4 Mötsch, Mara 2003 LG Region Landshut Erding 19.07.
274916 5,35 +0,1 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Erding 27.09.
272231 5,32 -0,6 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 13.09.

274977 5,28 +1,0 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Erding 27.09.
271955 5,27 -1,7 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Ingolstadt 12.09.
269778 5,25 +0,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Regensburg 12.07.
272189 5,21 +0,5 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Erding 27.09.
270802 5,19 -0,4 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Höchber 22.08.
277272 5,18 -0,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.
273119 5,18 +0,2 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
279059 5,18 +0,3 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.09.
272174 5,13 +0,1 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 27.09.
266533 5,11 +0,4 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.

272461 5,11 +0,0 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden Kirchheim 19.09.
270800 5,08 +0,8 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Höchber 22.08.
269370 5,07 +0,0 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
270259 5,07 +0,4 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 08.08.
274201 5,07 -0,6 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
268115 5,05 +0,6 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering Ingolstadt 13.09.
272949 5,04 -0,2 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 19.09.
276076 4,99 +0,0 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 05.07.
270804 4,98 +0,1 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
272171 4,97 +2,0 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Aschaffenburg 05.07.

271160 4,95 +0,0 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 16.08.
274248 4,95 +0,9 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Schwabmünche 13.09.
271771 4,92 +0,0 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 09.08.
276942 4,92 +0,0 Kudelkova, Elen 2004 TSV Ottobrunn Kirchheim 19.09.
267318 4,90 -0,1 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Erding 19.07.
267597 4,88 -0,3 Winters, Inga 2003 TSG 08 Roth Germering 25.07.
272020 4,87 +0,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 08.08.
268917 4,84 -0,4 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
271057 4,84 +0,5 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 19.09.
272310 4,83 +0,0 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Plattling 09.08.

272192 4,82 +0,4 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Erding 19.07.
272415 4,82 -0,1 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Germering 25.07.
273792 4,81 +1,7 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 05.07.
275442 4,81 -0,1 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.
279194 4,80 +0,6 Schabacker, Antonia 2003 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.
272191 4,80 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Kirchheim 19.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,37 Wall, Maria 2003 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jugend-Rekord: 12,83 Schreck, Katharina 1987 -- TS 1861 Herzogenaurach 2.07.2004

269249 11,77 +0,0 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 08.08.
273450 11,17 +0,2 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.
279059 11,07 -0,1 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 26.09.
272020 10,89 +0,6 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.07.
272174 10,78 +0,4 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 04.10.
272414 10,72 +0,0 Jachnik, Miriam 2004 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.
268368 10,36 -0,3 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
273037 10,05 -1,7 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
272191 10,02 +0,6 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Erding 26.09.
272748 9,93 -0,1 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Erding 19.07.

272505 9,60 +0,2 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Höchber 22.08.
272503 9,38 -0,1 Prokesch, Hannah 2004 TSV Durach Augsburg 04.10.
272087 9,32 -0,7 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.09.
275461 8,81 +0,0 Hartmann, Ruth 2004 LG Oberland Erding 19.07.
276382 8,75 -0,2 Liebig, Antonia 2004 LAZ Kreis Günzburg Erding 19.07.
275182 8,39 +0,4 Hofmann, Tessa 2004 LG Main-Spessart Kitzingen 21.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 16,80 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 25.06.2017

271284 13,95 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
268969 12,71 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Eschenbach 03.10.
279153 12,20 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
279875 12,09 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hechingen 18.07.
269423 11,82 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
265107 11,81 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Kirchheim 26.07.
272192 11,80 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Erding 19.07.
272505 11,74 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Aschaffenburg 05.07.
268368 11,73 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Aschaffenburg 05.07.
270653 11,62 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.

270804 11,45 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Marktheidenfeld 09.08.
279410 11,43 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
267599 11,21 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
270802 10,90 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
272744 10,80 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
271160 10,66 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.10.
272214 10,60 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Erding 19.07.
270195 10,54 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 03.07.
276728 10,45 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.08.
274626 10,30 Hofbauer, Michaela 2004 LAC Arnstorf Erding 19.07.

267318 10,26 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Plattling 09.08.
272189 10,24 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Horgau 05.08.
271067 10,13 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
270283 10,08 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
273900 9,97 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Kirchheim 19.09.
272171 9,87 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Aschaffenburg 05.07.
272504 9,87 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 19.09.
269778 9,84 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Horgau 05.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 40,60 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

279153 42,64 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
267062 39,28 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Wiesau 25.01.
268969 37,93 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Leutershausen 31.07.
271087 35,97 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München Erding 26.09.
271284 35,62 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 05.07.
265107 34,80 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 19.07.
271771 33,28 Nagelschmid, Lena 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 19.07.
271067 31,97 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
270800 31,75 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Aschaffenburg 10.10.
279410 31,32 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.

272036 29,81 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
267599 29,58 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
273454 29,23 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
276728 28,28 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
268368 26,80 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Marktheidenfeld 09.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 51,26 Konopacki, Michelle 2003 -- UAC Kulmbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

273054 59,38 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Erding 27.09.
270336 44,95 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
273997 41,30 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.07.
279609 35,09 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen München 05.07.
271983 33,93 Imminger, Vreni 2003 TV Hindelang Erding 27.09.
275988 32,38 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
272834 30,19 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 01.08.
275053 29,68 Wetsch, Diana 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 47,23 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 2005

271573 49,31 Val, Laura 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
267062 44,85 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 26.07.
271403 43,49 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
268981 42,81 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Wiesau 25.01.
269423 41,24 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Ingolstadt 13.09.
269568 40,91 Forstenaicher, Lucia 2003 TSV Vilsbiburg München 05.07.
268582 40,81 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 13.09.
279410 39,91 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
268368 38,99 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Höchber 22.08.
270489 37,79 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Wiesau 25.01.

279875 36,61 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 03.10.
273454 34,23 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Wiesau 25.01.
276679 33,40 Grieb, Joelle 2004 VfR Burggrumbach Höchber 22.08.
270653 33,38 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
272680 33,13 Zeidler, Paula 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
272036 32,29 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg 19.09.
267318 32,22 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut Plattling 08.08.
270639 32,20 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern München 01.08.
271160 31,64 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Röttenbach 27.06.
270953 31,54 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Erding 19.07.

266889 31,16 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Friedberg 19.09.
272214 30,84 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Kirchheim 19.09.
271067 30,70 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
273900 30,54 Parstorfer, Sophie 2004 TV Eggenfelden Kirchheim 19.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 3.064 Barwitzki, Mara 2002 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.350 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 31.08.1990

279875 2.830 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hechingen 18.07.
15,68(+0,1)-1,57-12,09-13,36(-0,9)
270804 2.604 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
15,8(-1,2)-1,44-10,74-12,8(+0,8)
271160 2.577 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 18.07.
15,80(+0,4)-1,52-9,60-13,46(+0,7)
270802 2.407 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09.
15,9(-1,7)-1,35-10,90-13,4(+0,6)
270174 2.274 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
17,04(+0,9)-1,60-8,63-14,65(+0,1)
273792 2.203 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09.
16,8(-1,1)-1,47-7,16-13,3(+0,8)
279133 2.146 Endemann, Sophia 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07.
18,13(+0,4)-1,48-8,51-13,77(+0,1)
266959 2.069 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 15.08.
17,83(+0,5)-1,56-7,53-14,66(+0,6)
268284 2.053 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
20,07(+0,4)-1,52-8,98-13,71(+0,1)
273433 2.012 Kaufmann, Jelena 2003 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
17,6(-1,2)-1,41-6,81-13,4(+1,6)

268368 1.992 Hock, Carmen 2003 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
18,5(-1,1)-1,38-11,18-14,6(+0,6)
270030 1.927 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 18.07.
19,14(+0,9)-1,44-8,44-14,24(+0,7)
273135 1.825 Riedmann, Mona 2004 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
18,9(-1,7)-1,50-6,99-14,5(+0,8)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 10.590 LG Region Landshut
Bayerischer Jugend-Rekord: 12.983 1. FC Passau 6.08.2004

9.113 LG Main-Spessart Hammelburg 12.09.
273433 Kaufmann, Jelena (2003) - 2.012; 268368 Hock, Carmen (2003) - 1.992
273135 Riedmann, Mona (2004) - 1.825; 277036 Klebsch, Fieneke (2003) - 1.791; 275182 Hofmann, Tessa (2004) - 1.493

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 5.328 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.328 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. 17.08./18.08.2019

279875 4.445 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Hechingen 18.07./
15,68(+0,1)-1,57-12,09-13,36(-0,9)/4,86(-0,4)-33,44-2:41,96 19.07.
270283 4.444 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
14,74(-0,5)-1,45-10,08-12,82(+0,5)/5,19(+0,8)-23,55-2:29,51
271160 4.359 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
15,77(-0,5)-1,57-10,12-13,35(+0,5)/4,91(+0,0)-26,93-2:28,28
270804 4.196 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09./
15,8(-1,2)-1,44-10,74-12,8(+0,8)/4,76(+0,0)-25,68-2:29,24 13.09.
275482 3.785 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
15,92(-0,5)-1,54-7,71-13,07(+0,5)/4,72(+1,1)-16,32-2:41,96
272231 3.710 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Regensburg 03.10.
16,43(-0,5)-1,45-8,87-13,44(+0,5)/4,71(+1,0)-19,86-2:40,78
273509 3.601 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
17,49(-0,5)-1,54-9,41-13,98(+0,5)/4,40(+0,5)-23,81-2:43,62
273792 3.529 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 12.09./
16,8(-1,1)-1,47-7,16-13,3(+0,8)/4,75(+0,0)-26,66-2:54,31 13.09.
270802 3.456 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Hammelburg 12.09./
15,9(-1,7)-1,35-10,90-13,4(+0,6)/5,08(+0,0)-29,54-aufg. 13.09.
268818 3.385 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Regensburg 03.10.
17,19(-0,5)-1,39-9,49-14,20(+0,5)/4,39(+1,6)-28,06-2:56,56

270174 3.360 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 18.07./
17,04(+0,9)-1,60-8,63-14,65(+0,1)/4,42(+0,5)-23,30-3:04,14 19.07.
266959 3.162 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 15.08./
17,83(+0,5)-1,56-7,53-14,66(+0,6)/4,00(+1,0)-28,56-3:03,20 16.08.
268284 3.112 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
20,07(+0,4)-1,52-8,98-13,71(+0,1)/4,52(+0,0)-13,02-2:49,90 19.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 12.478 FC Aschheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 14..036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

11.830 LG 90 Ebersberg-Grafing Regensburg 03.10.
270283 Unkel, Amélie (2003) - 4.444; 275482 Speidel, Nele (2004) - 3.785
273509 Divertito, Carolina (2004) - 3.601
7.620 SWC Regensburg Regensburg 18.07./
270030 Wegner, Celina-Michelle (2003) - 2.989; 276187 Seitz, Paulina (2004) - 2.380 19.07.
278521 Herrmann, Franziska (2004) - 2.251

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband